医学高级职称考试网(www.51gaoji.com)

卫生高级职称考试网

各地

动态

北京 天津 上海 重庆 河北 山西 贵州 黑龙江 辽宁 吉林 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东
河南 湖南 湖北 广东 海南 四川 云南 内蒙古 广西 陕西 甘肃 宁夏 青海 西藏 新疆 全国

2017年湖南省卫生高级职称评审初步通过人员公示名单

时间:2018-05-08 11:54来源:卫生高级职称考试网 作者:lengke 点击:
2017年湖南省卫生高级职称评审初步通过人员公示名单 序号姓名性别专业专技资格名称工作单位 1邹少娜女病理学副主任医师湖南师范大学附属湘东医院 2雷坚男病理学副主任医师湖南省肿瘤医院 3黄霞女病理学副主任医师邵阳市中医医院 4颜学平男病理学副主任医师新

2017年湖南省卫生高级职称评审初步通过人员公示名单

序号 姓名 性别 专业 专技资格名称 工作单位
1 邹少娜 女 病理学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
2 雷坚 男 病理学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
3 黄霞 女 病理学 副主任医师 邵阳市中医医院
4 颜学平 男 病理学 副主任医师 新宁县人民医院
5 范德权 男 病理学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市中医医院)
6 聂赣娟 女 病理学 副主任医师 湖南省结核病防治所
7 赵慧 女 病理学 副主任医师 益阳市中心医院
8 邓瑰 女 病理学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
9 李苏华 男 病理学 副主任医师 郴州市第一人民医院
10 李红全 男 病理学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(湘南学院附属医院)
11 蒋晖 男 病理学 副主任医师 永州市中心医院(人事代理)
12 陈贤永 男 病理学 副主任医师 湘南学院附属医院
13 曾高红 女 病理学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
14 梁露 女 病理学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
15 夏洪云 男 病理学 副主任医师 溆浦县人民医院
16 曾文明 男 病理学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
17 蒙国照 男 病理学 副主任医师 湘南学院
18 王彩霞 女 病理学 副主任医师 岳阳市一人民医院
19 孙小年 女 病理学 副主任医师 常德市第一人民医院
20 刘崇梅 男 病理学 主任医师 岳阳市二人民医院
21 赵强 男 病理学 主任医师 南华大学附属第一医院
22 陈倩 女 病理学 主任医师 湘西自治州人民医院
23 李俊军 男 病理学 主任医师 湖南省肿瘤医院
24 陈伟军 男 病理学 主任医师 永州市中心医院
25 甄时建 男 病理学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
26 龚慧 女 病理学技术 副主任技师 常德市第一人民医院
27 肖军 男 病理学技术 副主任技师 嘉禾县中医医院
28 鲍永慧 女 超声波医学 副主任医师 湘南学院
29 刘永香 女 超声波医学 副主任医师 安乡县人民医院
30 高阿兰 女 超声波医学 副主任医师 岳阳市岳阳职业技术学院附属医院
31 骆周展 男 超声波医学 副主任医师 长沙市第一医院
32 彭凯 男 超声波医学 副主任医师 岳阳市一人民医院
33 段丽勇 女 超声波医学 副主任医师 茶陵县人力资源服务中心(茶陵县人民医院)
34 胡念 女 超声波医学 副主任医师 长沙市中心医院(长沙人才人事代理)
35 张玲 女 超声波医学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
36 刘铌 女 超声波医学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
37 周曙 男 超声波医学 副主任医师 长沙市中心医院
38 李忠坚 男 超声波医学 副主任医师 湘潭县人民医院
39 陈淀 女 超声波医学 副主任医师 湘潭县中医医院
40 向惠玉 女 超声波医学 副主任医师 衡山县妇幼保健院
41 孟莉娟 女 超声波医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
42 肖曼丽 女 超声波医学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
43 陈剑超 男 超声波医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
44 唐焱 女 超声波医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
45 刘素君 女 超声波医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
46 洪灿 男 超声波医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
47 罗志雄 男 超声波医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
48 汤艳 女 超声波医学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
49 朱巾 女 超声波医学 副主任医师 邵阳市妇幼保健院
50 谭有珍 女 超声波医学 副主任医师 绥宁县人民医院
51 左贤 男 超声波医学 副主任医师 岳阳市二人民医院
52 赵虹 女 超声波医学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市巴陵医院)
53 卢燕红 女 超声波医学 副主任医师 华容县中医医院
54 段琼 女 超声波医学 副主任医师 岳阳市一人民医院
55 蒋俊超 女 超声波医学 副主任医师 湘阴县人民医院
56 田昊璋 女 超声波医学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市妇幼保健医院)
57 彭粒子 女 超声波医学 副主任医师 常德市第二人民医院
58 李建成 男 超声波医学 副主任医师 怀化市沅陵县中医医院
59 丁允高 男 超声波医学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
60 左平 男 超声波医学 副主任医师 常德职业技术学院附属第一医院
61 万学丽 女 超声波医学 副主任医师 安乡县妇幼保健计划生育服务中心
62 李世芬 女 超声波医学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
63 刘娟 女 超声波医学 副主任医师 安乡县中医医院
64 金鹏 女 超声波医学 副主任医师 澧县中医医院
65 郑康杰 男 超声波医学 副主任医师 澧县人民医院
66 廖金平 女 超声波医学 副主任医师 常德市桃源县人民医院
67 李俊 男 超声波医学 副主任医师 常德市第二人民医院
68 黄敏 女 超声波医学 副主任医师 长沙市第四医院
69 杨柯柯 男 超声波医学 副主任医师 益阳市中心医院
70 姚一明 男 超声波医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
71 汪丽华 女 超声波医学 副主任医师 湘潭市一医院
72 曹创 男 超声波医学 副主任医师 岳阳市一人民医院
73 郭桂兰 女 超声波医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
74 郭雅婧 女 超声波医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
75 李娴 女 超声波医学 副主任医师 株洲市妇幼保健院
76 李立平 女 超声波医学 副主任医师 冷水江市人才流动服务机构
77 徐放军 女 超声波医学 副主任医师 益阳市人民医院
78 刘锦玲 女 超声波医学 副主任医师 益阳市妇幼保健院
79 谢柏梅 女 超声波医学 副主任医师 娄底市中医院
80 刘岚 女 超声波医学 副主任医师 娄底市中心医院
81 杨霞 女 超声波医学 副主任医师 娄底市妇幼保健院(人事代理)
82 刘新姣 女 超声波医学 副主任医师 湖南省地质矿产勘查开发局418队
83 贺红来 男 超声波医学 副主任医师 双峰县中医院
84 段琳 女 超声波医学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
85 龙庚娥 女 超声波医学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(中南大学湘雅二医院健康管理中心)
86 陈建清 男 超声波医学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(郴州市中医医院)
87 陈霖丽 女 超声波医学 副主任医师 常宁市中医院
88 曾桃 女 超声波医学 副主任医师 常德市鼎城区妇幼保健院
89 谢集波 女 超声波医学 副主任医师 长沙康乃馨老年病医院(长沙人才人事代理)
90 唐颖 女 超声波医学 副主任医师 永州市第三人民医院
91 陈雪云 女 超声波医学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(郴州市中医医院)
92 李明君 女 超声波医学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
93 刘冬梅 女 超声波医学 副主任医师 怀化市辰溪县人民医院
94 粟泽平 男 超声波医学 副主任医师 怀化市妇幼保健院
95 杨勇 男 超声波医学 副主任医师 怀化市靖州县人民医院
96 刘宗丽 女 超声波医学 副主任医师 怀化市靖州县妇幼保健计划生育服务中心
97 吴祖林 男 超声波医学 副主任医师 湘西州吉首市人民医院
98 彭水平 女 超声波医学 副主任医师 湘西州民族中医院
99 卢常英 女 超声波医学 副主任医师 湘西自治州人民医院
100 杨芬 女 超声波医学 副主任医师 汨罗市人民医院
101 匡驰 男 超声波医学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
102 段星星 男 超声波医学 副主任医师 湖南省儿童医院
103 陈梅艳 女 超声波医学 副主任医师 茶陵县儿童医院
104 刘小华 女 超声波医学 副主任医师 湘潭市一医院(市人才人事代理)
105 邱跃文 男 超声波医学 副主任医师 长沙市中心医院
106 周美华 男 超声波医学 副主任医师 岳阳市二人民医院
107 钟琪华 男 超声波医学 副主任医师 岳阳县人民医院
108 余佳 女 超声波医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
109 张万能 男 超声波医学 副主任医师 沅江市人民医院
110 黄绵珍 女 超声波医学 副主任医师 常德市汉寿县妇幼保健院
111 欧玉平 女 超声波医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
112 田青花 女 超声波医学 副主任医师 湘西州永顺县人民医院
113 邓斌华 男 超声波医学 主任医师 郴州市第四人民医院
114 王志远 女 超声波医学 主任医师 湖南省肿瘤医院
115 刘向阳 男 超声波医学 主任医师 娄底市中心医院
116 张锐 男 超声波医学 主任医师 怀化市第一人民医院
117 陈锋 女 超声波医学 主任医师 益阳市中心医院
118 朱爱民 女 超声波医学 主任医师 娄底市中心医院
119 罗庆华 女 超声波医学 主任医师 浏阳市中医医院
120 李锦丽 女 超声波医学 主任医师 郴州市第一人民医院
121 曾中萍 女 超声波医学技术 副主任技师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市妇幼保健医院)
122 王立芝 女 超声波医学技术 副主任技师 湖南大学
123 黄慧 女 超声波医学技术 副主任技师 湘潭市第三人民医院
124 贺银星 女 超声波医学技术 副主任技师 湘潭县人民医院
125 程智 女 超声波医学技术 主任技师 湖南省肿瘤医院
126 张元镇 男 传染病学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
127 王昌艳 女 传染病学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
128 田庆锷 男 传染病学 副主任医师 湘潭市中心医院
129 雷创 男 传染病学 副主任医师 常德市第一人民医院
130 李文娟 女 传染病学 副主任医师 长沙市第一医院
131 曾伟华 男 传染病学 副主任医师 湘潭市一医院
132 宁峰 男 传染病学 副主任医师 郴州市第二人民医院
133 蒋灵玲 女 传染病学 副主任医师 衡阳县人民医院
134 曾鹏超 男 传染病学 副主任医师 湘潭县人民医院
135 陈月华 女 传染病学 副主任医师 衡山县人民医院
136 唐志娟 女 传染病学 副主任医师 衡阳市第三人民医院
137 杨玉良 男 传染病学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
138 任艳云 女 传染病学 副主任医师 洞口县人民医院
139 谢仁江 男 传染病学 副主任医师 城步苗族自治县人民医院
140 杨景 男 传染病学 副主任医师 岳阳市一人民医院
141 张海明 男 传染病学 副主任医师 湘潭市中心医院
142 何顺 女 传染病学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
143 郭珍利 女 传染病学 副主任医师 郴州市第二人民医院
144 杨利兵 男 传染病学 副主任医师 怀化市第一人民医院
145 张彦 男 传染病学 副主任医师 郴州市第二人民医院
146 唐建文 男 传染病学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
147 申亚非 女 传染病学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
148 杨乐 男 传染病学 副主任医师 安化县人民医院
149 张雪红 女 传染病学 主任医师 长沙市第一医院
150 谢湘平 男 传染病学 主任医师 邵阳市中心医院
151 谢志军 男 传染病学 主任医师 湘乡市人民医院
152 吴晨曦 男 传染病学 主任医师 益阳市第四人民医院
153 李升炉 男 传染病学 主任医师 浏阳市人民医院
154 资擎庭 男 传染性疾病控制 副主任医师 耒阳市疾病预防控制中心
155 张浩 男 传染性疾病控制 副主任医师 浏阳市疾病预防控制中心
156 向玉良 男 传染性疾病控制 副主任医师 株洲县疾病预防控制中心
157 任琼 女 传染性疾病控制 副主任医师 衡阳市疾病预防控制中心
158 谭红云 女 传染性疾病控制 副主任医师 汝城县疾病预防控制中心
159 石锋 男 传染性疾病控制 副主任医师 岳阳市岳阳楼区疾病预防控制中心
160 李玉枝 女 传染性疾病控制 副主任医师 宁乡疾病预防控制中心
161 刘燕 女 传染性疾病控制 副主任医师 衡东县疾病预防控制中心
162 向小云 女 传染性疾病控制 副主任医师 衡东县疾病预防控制中心
163 刘志刚 男 传染性疾病控制 副主任医师 祁东县疾病预防控制中心
164 雷鸣 男 传染性疾病控制 副主任医师 邵阳市疾病预防控制中心
165 申义斌 男 传染性疾病控制 副主任医师 邵东县佘田桥镇中心卫生院
166 周飞花 女 传染性疾病控制 副主任医师 新邵县疾病预防控制中心
167 戴海霞 女 传染性疾病控制 副主任医师 新邵县疾病预防控制中心
168 苏威武 男 传染性疾病控制 副主任医师 长沙市岳麓区疾控中心
169 谭小平 男 传染性疾病控制 副主任医师 澧县大堰垱镇中心卫生院
170 付蕾蕾 女 传染性疾病控制 副主任医师 长沙市天心区疾控中心
171 侯素琴 女 传染性疾病控制 副主任医师 北湖区疾病预防控制中心
172 谭慧敏 女 传染性疾病控制 副主任医师 安仁县疾病预防控制中心
173 朱立冬 男 传染性疾病控制 副主任医师 南县疾病预防控制中心
174 徐美玲 女 传染性疾病控制 副主任医师 南县疾病预防控制中心
175 张春风 男 传染性疾病控制 副主任医师 永州市冷水滩区疾病预防控制中心
176 蒋小芹 女 传染性疾病控制 副主任医师 东安县疾病预防控制中心
177 桂芙蓉 女 传染性疾病控制 副主任医师 永州市祁阳县疾病预防控制中心
178 肖和松 男 传染性疾病控制 副主任医师 怀化洪江市疾病预防控制中心
179 张恒 男 传染性疾病控制 副主任医师 长沙市疾病控制中心
180 蒋平 男 传染性疾病控制 副主任医师 芷江县疾控中心
181 金晓丽 女 传染性疾病控制 副主任医师 湘西州保靖县迁陵卫生院
182 肖洁华 女 传染性疾病控制 副主任医师 湖南省疾病预防控制中心
183 周美兰 女 传染性疾病控制 副主任医师 衡阳市疾病预防控制中心
184 刘平 女 传染性疾病控制 副主任医师 安化县马路镇中心卫生院
185 黄琼 女 传染性疾病控制 副主任医师 天元区疾病预防控制中心
186 王志勇 男 传染性疾病控制 主任医师 湖南省疾病预防控制中心
187 周建波 男 传染性疾病控制 主任医师 长沙市第四医院
188 段红英 女 传染性疾病控制 主任医师 湖南省疾病预防控制中心
189 吴剑阁 男 传染性疾病控制 主任医师 衡阳市疾病预防控制中心
190 陈今长 男 传染性疾病控制 主任医师 隆回县疾病预防控制中心
191 唐志坚 男 传染性疾病控制 主任医师 洞口县疾病预防控制中心
192 廖少江 男 传染性疾病控制 主任医师 怀化市疾病预防控制中心
193 柳娜 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
194 肖娟 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
195 唐艳姣 女 儿科护理 副主任护师 湖南师范大学附属湘东医院
196 蔡利兰 女 儿科护理 副主任护师 株洲县一医院
197 谭菊香 女 儿科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
198 刘智华 女 儿科护理 副主任护师 湘潭医卫职业技术学院
199 赵琳琳 女 儿科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
200 戴金清 女 儿科护理 副主任护师 湘潭市妇幼保健院
201 罗淑君 女 儿科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
202 宋霞 女 儿科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
203 刘晓平 女 儿科护理 副主任护师 耒阳市人民医院
204 段巧艳 女 儿科护理 副主任护师 南华大学附属第二医院
205 杨娟 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
206 尹娟鹉 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
207 刘花艳 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
208 赵芳 女 儿科护理 副主任护师 常德市妇幼保健院
209 颜林香 女 儿科护理 副主任护师 常德市鼎城区妇幼保健院
210 吴宏 女 儿科护理 副主任护师 益阳市资阳区妇幼保健院
211 姚双灵 女 儿科护理 副主任护师 湖南益阳康雅医院
212 曹亮 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
213 王凤姣 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
214 易利纯 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
215 何海英 女 儿科护理 副主任护师 永兴县第二人民医院
216 黄建芬 女 儿科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
217 宋薇 女 儿科护理 副主任护师 湖南医药学院
218 姚胜芝 女 儿科护理 副主任护师 安化县第二人民医院
219 肖丽芳 女 儿科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
220 刘彩霞 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
221 罗晓琴 女 儿科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
222 李亚兰 女 儿科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
223 谢满英 女 儿科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
224 廖继红 女 儿科护理 副主任护师 桂阳县第一人民医院
225 朱璐兰 女 儿科护理 副主任护师 南华大学附属第二医院
226 谷利凤 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
227 潘建春 女 儿科护理 副主任护师 永州市冷水滩区普利桥镇中心卫生院
228 蒋进英 女 儿科护理 副主任护师 湖南省妇幼保健院
229 李薇 女 儿科护理 副主任护师 永州市江华县人民医院
230 董翠兰 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
231 彭燕平 女 儿科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
232 彭水英 女 儿科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
233 赵霞 女 儿科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
234 万四红 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
235 杨艳 女 儿科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
236 邓芳菊 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
237 李美丽 女 儿科护理 副主任护师 湖南省儿童医院
238 尚凤萍 女 儿科护理 副主任护师 湘西州龙山县人民医院
239 方玉琦 女 儿科护理 主任护师 长沙市妇幼保健院
240 聂贤丽 女 儿科护理 主任护师 慈利县人民医院
241 陈艳平 女 儿科护理 主任护师 益阳市资阳区妇幼保健院
242 陈丽 女 儿科护理 主任护师 郴州市第一人民医院
243 宋玎 女 儿科护理 主任护师 郴州市第一人民医院
244 何毅 女 儿童保健 副主任医师 湖南省儿童医院
245 谢伟 男 儿童保健 副主任医师 长沙县妇幼保健院(人事代理)
246 张卫红 女 儿童保健 副主任医师 醴陵市妇幼保健院
247 谢玉 女 儿童保健 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
248 李锋 男 儿童保健 副主任医师 岳阳市妇幼保健院
249 周迎霞 女 儿童保健 副主任医师 安乡县妇幼保健计划生育服务中心
250 杨金莲 女 儿童保健 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市妇幼保健院)
251 刘鹏英 女 儿童保健 副主任医师 娄星区人民医院
252 邹力 女 儿童保健 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲市中心医院)
253 杨赛华 女 儿童保健 主任医师 常德市鼎城区妇幼保健院
254 王鸿涵 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
255 易恩欢 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 长沙市第三医院
256 张小华 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
257 谢娟 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院(湘潭市人才人事代理)
258 何俊 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 湘潭市一医院(市人才人事代理)
259 周宜龙 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 益阳市中心医院
260 彭俊 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 永州市中心医院(人事代理)
261 刘丽萍 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 洞口县中医医院
262 姚汉兵 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 长沙市第四医院
263 石小斌 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 湖南益阳康雅医院
264 杨枝芳 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 邵阳市中心医院
265 肖立云 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 邵阳市中心医院
266 李望根 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市华夏恒康医院)
267 田梦秋 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 南华大学附属南华医院
268 李湘宇 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 常德市第一中医院
269 刘敏杰 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 张家界市人民医院
270 袁丹 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 安乡县人民医院
271 沈丽敏 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
272 文浩杰 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
273 彭理华 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 株洲市中心医院
274 周沛 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 娄底五官科医院
275 张颖 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 娄底市中心医院
276 易天华 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
277 余丽亚 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 湖南省脑科医院
278 郭任重 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 长沙市中心医院
279 罗铭华 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 副主任医师 湘南学院附属医院
280 李珞 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 岳阳市一人民医院
281 李泉 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 娄底市中心医院
282 彭小伟 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
283 李殷 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 长沙市第一医院
284 张先锋 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 南华大学附属第二医院
285 贺定华 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 湖南省妇幼保健院
286 黄世凡 男 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
287 王纯 女 耳鼻咽喉(头颈外)科学 主任医师 岳阳市一人民医院
288 李芳 女 放射医学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
289 陈德平 男 放射医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
290 房文皓 女 放射医学 副主任医师 长沙市中心医院
291 李文全 男 放射医学 副主任医师 湘潭市中心医院
292 余华 男 放射医学 副主任医师 益阳市中心医院
293 熊雷 男 放射医学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
294 凌杰 男 放射医学 副主任医师 湖南省结核病防治所
295 文露 男 放射医学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
296 张银初 男 放射医学 副主任医师 浏阳市人民医院
297 李达德 男 放射医学 副主任医师 浏阳市人民医院
298 姜继锋 男 放射医学 副主任医师 株洲市中心医院
299 夏喜斌 男 放射医学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
300 李伟 男 放射医学 副主任医师 湘潭市一医院
301 黄跃林 男 放射医学 副主任医师 衡阳市第三人民医院
302 肖华清 男 放射医学 副主任医师 石门县中医医院
303 王连峰 男 放射医学 副主任医师 张家界市人民医院
304 胡峰生 男 放射医学 副主任医师 衡东县人民医院
305 文云宗 男 放射医学 副主任医师 (衡东县人事代理)衡东县大浦卫生院
306 刘波 男 放射医学 副主任医师 郴州市第三人民医院
307 何玉成 男 放射医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
308 刘功成 男 放射医学 副主任医师 (耒阳人事代理)耒阳市易康医院
309 刘文洪 男 放射医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
310 李志生 男 放射医学 副主任医师 常宁市人民医院
311 李昂 男 放射医学 副主任医师 新邵人民医院
312 刘利民 男 放射医学 副主任医师 邵东县中医医院
313 曾舫 男 放射医学 副主任医师 新邵人民医院
314 杜益文 男 放射医学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
315 吴海军 男 放射医学 副主任医师 常德市第一人民医院
316 李松 男 放射医学 副主任医师 绥宁县人民医院
317 肖军 男 放射医学 副主任医师 湖南省血吸虫病防治所
318 李勇军 男 放射医学 副主任医师 岳阳市一人民医院
319 李丹 男 放射医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
320 张毅 男 放射医学 副主任医师 平江县第一人民医院
321 曾思先 男 放射医学 副主任医师 平江县第一人民医院
322 黄选辉 男 放射医学 副主任医师 常德市第二人民医院
323 游刚 男 放射医学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
324 廖云鸿 男 放射医学 副主任医师 常德市第一人民医院
325 滕广才 男 放射医学 副主任医师 华容县人民医院
326 符国平 男 放射医学 副主任医师 湘潭县妇幼保健院
327 黄亮 男 放射医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
328 罗伟 女 放射医学 副主任医师 长沙市中心医院
329 周建波 男 放射医学 副主任医师 益阳市中心医院
330 李圣磊 男 放射医学 副主任医师 湖南省职业病防治院
331 姚景江 男 放射医学 副主任医师 长沙市中心医院
332 黄和平 男 放射医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
333 刘刚 男 放射医学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
334 阳柏发 男 放射医学 副主任医师 衡东县人民医院
335 胡忠林 男 放射医学 副主任医师 怀化市辰溪县人才交流服务中心(辰溪县人民医院)
336 杨小平 男 放射医学 副主任医师 怀化市会同县人民医院
337 向勇 男 放射医学 副主任医师 怀化洪江市第一中医院
338 龚一令 男 放射医学 副主任医师 娄底市中心医院
339 陈建军 男 放射医学 副主任医师 沅江市人民医院
340 高凯波 男 放射医学 副主任医师 解放军第一六三医院(长沙人才人事代理)
341 文喜平 男 放射医学 副主任医师 桃江县中医院
342 刘国彬 男 放射医学 副主任医师 安化县第二人民医院
343 李妮娜 女 放射医学 副主任医师 长沙市第一医院
344 刘兆军 男 放射医学 副主任医师 娄底市第一人民医院
345 邹永平 男 放射医学 副主任医师 新化县中医医院
346 赵燕良 女 放射医学 副主任医师 湘潭县人民医院
347 何胜全 男 放射医学 副主任医师 汝城县人民医院
348 杨湘雄 男 放射医学 副主任医师 永州市中心医院
349 陈贤平 男 放射医学 副主任医师 邵阳市中心医院
350 杨春辉 男 放射医学 副主任医师 衡山县中医医院
351 李慧英 女 放射医学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
352 蔡星中 男 放射医学 副主任医师 新化县人民医院
353 乐浩 男 放射医学 副主任医师 永州职业技术学院附属医院
354 罗江涛 男 放射医学 副主任医师 永州市第三人民医院
355 李殊明 男 放射医学 副主任医师 湖南省儿童医院
356 唐绍德 男 放射医学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
357 荣育威 男 放射医学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
358 马丰文 男 放射医学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市展辉医院)
359 周庆 男 放射医学 副主任医师 溆浦县中医医院
360 唐军 男 放射医学 副主任医师 株洲三三一医院
361 龙辉 男 放射医学 副主任医师 湘西自治州人民医院
362 李清波 男 放射医学 副主任医师 湘西州保靖县人民医院
363 王长友 男 放射医学 副主任医师 湘西州保靖县人民医院
364 钱发良 男 放射医学 副主任医师 株洲县一医院
365 谭航宇 男 放射医学 副主任医师 株洲市妇幼保健院
366 肖贵明 男 放射医学 副主任医师 武冈市人民医院
367 段利民 男 放射医学 副主任医师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
368 崔勇 男 放射医学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(长沙泰和医院)
369 蒋其兵 男 放射医学 副主任医师 安化县人民医院
370 刘翠丽 女 放射医学 主任医师 张家界市人民医院
371 杨振亚 男 放射医学 主任医师 长沙市中医医院
372 田强 男 放射医学 主任医师 株洲三三一医院
373 刘海芬 男 放射医学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
374 杨广洋 男 放射医学 主任医师 湘潭市一医院
375 唐勇军 男 放射医学 主任医师 邵阳学院附属第一医院
376 李小平 男 放射医学 主任医师 湘西自治州人民医院
377 贺中云 女 放射医学 主任医师 株洲三三一医院
378 颜学兵 男 放射医学 主任医师 湖南省中医药研究院
379 姜洪珲 男 放射医学 主任医师 湖南医药学院第一附属医院
380 喻晓宏 男 放射医学 主任医师 益阳市第四人民医院
381 郭高明 男 放射医学 主任医师 益阳市中心医院
382 曾强 男 放射医学 主任医师 娄底市中心医院
383 李青春 男 放射医学 主任医师 湖南省妇幼保健院
384 李辉 男 放射医学 主任医师 郴州市第三人民医院
385 彭实 男 放射医学 主任医师 湖南省肿瘤医院
386 李雄 男 放射医学 主任医师 湘潭市中心医院
387 朱天一 男 放射医学技术 副主任技师 衡阳市第三人民医院
388 夏皓明 男 放射医学技术 副主任技师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
389 吴晓东 男 放射医学技术 副主任技师 南华大学附属第一医院
390 谢渊 男 放射医学技术 副主任技师 南华大学附属第一医院
391 邓承健 男 放射医学技术 副主任技师 南华大学附属第二医院
392 陈佩霞 女 放射医学技术 副主任技师 衡东县人民医院
393 李韬略 男 放射医学技术 副主任技师 岳阳市中医医院
394 杨博 男 放射医学技术 副主任技师 张家界市人才中心人事代理(张家界市中医医院)
395 邓景友 男 放射医学技术 副主任技师 桂阳县洋市镇中心卫生院
396 唐瑜 男 放射医学技术 副主任技师 永州市第三人民医院
397 何先波 男 放射医学技术 副主任技师 江永县人民医院
398 邝智飞 男 放射医学技术 副主任技师 湖南省脑科医院
399 贺洁明 男 放射医学技术 副主任技师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
400 熊志明 男 放射医学技术 副主任技师 岳阳市一人民医院
401 袁彬 男 放射医学技术 副主任技师 澧县人民医院
402 刘楚芝 男 放射医学技术 主任技师 郴州市第一人民医院
403 董可 男 放射肿瘤治疗技术 副主任技师 湘潭市中心医院
404 黄贻标 男 放射肿瘤治疗技术 副主任技师 怀化市第一人民医院
405 肖友立 男 放射肿瘤治疗技术 副主任技师 湖南省肿瘤医院
406 陈璐佳 女 风湿病学 副主任医师 南华大学附属第一医院
407 陈佳 女 风湿病学 副主任医师 邵阳市中心医院
408 黄远莲 女 风湿病学 副主任医师 郴州市第四人民医院
409 邓丽 女 风湿病学 副主任医师 株洲市中心医院
410 李晓臻 女 风湿病学 副主任医师 湘西自治州人民医院
411 宋良 男 风湿病学 副主任医师 怀化市第一人民医院
412 邓世斌 男 风湿病学 主任医师 永州市中心医院(人事代理)
413 甘蓓 女 妇产科护理 副主任护师 湖南省妇幼保健院
414 楚丹 女 妇产科护理 副主任护师 长沙市妇幼保健院
415 谭新华 女 妇产科护理 副主任护师 省财贸医院
416 李平英 女 妇产科护理 副主任护师 中信湘雅生殖与遗传专科医院(高新区人才)
417 何燕娟 女 妇产科护理 副主任护师 长沙市妇幼保健院
418 史彩虹 女 妇产科护理 副主任护师 中信湘雅生殖与遗传专科医院(高新区人才)
419 李娟 女 妇产科护理 副主任护师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
420 彭利辉 女 妇产科护理 副主任护师 株洲市中心医院
421 杨芳 女 妇产科护理 副主任护师 常德市妇幼保健院
422 周婷 女 妇产科护理 副主任护师 茶陵县儿童医院
423 罗玲 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭市妇幼保健院
424 刘燕 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
425 李多佳 女 妇产科护理 副主任护师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
426 冯旭辉 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭市第二人民医院
427 章蓓 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭市妇幼保健院
428 陈敏 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭市妇幼保健院
429 黄灿知 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭县妇幼保健院
430 莫灿 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭县人民医院
431 李静 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭市妇幼保健院(湘潭市人才人事代理)
432 毛琴 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
433 邱玲 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
434 王婷婷 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
435 徐莉 女 妇产科护理 副主任护师 常德市第四人民医院(人事代理)
436 李玉珍 女 妇产科护理 副主任护师 衡山县人民医院
437 陈芬 女 妇产科护理 副主任护师 涟源市人民医院
438 王瑛 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
439 黄燕 女 妇产科护理 副主任护师 (衡阳市人事代理)衡阳市妇幼保健院
440 周意 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
441 胡小君 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
442 杨玉敏 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
443 全宏燕 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
444 胡红梅 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
445 邹君丽 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
446 刘友连 女 妇产科护理 副主任护师 邵东县人民医院
447 岳卫红 女 妇产科护理 副主任护师 邵阳市第二人民医院
448 刘菲侠 女 妇产科护理 副主任护师 邵阳市中心医院
449 陈喜君 女 妇产科护理 副主任护师 湘潭市妇幼保健院
450 邓放军 女 妇产科护理 副主任护师 邵东县中医医院
451 谭小梅 女 妇产科护理 副主任护师 长沙医学院
452 唐萍萍 女 妇产科护理 副主任护师 邵阳县人民医院
453 袁碧波 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
454 周海平 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市第五人民医院
455 姜群利 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
456 喻灵燕 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳市妇幼保健院
457 龙江华 女 妇产科护理 副主任护师 君山区二人民医院
458 冯星星 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
459 周望良 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳县中医医院
460 欧云霞 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳县血防医院
461 陈鑫平 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳县人民医院
462 何丹 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳县人民医院
463 姜利 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市广济医院)
464 王群 女 妇产科护理 副主任护师 华容县妇幼保健院妇幼保健计划生育服务中心
465 张慧英 女 妇产科护理 副主任护师 华容县妇幼保健院妇幼保健计划生育服务中心
466 杨立君 女 妇产科护理 副主任护师 湘阴县妇幼保健院
467 李瑛 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
468 吴毅勤 女 妇产科护理 副主任护师 平江县妇幼保健计划生育服务中心
469 王湘东 女 妇产科护理 副主任护师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市妇幼保健医院)
470 祁化萍 女 妇产科护理 副主任护师 常德市鼎城区妇幼保健院
471 刘小红 女 妇产科护理 副主任护师 常德市第四人民医院
472 杨霞英 女 妇产科护理 副主任护师 常德市第四人民医院
473 王小红 女 妇产科护理 副主任护师 澧县中医医院
474 陈律希 女 妇产科护理 副主任护师 常德市第一中医院
475 周金玉 女 妇产科护理 副主任护师 石门县计划生育和妇幼保健院
476 胡桂华 女 妇产科护理 副主任护师 张家界市中医医院
477 朱宏丽 女 妇产科护理 副主任护师 慈利县妇幼保健计划生育服务中心
478 龚春丽 女 妇产科护理 副主任护师 湖南省人才流动服务中心(长沙百佳玛利亚妇产医院)
479 黄玲 女 妇产科护理 副主任护师 桑植县民族中医院
480 代曼玲 女 妇产科护理 副主任护师 益阳市资阳区妇幼保健院
481 赵美华 女 妇产科护理 副主任护师 益阳市第一中医医院
482 夏艳梅 女 妇产科护理 副主任护师 安化县第二人民医院
483 何秀荣 女 妇产科护理 副主任护师 汝城县中医医院
484 李培芳 女 妇产科护理 副主任护师 怀化市第一人民医院
485 谭海丽 女 妇产科护理 副主任护师 怀化市会同县妇幼保健计划生育服务中心
486 郭文辉 女 妇产科护理 副主任护师 益阳市资阳区妇幼保健院
487 周立香 女 妇产科护理 副主任护师 南县人民医院
488 李广阔 女 妇产科护理 副主任护师 桃江县人民医院
489 刘素红 女 妇产科护理 副主任护师 益阳市资阳区妇幼保健院
490 肖才敏 女 妇产科护理 副主任护师 解放军一六三医院
491 谢道娟 女 妇产科护理 副主任护师 涟源市人民医院
492 谢想军 女 妇产科护理 副主任护师 涟源市人民医院
493 李青桃 女 妇产科护理 副主任护师 娄底市中心医院
494 刘安晖 女 妇产科护理 副主任护师 涟源市斗笠山镇卫生院
495 黄艳芳 女 妇产科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
496 黄文红 女 妇产科护理 副主任护师 郴州市第三人民医院
497 杜海燕 女 妇产科护理 副主任护师 桂阳县妇幼保健计划生育服务中心
498 李玉娟 女 妇产科护理 副主任护师 桂阳县中医院
499 胡颂芳 女 妇产科护理 副主任护师 临武县人民医院
500 何爱莲 女 妇产科护理 副主任护师 安仁县中医医院
501 魏丽君 女 妇产科护理 副主任护师 永州市妇幼保健院
502 唐艳红 女 妇产科护理 副主任护师 永州市妇幼保健院
503 唐銮玲 女 妇产科护理 副主任护师 永州市第三人民医院
504 何欢 女 妇产科护理 副主任护师 永州市妇幼保健院
505 李水英 女 妇产科护理 副主任护师 永州市江华县国有林场(人事代理)
506 莫凤秀 女 妇产科护理 副主任护师 永州市江华县第二人民医院
507 罗丽英 女 妇产科护理 副主任护师 永州市江华县人民医院
508 唐夏琼 女 妇产科护理 副主任护师 永州市祁阳县人民医院
509 曾丽 女 妇产科护理 副主任护师 怀化市中方县妇幼保健和计划生育技术服务中心
510 王迎春 女 妇产科护理 副主任护师 怀化市妇幼保健院
511 舒春兰 女 妇产科护理 副主任护师 怀化市沅陵县妇幼保健院
512 胡姝 女 妇产科护理 副主任护师 溆浦县人民医院
513 向芙蓉 女 妇产科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
514 麻海俊 女 妇产科护理 副主任护师 湘西州花垣县人民医院
515 彭利民 女 妇产科护理 副主任护师 湘西州保靖县妇幼保健计划生育服务中心
516 葛光莹 女 妇产科护理 副主任护师 湘西州民族中医院
517 王丽 女 妇产科护理 副主任护师 湘西州永顺县人民医院
518 陈玉明 女 妇产科护理 副主任护师 湘西州妇幼保健院
519 谢元菊 女 妇产科护理 副主任护师 湘西州龙山县妇幼保健计划生育服务中心
520 彭琼琼 女 妇产科护理 副主任护师 湘西州龙山县康复医院
521 王璐 女 妇产科护理 副主任护师 湖南省妇幼保健院
522 陈平平 女 妇产科护理 副主任护师 衡阳市妇幼保健院
523 黄海艳 女 妇产科护理 副主任护师 邵阳市第二人民医院
524 翟志容 女 妇产科护理 副主任护师 武冈市中医医院
525 熊艳慧 女 妇产科护理 副主任护师 常德市第一中医院
526 卓红梅 女 妇产科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
527 龚立红 女 妇产科护理 副主任护师 益阳医学高等专科学校附属医院
528 罗建文 女 妇产科护理 副主任护师 新化县中医医院
529 豆新兰 女 妇产科护理 副主任护师 安仁县妇幼保健院
530 谢君莲 女 妇产科护理 副主任护师 怀化市鹤城区红星街道第一社区卫生服务中心
531 曾荣 女 妇产科护理 主任护师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
532 单鸿杰 女 妇产科护理 主任护师 衡阳市妇幼保健院
533 徐巧鸽 女 妇产科护理 主任护师 娄底市第一人民医院
534 罗海娟 女 妇产科护理 主任护师 邵阳学院附属第二医院
535 曾乐容 女 妇产科护理 主任护师 邵东县人民医院
536 俞丽萍 女 妇产科护理 主任护师 永州职业技术学院附属医院
537 周雅丽 女 妇产科学 副主任医师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心
538 熊瑾 女 妇产科学 副主任医师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心
539 张清兰 女 妇产科学 副主任医师 宁乡县妇幼保健院
540 解艳蕊 女 妇产科学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
541 樊慧敏 女 妇产科学 副主任医师 湖南大学
542 熊仁美 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
543 龙培华 女 妇产科学 副主任医师 绥宁县人民医院
544 蔡新华 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市岳化医院
545 游红霞 女 妇产科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙仁和医院)
546 邓开玉 女 妇产科学 副主任医师 湖南医药学院
547 周丹 女 妇产科学 副主任医师 长沙市中医医院(长沙人才人事代理)
548 曹珍珍 女 妇产科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
549 姚雅俪 女 妇产科学 副主任医师 长沙市第一医院
550 胡科 男 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
551 肖凌志 女 妇产科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
552 黄乐 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
553 刘畅 女 妇产科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
554 王海燕 女 妇产科学 副主任医师 株洲市中心医院
555 李艳平 女 妇产科学 副主任医师 浏阳市集里医院(浏阳市人才人事代理)
556 宋玉莹 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
557 刘红秀 女 妇产科学 副主任医师 株洲市三医院
558 石榴 女 妇产科学 副主任医师 株洲市妇幼保健院
559 贺福娇 女 妇产科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲新兴医院)
560 刘银辉 女 妇产科学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
561 杨励勤 女 妇产科学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
562 周顺清 女 妇产科学 副主任医师 株洲市云龙区云田卫生院
563 黄科平 女 妇产科学 副主任医师 浏阳市永和镇卫生院
564 杜欣 女 妇产科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
565 李瑞玲 女 妇产科学 副主任医师 醴陵市人力资源服务中心(醴陵泰安医院)
566 蒋志湘 女 妇产科学 副主任医师 株洲市人民医院
567 单红梅 女 妇产科学 副主任医师 安仁县妇幼保健院
568 周三巧 女 妇产科学 副主任医师 湘阴县人民医院
569 朱爱平 女 妇产科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(湖南省红十字妇幼医院)
570 段晓琴 女 妇产科学 副主任医师 茶陵县人力资源服务中心(茶陵县人民医院)
571 刘婵 女 妇产科学 副主任医师 茶陵县儿童医院
572 段艳 女 妇产科学 副主任医师 湘乡市第二人民医院
573 陈庆 女 妇产科学 副主任医师 石门县红十字会医院
574 谭进 女 妇产科学 副主任医师 韶山市人民医院
575 刘红 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院(湘潭市人才人事代理)
576 吴岭 女 妇产科学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
577 唐伟革 女 妇产科学 副主任医师 湘鹤医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
578 张恋 女 妇产科学 副主任医师 湘潭县妇幼保健院
579 蔡军 女 妇产科学 副主任医师 湘潭湘仁医院(湘潭县人才交流服务中心)
580 胡嫦娥 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
581 陈小文 女 妇产科学 副主任医师 湘乡市妇幼保健院
582 罗艺平 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
583 刘映兰 女 妇产科学 副主任医师 湘乡市妇幼保健院
584 刘小平 女 妇产科学 副主任医师 湘乡市妇幼保健院
585 冯潜媛 女 妇产科学 副主任医师 湘乡市山枣镇卫生院
586 周延芳 女 妇产科学 副主任医师 城步苗族自治县人民医院
587 谭俊超 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市第三人民医院
588 唐亚宾 男 妇产科学 副主任医师 衡阳市妇幼保健院
589 李珍玉 女 妇产科学 副主任医师 衡阳县人民医院
590 肖燕 女 妇产科学 副主任医师 (雁峰区人事代理)中山亚太医院
591 赵国华 女 妇产科学 副主任医师 临澧县人民医院
592 唐奕 女 妇产科学 副主任医师 中信湘雅生殖与遗传专科医院(高新区人才)
593 王玲 女 妇产科学 副主任医师 常德津市市妇幼保健院
594 胡裕丁 女 妇产科学 副主任医师 桂东县妇幼保健计划生育服务中心
595 李琼 女 妇产科学 副主任医师 湘西州永顺县中医院
596 旷园园 女 妇产科学 副主任医师 南华大学附属第三医院
597 刘美兰 女 妇产科学 副主任医师 怀化市妇幼保健院
598 张晶 女 妇产科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
599 何世雁 女 妇产科学 副主任医师 株洲市二医院
600 曹亚兰 女 妇产科学 副主任医师 中铁五局集团第二工程有限责任公司职工医院
601 蒋红香 女 妇产科学 副主任医师 耒阳市第三人民医院
602 曾敏 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
603 朱美英 女 妇产科学 副主任医师 衡阳县中医医院
604 包飞燕 女 妇产科学 副主任医师 衡阳县妇幼保健院
605 戴玲俐 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市一医院
606 阳翠英 女 妇产科学 副主任医师 衡南县妇幼保健院
607 廖秀兰 女 妇产科学 副主任医师 衡南县江口镇卫生院
608 胡双英 女 妇产科学 副主任医师 蒸湘区人民医院
609 张秀珍 女 妇产科学 副主任医师 衡南县人民医院
610 华海青 女 妇产科学 副主任医师 (衡阳市人事代理)衡阳市第一人民医院
611 宋汶珂 女 妇产科学 副主任医师 南华大学附属南华医院
612 李雅莉 女 妇产科学 副主任医师 衡东县中医院
613 刘娟 女 妇产科学 副主任医师 祁东县中医医院
614 郑莹 女 妇产科学 副主任医师 衡阳市妇幼保健院
615 贺琴 女 妇产科学 副主任医师 耒阳市妇幼保健院
616 肖熹 女 妇产科学 副主任医师 常宁市人民医院
617 谢婧 女 妇产科学 副主任医师 衡阳市中心医院
618 赵艳平 女 妇产科学 副主任医师 邵东县中医医院
619 周亚娟 女 妇产科学 副主任医师 邵阳市妇幼保健院
620 李曼倩 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市中心医院
621 许志如 女 妇产科学 副主任医师 邵东县人才交流中心人事代理(邵东县宋家塘医院)
622 李红艳 女 妇产科学 副主任医师 邵东县人民医院
623 刘资平 女 妇产科学 副主任医师 邵东县廉桥镇中心卫生院
624 唐利群 女 妇产科学 副主任医师 华容县人民医院
625 张秀军 女 妇产科学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
626 刘丽娟 女 妇产科学 副主任医师 新邵县妇幼保健院
627 邓曼丹 女 妇产科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(长沙市第一医院)
628 王振华 女 妇产科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
629 曾满荣 女 妇产科学 副主任医师 湘潭有色二十三冶医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
630 魏胜美 女 妇产科学 副主任医师 隆回县第二人民医院
631 谢小花 女 妇产科学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
632 蒋田英 女 妇产科学 副主任医师 邵阳市中医医院
633 肖曼 女 妇产科学 副主任医师 邵阳市中心医院
634 潘玉琅 女 妇产科学 副主任医师 桂东县人民医院
635 陈秋莲 女 妇产科学 副主任医师 绥宁县妇幼计生服务中心
636 苏琳 女 妇产科学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市展辉医院)
637 邵金辉 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
638 罗期利 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市妇幼保健院
639 燕薇 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市妇幼保健医院)
640 侯丽娟 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
641 谢君 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
642 卢金 女 妇产科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(湖南省红十字妇幼医院)
643 刘细林 女 妇产科学 副主任医师 平江县第一人民医院
644 韩花 女 妇产科学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
645 蔡昆艳 女 妇产科学 副主任医师 湘阴县中医院
646 黄群荣 女 妇产科学 副主任医师 平江县第四医院
647 江宁 女 妇产科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
648 余荷花 女 妇产科学 副主任医师 平江县妇幼保健计划生育服务中心
649 刘艳 女 妇产科学 副主任医师 汨罗市人民医院
650 唐学研 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市中心医院
651 肖亚玲 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
652 李美云 女 妇产科学 副主任医师 岳阳市岳阳楼区妇幼保健计划生育服务中心
653 易春华 女 妇产科学 副主任医师 慈利县妇幼保健计划生育服务中心
654 戴秋芳 女 妇产科学 副主任医师 泉州福兴妇产医院(津市市人事代理)
655 曾姝 女 妇产科学 副主任医师 常德市第二人民医院
656 田文芳 女 妇产科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
657 刘杰刚 女 妇产科学 副主任医师 常德市西洞庭管理区人民医院(常德人事代理)
658 王静 女 妇产科学 副主任医师 常德市鼎城区妇幼保健院
659 阳丽 女 妇产科学 副主任医师 长沙丽人妇产医院(长沙人才人事代理)
660 徐婷 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
661 戚燕妮 女 妇产科学 副主任医师 常德市汉寿县妇幼保健院
662 戴顺 女 妇产科学 副主任医师 长沙市中医医院
663 余光琼 女 妇产科学 副主任医师 澧县人民医院
664 孙莉 女 妇产科学 副主任医师 澧县人民医院
665 刘惠芳 女 妇产科学 副主任医师 常德东方女子医院(常德人事代理)
666 杨春蓉 女 妇产科学 副主任医师 常德市桃源县人民医院
667 陶明媱 女 妇产科学 副主任医师 慈利县中医医院
668 朱红英 女 妇产科学 副主任医师 常德市桃源县人民医院
669 李贞 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
670 刘霞 女 妇产科学 副主任医师 石门县中医医院
671 邓珍华 女 妇产科学 副主任医师 张家界市人民医院
672 陈珏 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院(长沙人才人事代理)
673 夏红华 女 妇产科学 副主任医师 慈利县妇幼保健计划生育服务中心
674 曾利 女 妇产科学 副主任医师 张家界市武陵源区人民医院
675 王玲 女 妇产科学 副主任医师 桑植县人民医院
676 徐丽 女 妇产科学 副主任医师 株洲市妇幼保健院
677 向红 女 妇产科学 副主任医师 桃江县人民医院
678 刘艳 女 妇产科学 副主任医师 桃江县妇幼保健院
679 李晓峰 女 妇产科学 副主任医师 中信湘雅生殖与遗传专科医院(高新区人才)
680 詹胜红 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
681 胡冬至 女 妇产科学 副主任医师 益阳市中心医院
682 刘丹 女 妇产科学 副主任医师 安化县第二人民医院
683 颜晓蕾 女 妇产科学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
684 严琼 女 妇产科学 副主任医师 湖南省职业病防治院
685 张淑宜 女 妇产科学 副主任医师 益阳市第一中医医院
686 田蒂芬 女 妇产科学 副主任医师 沅江市妇幼保健院
687 王娜 女 妇产科学 副主任医师 郴州市第三人民医院
688 邓婷 女 妇产科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
689 王清 女 妇产科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
690 陈秋玲 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
691 陈丽君 女 妇产科学 副主任医师 溆浦县中医医院
692 秦永琨 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院(长沙人才人事代理)
693 何红花 女 妇产科学 副主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
694 郭西西 女 妇产科学 副主任医师 长沙安贞妇产医院(长沙人才人事代理)
695 欧亚辉 女 妇产科学 副主任医师 永州市宁远县妇幼保健计划生育服务中心
696 陈小平 女 妇产科学 副主任医师 衡南县人民医院
697 张勤 女 妇产科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
698 段哲琳 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
699 张丽平 女 妇产科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市第二人民医院)
700 曾玉华 女 妇产科学 副主任医师 怀化洪江市黔城镇双溪卫生院
701 刘满莲 女 妇产科学 副主任医师 怀化洪江市人民医院安江医院
702 张凤玉 女 妇产科学 副主任医师 怀化洪江市妇幼保健和计划生育服务中心
703 刘艳红 女 妇产科学 副主任医师 怀化市洪江区中医院
704 唐莉芳 女 妇产科学 副主任医师 怀化市会同县妇幼保健计划生育服务中心
705 刘咏梅 女 妇产科学 副主任医师 沅江市妇幼保健院
706 蔡灿 女 妇产科学 副主任医师 湖南省红十字妇幼医院
707 吴小艳 女 妇产科学 副主任医师 湖南益阳康雅医院
708 姚瑞娥 女 妇产科学 副主任医师 益阳市第三人民医院
709 蔡艳姣 女 妇产科学 副主任医师 益阳市赫山区中医医院
710 庞岳湘 女 妇产科学 副主任医师 南县妇幼保健计划生育服务中心
711 彭亮群 女 妇产科学 副主任医师 望城区白箬铺中心卫生院(望城人事代理)
712 杨丽萍 女 妇产科学 副主任医师 南县妇幼保健计划生育服务中心
713 刘胜男 女 妇产科学 副主任医师 安化县仙溪镇中心卫生院
714 张红英 女 妇产科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙泰和医院)
715 刘丽娟 女 妇产科学 副主任医师 常德市汉寿县妇幼保健院
716 陈飞 男 妇产科学 副主任医师 石门县计划生育和妇幼保健院
717 王芳兰 女 妇产科学 副主任医师 娄星区人民医院
718 莫慧华 女 妇产科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院(湘潭市人才人事代理)
719 姚瑶珊 女 妇产科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
720 肖京荣 女 妇产科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
721 郭屹 女 妇产科学 副主任医师 娄底市妇幼保健院(人事代理)
722 邵珑 女 妇产科学 副主任医师 娄星区人民医院
723 贺育兰 女 妇产科学 副主任医师 娄底市中心医院
724 赵双果 女 妇产科学 副主任医师 娄底市丽人妇产医院
725 阳许文 女 妇产科学 副主任医师 怀化洪江市人民医院黔城医院
726 刘桂华 女 妇产科学 副主任医师 新化县妇幼保健计划生育服务中心
727 袁昱旻 女 妇产科学 副主任医师 新化县人民医院
728 陈海利 女 妇产科学 副主任医师 娄底市第一人民医院
729 林琼 女 妇产科学 副主任医师 邵阳县人民医院
730 张亦弛 女 妇产科学 副主任医师 常德市第一人民医院
731 谭俊 女 妇产科学 副主任医师 新宁县妇幼保健院
732 何芳友 女 妇产科学 副主任医师 城步苗族自治县妇幼保健计划生育服务中心
733 罗雪花 女 妇产科学 副主任医师 绥宁县人民医院
734 李海燕 女 妇产科学 副主任医师 郴州市中医医院
735 黄素华 女 妇产科学 副主任医师 资兴市中医院
736 陈小玉 女 妇产科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
737 朱爱红 女 妇产科学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(郴州现代女子医院)
738 李萍 女 妇产科学 副主任医师 桂阳县第一人民医院
739 曹厶元 女 妇产科学 副主任医师 长沙市中心医院(长沙人才人事代理)
740 史廷娥 女 妇产科学 副主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
741 欧阳超标 女 妇产科学 副主任医师 临武县中医医院
742 宋登云 女 妇产科学 副主任医师 永州市妇幼保健院
743 何春凤 女 妇产科学 副主任医师 永州市妇幼保健院(零陵区人事代理)
744 周春霞 女 妇产科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
745 唐够花 女 妇产科学 副主任医师 永州市道县人民医院
746 陈萍 女 妇产科学 副主任医师 冷水滩区人才交流服务中心(永州市第三人民医院)
747 范梅丽 女 妇产科学 副主任医师 东安县人民医院
748 黄霞 女 妇产科学 副主任医师 永州市宁远县中医医院
749 欧阳平 女 妇产科学 副主任医师 永州市宁远县妇幼保健计划生育服务中心
750 田园 女 妇产科学 副主任医师 江永县人民医院
751 黄礼菊 女 妇产科学 副主任医师 永州市江华县人才交流服务中心
752 唐穗菊 女 妇产科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
753 张晓玉 女 妇产科学 副主任医师 永州市蓝山县毛俊卫生院
754 段国丽 女 妇产科学 副主任医师 永州市新田县妇幼保健院
755 吴丹 女 妇产科学 副主任医师 永州市新田县妇幼保健院
756 刘思施 女 妇产科学 副主任医师 永州市新田县妇幼保健院
757 黄明华 女 妇产科学 副主任医师 永州市双牌县人民医院
758 蒋晴 女 妇产科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
759 周程 女 妇产科学 副主任医师 石门县计划生育和妇幼保健院
760 蒋玉艳 女 妇产科学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
761 聂红梅 女 妇产科学 副主任医师 永州市祁阳县文明铺镇中心卫生院
762 曹味纯 女 妇产科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
763 陈丽红 女 妇产科学 副主任医师 长沙程裕医院(长沙人才人事代理)
764 叶淑芬 女 妇产科学 副主任医师 怀化市辰溪县皮防站
765 瞿梅香 女 妇产科学 副主任医师 怀化市辰溪县锦滨镇卫生院
766 傅叶青 女 妇产科学 副主任医师 怀化市辰溪县妇幼保健院
767 张军步 女 妇产科学 副主任医师 溆浦县龙潭镇中心卫生院
768 张琳琳 女 妇产科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
769 曾六芳 女 妇产科学 副主任医师 新晃侗族自治县妇幼保健计划生育服务中心
770 杨琼 女 妇产科学 副主任医师 溆浦县人民医院
771 曾明敏 女 妇产科学 副主任医师 怀化市会同县妇幼保健计划生育服务中心
772 李蓉 女 妇产科学 副主任医师 怀化市靖州县人民医院
773 董芳 女 妇产科学 副主任医师 苏仙区人力资源服务中心人事代理(郴州市第四人民医院)
774 杨满娥 女 妇产科学 副主任医师 湘西州凤凰县妇幼保健计划生育服务中心
775 田晶 男 妇产科学 副主任医师 怀化市妇幼保健院
776 任明霞 女 妇产科学 副主任医师 湘西州花垣县人民医院
777 钟敏 女 妇产科学 副主任医师 湘西州永顺县人民医院
778 汪天珍 女 妇产科学 副主任医师 湘西州永顺县红十字会博爱医院(人事代理)
779 杨勇 女 妇产科学 副主任医师 湘西州永顺县妇幼保健计划生育服务中心
780 田蓉 女 妇产科学 副主任医师 湘西州龙山县人民医院
781 田明 女 妇产科学 副主任医师 湘西州龙山县人民医院
782 田静帆 女 妇产科学 副主任医师 湘西州龙山县人民医院
783 倪萍 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
784 母小琴 女 妇产科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
785 黄仕兰 女 妇产科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
786 冯芳兰 女 妇产科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
787 张静 女 妇产科学 副主任医师 常德市第一人民医院
788 李翠维 女 妇产科学 副主任医师 望城区妇幼保健计划生育服务中心
789 刘琼 女 妇产科学 副主任医师 张家界市人才中心人事代理(张家界市永定区妇幼保健院)
790 张秀玲 女 妇产科学 副主任医师 炎陵县中医院
791 喻芳 女 妇产科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
792 胡艳华 女 妇产科学 副主任医师 湖南水口山有色金属集团有限公司
793 陈丽丽 女 妇产科学 副主任医师 常宁市人民医院
794 祝娇艳 女 妇产科学 副主任医师 隆回县人民医院
795 岳亚群 女 妇产科学 副主任医师 邵东县妇幼保健院
796 刘钊 女 妇产科学 副主任医师 新邵人民医院
797 蒋佩君 女 妇产科学 副主任医师 新宁县人民医院
798 刘琦 女 妇产科学 副主任医师 岳阳县人民医院
799 易雪英 女 妇产科学 副主任医师 安乡县人民医院
800 张立荣 女 妇产科学 副主任医师 澧县妇幼保健计划生育服务中心
801 吴霏 女 妇产科学 副主任医师 张家界市永定区妇幼保健院
802 李星心 女 妇产科学 副主任医师 张家界市人民医院
803 刘艳青 女 妇产科学 副主任医师 安化县中医医院
804 郭丽玲 女 妇产科学 副主任医师 耒阳市中医院
805 刘朝艳 女 妇产科学 副主任医师 新化县妇幼保健计划生育服务中心
806 李贻春 女 妇产科学 副主任医师 永州市第四人民医院
807 陈小英 女 妇产科学 副主任医师 永州市妇幼保健院
808 盘小英 女 妇产科学 副主任医师 永州市双牌县妇幼保健计划生育服务中心
809 邬亚萍 女 妇产科学 副主任医师 怀化市辰溪县妇幼保健院
810 唐美良 女 妇产科学 副主任医师 溆浦县人民医院
811 向光玉 女 妇产科学 副主任医师 湘西州古丈县妇幼保健计划生育服务中心
812 刘红梅 女 妇产科学 副主任医师 湘西州永顺县人民医院
813 张阳 女 妇产科学 主任医师 长沙市第四医院
814 刘丹 女 妇产科学 主任医师 湘潭市妇幼保健院
815 罗曼 女 妇产科学 主任医师 湖南省妇幼保健院
816 李赛媚 女 妇产科学 主任医师 石门县人民医院
817 张晓菲 女 妇产科学 主任医师 邵东县人民医院
818 唐娟 女 妇产科学 主任医师 望城区人民医院
819 朱辉玲 女 妇产科学 主任医师 长沙市妇幼保健院
820 谭爱清 女 妇产科学 主任医师 益阳医学高等专科学校附属医院
821 刘艳红 女 妇产科学 主任医师 宁乡县妇幼保健院
822 陈婵 女 妇产科学 主任医师 湘潭仁和医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
823 罗伟玲 女 妇产科学 主任医师 醴陵市妇幼保健院
824 蔡昱 女 妇产科学 主任医师 湖南省中医药研究院
825 刘晓晖 女 妇产科学 主任医师 醴陵市中医院
826 谭训清 女 妇产科学 主任医师 湘潭市第二人民医院
827 欧阳杰林 女 妇产科学 主任医师 湘潭市妇幼保健院
828 郭燕舞 女 妇产科学 主任医师 韶山市人民医院
829 陶静 女 妇产科学 主任医师 衡阳市第一人民医院
830 张朝霞 女 妇产科学 主任医师 常德市第一人民医院
831 彭小青 女 妇产科学 主任医师 怀化市中医医院
832 刘佳 女 妇产科学 主任医师 岳阳市二人民医院
833 葛阳清 女 妇产科学 主任医师 岳阳市二人民医院
834 唐敏 女 妇产科学 主任医师 永州市妇幼保健院
835 胡可可 女 妇产科学 主任医师 郴州市第一人民医院
836 雷江莲 女 妇产科学 主任医师 耒阳市妇幼保健院
837 王君辉 女 妇产科学 主任医师 株洲市人民医院
838 杨华 女 妇产科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
839 周晅 男 妇产科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
840 汪秀琴 女 妇产科学 主任医师 湘潭市妇幼保健院
841 罗桂芳 女 妇产科学 主任医师 衡阳市妇幼保健院
842 李美霞 女 妇产科学 主任医师 岳阳市三人民医院
843 赵冬梅 女 妇产科学 主任医师 慈利县人民医院
844 罗晓梅 女 妇产科学 主任医师 湖南省妇幼保健院
845 杨梦婕 女 妇产科学 主任医师 怀化市妇幼保健院
846 廖春红 女 妇产科学 主任医师 怀化市第二人民医院
847 袁宏 女 妇产科学 主任医师 张家界市人民医院
848 刘华 女 妇产科学 主任医师 益阳市资阳区妇幼保健院
849 符凤晖 女 妇产科学 主任医师 益阳市妇幼保健院
850 曾俊明 女 妇产科学 主任医师 安化县人民医院
851 金志红 女 妇产科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
852 杨御华 女 妇产科学 主任医师 常德市妇幼保健院
853 向云 女 妇产科学 主任医师 常德市汉寿县人民医院
854 黎金兰 女 妇产科学 主任医师 常德市第四人民医院
855 文桂英 女 妇产科学 主任医师 常德市桃源县人民医院
856 李琼 女 妇产科学 主任医师 娄星区人民医院
857 邓美姣 女 妇产科学 主任医师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
858 曾华 女 妇产科学 主任医师 娄星区人民医院
859 朱晓霞 女 妇产科学 主任医师 娄星区人民医院(人事代理)
860 李凡国 女 妇产科学 主任医师 娄底市中心医院
861 蒋国英 女 妇产科学 主任医师 永州市妇幼保健院
862 蒲兰英 女 妇产科学 主任医师 江永县人民医院
863 周智 女 妇产科学 主任医师 永州市江华县人民医院
864 曾晓林 女 妇产科学 主任医师 永州市祁阳县中医医院
865 谢诚文 女 妇产科学 主任医师 长沙医学院
866 唐淼 女 妇产科学 主任医师 怀化市中医医院
867 杨春桃 女 妇产科学 主任医师 怀化市洪江区中医院
868 颜贵新 女 妇产科学 主任医师 湘西州花垣县人民医院
869 田莉 女 妇产科学 主任医师 湘西自治州人民医院
870 李素华 女 妇产科学 主任医师 湖南省血吸虫病防治所
871 周艳红 女 妇产科学 主任医师 益阳市中心医院
872 李良华 女 妇产科学 主任医师 娄底市妇幼保健院(人事代理)
873 黄京希 女 妇女保健 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
874 周志武 女 妇女保健 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
875 周世豪 男 妇女保健 副主任医师 长沙市妇幼保健院(长沙人才人事代理)
876 陈英姿 女 妇女保健 副主任医师 湘潭市雨湖区疾病预防控制中心
877 文艺 女 妇女保健 副主任医师 益阳市妇幼保健院
878 钟卫平 女 妇女保健 副主任医师 益阳市资阳区妇幼保健院
879 胡兰萍 女 妇女保健 副主任医师 长沙市妇幼保健院
880 周小兵 女 妇女保健 主任医师 湘潭市妇幼保健院
881 卢加红 女 妇女保健 主任医师 娄底市妇幼保健院
882 胡金玺 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
883 王光华 男 骨外科学 副主任医师 株洲市人民医院
884 肖瑞法 男 骨外科学 副主任医师 永州市中心医院
885 冯颜杰 男 骨外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
886 唐灿 男 骨外科学 副主任医师 怀化市辰溪县中医院
887 艾缘 男 骨外科学 副主任医师 湖南省脑科医院
888 欧阳欢庆 男 骨外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
889 李小旺 男 骨外科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
890 林开胜 男 骨外科学 副主任医师 常德市经济建设投资集团有限公司(湘雅常德医院)
891 曹大宁 男 骨外科学 副主任医师 长沙市第一医院
892 周佳林 男 骨外科学 副主任医师 湖南省结核病防治所
893 张勇军 男 骨外科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
894 罗平 男 骨外科学 副主任医师 株洲三三一医院
895 邱湘伟 男 骨外科学 副主任医师 望城区人民医院
896 刘水林 男 骨外科学 副主任医师 醴陵市人力资源服务中心(醴陵泰安医院)
897 钟立强 男 骨外科学 副主任医师 醴陵市人力资源服务中心(醴陵泰安医院)
898 刘旭邦 男 骨外科学 副主任医师 湘潭县人民医院
899 肖灿梁 男 骨外科学 副主任医师 湘潭市第二人民医院
900 陈炼 男 骨外科学 副主任医师 湘潭县人民医院
901 万力 男 骨外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
902 杨洋 男 骨外科学 副主任医师 湘潭市中心医院
903 谢任飞 男 骨外科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
904 李丹阳 男 骨外科学 副主任医师 湘潭市第二人民医院
905 李凌岳 男 骨外科学 副主任医师 衡阳市第一人民医院
906 陈兵 男 骨外科学 副主任医师 衡阳市中心医院
907 易华山 男 骨外科学 副主任医师 衡阳市中医正骨医院
908 付开珍 男 骨外科学 副主任医师 浏阳市人民医院
909 龙正林 男 骨外科学 副主任医师 邵东县中医医院
910 周贤超 男 骨外科学 副主任医师 长沙市第四医院
911 唐向 男 骨外科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(中国人民解放军第一六三医院)
912 阳海波 男 骨外科学 副主任医师 (衡阳市人事代理)衡阳市中国人民解放军第一六九医院
913 符勇 男 骨外科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
914 文银锄 男 骨外科学 副主任医师 衡东县石湾镇卫生院
915 罗雄杰 男 骨外科学 副主任医师 衡东县中医院
916 康曦 男 骨外科学 副主任医师 衡东县人民医院
917 谭柯 男 骨外科学 副主任医师 常宁市中医院
918 李俊 男 骨外科学 副主任医师 祁东县人民医院
919 吕健君 男 骨外科学 副主任医师 常宁市中医院
920 王新平 男 骨外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
921 邹澍 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
922 欧阳智华 男 骨外科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
923 黄衡南 男 骨外科学 副主任医师 湘西州永顺县人民医院
924 李时中 男 骨外科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
925 周梦雷 男 骨外科学 副主任医师 永州市道县人民医院
926 林敏知 男 骨外科学 副主任医师 株洲市中心医院
927 孙炜 男 骨外科学 副主任医师 新邵县中医医院
928 贺爱军 男 骨外科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
929 周荣武 男 骨外科学 副主任医师 武冈市中医医院
930 刘代光 男 骨外科学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市中山医院)
931 莫祚旺 男 骨外科学 副主任医师 绥宁县中医医院
932 杨晟平 男 骨外科学 副主任医师 绥宁县人民医院
933 肖练 男 骨外科学 副主任医师 邵阳市中心医院
934 彭立军 男 骨外科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
935 李林勍 男 骨外科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
936 许进军 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市三人民医院
937 李强 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳爱康医院)
938 易量 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
939 左宇 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
940 罗超 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
941 杨丹 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
942 李新发 男 骨外科学 副主任医师 永州市中心医院
943 汤银魁 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
944 毛拉 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市长江骨科医院)
945 王灿 男 骨外科学 副主任医师 新邵县中医医院
946 赵蕴滔 男 骨外科学 副主任医师 平江县长寿镇中心卫生院
947 李玮 男 骨外科学 副主任医师 平江县第二人民医院
948 宋羡 男 骨外科学 副主任医师 湖南省血吸虫病防治所
949 杨邦 男 骨外科学 副主任医师 汨罗市人民医院
950 鲁世闻 男 骨外科学 副主任医师 常德烧伤整形医院(常德人事代理)
951 王淼 男 骨外科学 副主任医师 常德市第二人民医院
952 黄朝葵 男 骨外科学 副主任医师 安乡县人民医院
953 何彩祖 男 骨外科学 副主任医师 澧县中医医院
954 陈世明 男 骨外科学 副主任医师 临澧县人民医院
955 李淼 男 骨外科学 副主任医师 石门县中医医院
956 全中伟 男 骨外科学 副主任医师 张家界市武陵源区人民医院
957 肖睿 男 骨外科学 副主任医师 慈利县人民医院
958 丁敬邦 男 骨外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
959 姚波 男 骨外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
960 刘俊 男 骨外科学 副主任医师 安化县第二人民医院
961 徐骞 男 骨外科学 副主任医师 郴州市第三人民医院
962 李小勇 男 骨外科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
963 刘天明 男 骨外科学 副主任医师 宜章县中医医院
964 李全友 男 骨外科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
965 丁宏 男 骨外科学 副主任医师 常德市康复医院
966 苏飞军 男 骨外科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
967 周智虹 男 骨外科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
968 黄才平 男 骨外科学 副主任医师 娄底骨伤医院
969 杨瑞雄 男 骨外科学 副主任医师 涟源市人民医院
970 易俊晋 男 骨外科学 副主任医师 涟源市人民医院
971 龙军华 男 骨外科学 副主任医师 娄底市第一人民医院
972 陈旻 男 骨外科学 副主任医师 涟源市人民医院
973 戴海飞 男 骨外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(长沙泰和医院)
974 吴祖同 男 骨外科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
975 罗灿 男 骨外科学 副主任医师 株洲市二医院
976 邹超雄 男 骨外科学 副主任医师 双峰县人民医院
977 罗一 男 骨外科学 副主任医师 长沙市中心医院
978 李志勇 男 骨外科学 副主任医师 娄底市湘中煤炭医院
979 李冬强 男 骨外科学 副主任医师 株洲市中医伤科医院
980 罗铁池 男 骨外科学 副主任医师 浏阳市骨伤科医院
981 李嗣达 男 骨外科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
982 曹源军 男 骨外科学 副主任医师 永兴县人力资源服务中心代理(永兴县人民医院)
983 李军 男 骨外科学 副主任医师 资兴矿业集团有限公司总医院
984 唐涛 男 骨外科学 副主任医师 永州市中心医院
985 何雨生 男 骨外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
986 杨成 男 骨外科学 副主任医师 永州市新田县人民医院
987 周波 男 骨外科学 副主任医师 永州市道县人民医院
988 唐炜 男 骨外科学 副主任医师 永州市江华县人民医院
989 龚伟东 男 骨外科学 副主任医师 永州市第四人民医院
990 唐振华 男 骨外科学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
991 廖雄 男 骨外科学 副主任医师 长沙市中心医院
992 张宏奎 男 骨外科学 副主任医师 常德市桃源县人民医院
993 李亮 男 骨外科学 副主任医师 长沙市中心医院
994 向超 男 骨外科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
995 彭健 男 骨外科学 副主任医师 溆浦县卢峰镇社区医疗服务中心
996 谭仕奎 男 骨外科学 副主任医师 芷江县人民医院
997 马向阳 男 骨外科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
998 罗鸣 男 骨外科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
999 周黎明 男 骨外科学 副主任医师 湘西自治州荣复医院
1000 孟德军 男 骨外科学 副主任医师 张家界市人民医院
1001 何见明 男 骨外科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
1002 孙波 男 骨外科学 副主任医师 汨罗市人民医院
1003 袁岭 男 骨外科学 副主任医师 湘南学院附属医院
1004 李育霖 男 骨外科学 副主任医师 永州市中心医院
1005 万玉海 男 骨外科学 副主任医师 (耒阳人事代理)耒阳市中铁五局集团第二工程有限责任公司职工医院
1006 唐奕泉 男 骨外科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1007 唐永太 男 骨外科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
1008 阳鹤鹏 男 骨外科学 副主任医师 长沙市中医医院(长沙市第八医院)(长沙人才人事代理)
1009 吴彪 男 骨外科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1010 毛炳焱 男 骨外科学 副主任医师 石门县人民医院
1011 邬志军 男 骨外科学 副主任医师 常宁市中医院
1012 彭滋 男 骨外科学 副主任医师 汨罗市中医院
1013 刘俊 男 骨外科学 副主任医师 常德市汉寿县太子庙中心医院(人事代理)
1014 杨志伟 男 骨外科学 副主任医师 常德市第一人民医院
1015 黄大卫 男 骨外科学 副主任医师 澧县人民医院
1016 陈强 男 骨外科学 副主任医师 益阳医学高等专科学校附属医院
1017 杨建章 男 骨外科学 副主任医师 益阳市第四人民医院
1018 戴湘平 男 骨外科学 副主任医师 城步苗族自治县中医医院
1019 周立哲 男 骨外科学 副主任医师 永州市中心医院
1020 肖典明 男 骨外科学 副主任医师 长沙医学院
1021 黄焱 男 骨外科学 副主任医师 湖南省人民医院(天心阁院区)
1022 李宝军 男 骨外科学 主任医师 湖南省脑科医院
1023 刘剑帆 男 骨外科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
1024 肖勇 男 骨外科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1025 戴祝 男 骨外科学 主任医师 南华大学附属第一医院
1026 吴慧敏 男 骨外科学 主任医师 株洲市中医伤科医院
1027 陈刚 男 骨外科学 主任医师 湘潭市中心医院
1028 许辉 男 骨外科学 主任医师 湖南省中医药研究院
1029 卢尚勋 男 骨外科学 主任医师 衡阳市中心医院
1030 朱光宏 男 骨外科学 主任医师 湘西自治州人民医院
1031 赵快平 男 骨外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
1032 罗湘平 男 骨外科学 主任医师 耒阳市人民医院
1033 谭卫民 男 骨外科学 主任医师 怀化市第五人民医院
1034 杨剑 男 骨外科学 主任医师 新宁县人民医院
1035 马建国 男 骨外科学 主任医师 岳阳县人民医院
1036 沈翔 男 骨外科学 主任医师 长沙市第四医院
1037 朱建忠 男 骨外科学 主任医师 张家界市人民医院
1038 何民 男 骨外科学 主任医师 郴州市第三人民医院
1039 童杰 男 骨外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
1040 杨华 男 骨外科学 主任医师 益阳市中心医院
1041 杨黎明 男 骨外科学 主任医师 常德市第四人民医院
1042 宁卫权 男 骨外科学 主任医师 湘潭市第二人民医院
1043 李奇伟 男 骨外科学 主任医师 湖南省脑科医院
1044 刘海兵 男 骨外科学 主任医师 衡阳市中心医院
1045 彭中财 男 骨外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
1046 陈永红 男 骨外科学 主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
1047 魏伟生 男 骨外科学 主任医师 永州市中心医院
1048 陈校明 男 骨外科学 主任医师 湘潭市中心医院
1049 雷春湘 男 骨外科学 主任医师 怀化市中医医院
1050 廖立祥 男 骨外科学 主任医师 岳阳市二人民医院
1051 周旭军 男 骨外科学 主任医师 娄底市中心医院
1052 魏利成 男 骨外科学 主任医师 长沙市中医医院
1053 邹开力 男 核医学 副主任医师 长沙市第四医院(长沙人才人事代理)
1054 邹叶强 男 呼吸内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
1055 黄建华 男 呼吸内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1056 王慧 女 呼吸内科学 副主任医师 长沙市中心医院
1057 卫东明 男 呼吸内科学 副主任医师 冷水江市人民医院
1058 严薇 女 呼吸内科学 副主任医师 湖南省职业病防治院
1059 欧阳成林 女 呼吸内科学 副主任医师 长沙市中心医院
1060 刘丹 女 呼吸内科学 副主任医师 长沙市中医医院
1061 熊亮 男 呼吸内科学 副主任医师 浏阳市人民医院
1062 贝承丽 女 呼吸内科学 副主任医师 长沙市中心医院
1063 陈媛媛 女 呼吸内科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲市中心医院)
1064 熊佳丽 女 呼吸内科学 副主任医师 株洲市中心医院
1065 杨勇 男 呼吸内科学 副主任医师 醴陵市人力资源服务中心(南华附二醴陵兆和医院)
1066 匡蓓 女 呼吸内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
1067 苏水波 女 呼吸内科学 副主任医师 宁乡县花明楼中心卫生院
1068 邓滔 女 呼吸内科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1069 黄希 女 呼吸内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
1070 彭亚 男 呼吸内科学 副主任医师 江南医院
1071 彭升福 男 呼吸内科学 副主任医师 湘潭县人民医院
1072 邹敏 女 呼吸内科学 副主任医师 湘潭市一医院
1073 易琳 女 呼吸内科学 副主任医师 湘乡市第二人民医院
1074 胡球 男 呼吸内科学 副主任医师 湘潭县人民医院
1075 阳旭 女 呼吸内科学 副主任医师 衡东县中医院
1076 颜杰英 男 呼吸内科学 副主任医师 永州市人力资源服务中心
1077 王国阳 男 呼吸内科学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
1078 王真 女 呼吸内科学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
1079 李波 女 呼吸内科学 副主任医师 南华大学附属第三医院
1080 屈云峰 男 呼吸内科学 副主任医师 衡阳县人民医院
1081 宋治国 男 呼吸内科学 副主任医师 衡阳县中医医院
1082 侯江华 女 呼吸内科学 副主任医师 衡阳市第一人民医院
1083 谷刚 男 呼吸内科学 副主任医师 南华大学附属南华医院
1084 周娜 女 呼吸内科学 副主任医师 祁东县人民医院
1085 李康寿 男 呼吸内科学 副主任医师 耒阳市疾病预防控制中心
1086 雷发强 男 呼吸内科学 副主任医师 常宁市人民医院
1087 阳凯 男 呼吸内科学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市展辉医院)
1088 黄勇 男 呼吸内科学 副主任医师 邵东县人民医院
1089 黄玲媚 女 呼吸内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
1090 曾冬香 女 呼吸内科学 副主任医师 新邵县中医医院
1091 吕杰平 男 呼吸内科学 副主任医师 邵阳县中医医院
1092 莫莉 女 呼吸内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
1093 陈哲 男 呼吸内科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1094 何海平 男 呼吸内科学 副主任医师 新宁县人才交流中心人事代理(新宁县阳光医院)
1095 官岚 女 呼吸内科学 副主任医师 长沙市第三医院
1096 周宇辉 男 呼吸内科学 副主任医师 华容县中医医院
1097 岳凌 女 呼吸内科学 副主任医师 华容县人民医院
1098 汤斌 男 呼吸内科学 副主任医师 南县人民医院
1099 邓钢 男 呼吸内科学 副主任医师 安乡县中医医院
1100 吴政华 男 呼吸内科学 副主任医师 安乡县人民医院
1101 曾凤枝 女 呼吸内科学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
1102 唐忠 男 呼吸内科学 副主任医师 临澧县新安中心卫生院
1103 欧阳波 男 呼吸内科学 副主任医师 临澧县人民医院
1104 贺宇斯 女 呼吸内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
1105 林浪 男 呼吸内科学 副主任医师 张家界市人民医院
1106 张爱群 女 呼吸内科学 副主任医师 慈利县人民医院
1107 陈斌 女 呼吸内科学 副主任医师 益阳市中心医院
1108 龚洲平 男 呼吸内科学 副主任医师 安化县人民医院
1109 李民 男 呼吸内科学 副主任医师 郴州市精神病医院
1110 罗莉 女 呼吸内科学 副主任医师 郴州市第三人民医院
1111 邱红星 男 呼吸内科学 副主任医师 桂阳县人才交流中心人事代理(桂阳县第一人民医院)
1112 罗时俊 男 呼吸内科学 副主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
1113 李维旭 男 呼吸内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1114 周海泉 男 呼吸内科学 副主任医师 资兴市第一人民医院
1115 周婷 女 呼吸内科学 副主任医师 湖南医药学院
1116 周鹏飞 男 呼吸内科学 副主任医师 沅江市人民医院
1117 田海生 男 呼吸内科学 副主任医师 安化县人民医院
1118 张波 男 呼吸内科学 副主任医师 常德市第四人民医院
1119 谢建丰 男 呼吸内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
1120 李文琦 女 呼吸内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
1121 李平 男 呼吸内科学 副主任医师 桂阳县人才交流中心人事代理(桂阳县第一人民医院)
1122 欧林华 男 呼吸内科学 副主任医师 永州市宁远县人民医院
1123 雷云业 男 呼吸内科学 副主任医师 永州市新田县人民医院
1124 邹兰 男 呼吸内科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(中国人民解放军第一六三医院)
1125 邓永超 男 呼吸内科学 副主任医师 长沙市精神病医院(长沙人才人事代理)
1126 向丽萍 女 呼吸内科学 副主任医师 湘西州古丈县人民医院
1127 章婵 女 呼吸内科学 副主任医师 长沙市中心医院
1128 周美玉 女 呼吸内科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
1129 邓玎玎 女 呼吸内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
1130 李平 男 呼吸内科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
1131 刘典虎 男 呼吸内科学 副主任医师 桂阳县人才交流中心人事代理(桂阳县第一人民医院)
1132 朱红艳 女 呼吸内科学 主任医师 湘潭县人民医院
1133 李喆 女 呼吸内科学 主任医师 长沙市第三医院
1134 李强 男 呼吸内科学 主任医师 株洲三三一医院
1135 蒋跃文 男 呼吸内科学 主任医师 永州市祁阳县人民医院
1136 刘文广 男 呼吸内科学 主任医师 益阳市中心医院
1137 黄兰 女 呼吸内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
1138 李珍莹 女 呼吸内科学 主任医师 涟源市人民医院
1139 张声霆 男 呼吸内科学 主任医师 郴州市第三人民医院
1140 周治平 男 呼吸内科学 主任医师 祁阳县人力资源服务中心
1141 黄河颂 男 呼吸内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
1142 罗庆凯 男 呼吸内科学 主任医师 郴州市第一人民医院
1143 周小勇 男 环境卫生 副主任医师 广州铁路集团长沙疾控中心
1144 余超强 男 急诊医学 副主任医师 邵阳市中西结合医院
1145 唐尚林 男 急诊医学 副主任医师 长沙市第三医院
1146 罗涛 男 急诊医学 副主任医师 长沙医学院
1147 杨年 女 急诊医学 副主任医师 浏阳市中医医院
1148 易丹 女 急诊医学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(中国人民解放军第一六三医院)
1149 何清 男 急诊医学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙泰和医院)
1150 周湘鸿 男 急诊医学 副主任医师 湘潭市中心医院
1151 肖振华 男 急诊医学 副主任医师 韶山市人民医院
1152 周世方 男 急诊医学 副主任医师 长沙市中心医院
1153 尹剑 男 急诊医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1154 陆鹏 男 急诊医学 副主任医师 衡阳市中心医院
1155 刘安民 男 急诊医学 副主任医师 株洲市中心医院
1156 伍新桥 男 急诊医学 副主任医师 衡阳市中心医院
1157 李旎 女 急诊医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1158 凌洪 男 急诊医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1159 黄开亮 男 急诊医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1160 刘康华 男 急诊医学 副主任医师 衡阳县人民医院
1161 王彪 男 急诊医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1162 汤波 男 急诊医学 副主任医师 岳阳市一人民医院
1163 唐实强 男 急诊医学 副主任医师 邵阳市第二人民医院
1164 周定耕 男 急诊医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1165 周建华 男 急诊医学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市展辉医院)
1166 罗小荣 男 急诊医学 副主任医师 新宁县人民医院
1167 江涛 男 急诊医学 副主任医师 怀化市第一人民医院
1168 吴鑫 男 急诊医学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
1169 黄自新 男 急诊医学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市中医医院)
1170 魏征途 男 急诊医学 副主任医师 平江县瓮江镇卫生院
1171 李取平 男 急诊医学 副主任医师 汨罗市人民医院
1172 李锰湘 男 急诊医学 副主任医师 平江县第一人民医院
1173 吴磊 男 急诊医学 副主任医师 岳阳市一人民医院
1174 胡佳庆 男 急诊医学 副主任医师 湖南省脑科医院
1175 宋华强 男 急诊医学 副主任医师 常德市第一人民医院
1176 袁娜 女 急诊医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1177 杨文庚 男 急诊医学 副主任医师 长沙市康乃馨老年病医院(长沙人才人事代理)
1178 邹自平 男 急诊医学 副主任医师 娄星区人民医院
1179 谢政成 男 急诊医学 副主任医师 资兴矿业集团有限公司总医院
1180 黄键 男 急诊医学 副主任医师 宜章县人民医院
1181 彭代军 男 急诊医学 副主任医师 浏阳市人民医院(浏阳市人才人事代理)
1182 赫留党 男 急诊医学 副主任医师 长沙市中心医院
1183 胡桂华 男 急诊医学 副主任医师 望城区人民医院(望城人事代理)
1184 李臻 男 急诊医学 副主任医师 衡阳市中心医院
1185 陈群 女 急诊医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1186 李中元 男 急诊医学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(解放军五三五医院)
1187 付武良 男 急诊医学 主任医师 株洲三三一医院
1188 吴丹霞 女 急诊医学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1189 谭钰珍 女 急诊医学 主任医师 株洲市中心医院
1190 周卜邻 男 急诊医学 主任医师 郴州市第一人民医院
1191 廖玉峰 男 急诊医学 主任医师 郴州市第一人民医院
1192 袁旭光 男 急诊医学 主任医师 岳阳市一人民医院
1193 朱惠民 男 急诊医学 主任医师 郴州市第一人民医院
1194 董新 男 急诊医学 主任医师 永州市中心医院
1195 胡宏 男 急诊医学 主任医师 溆浦县人民医院
1196 刘艳 女 计划生育 副主任医师 娄星区妇幼保健计划生育服务中心
1197 李康 男 计划生育 副主任医师 新化县妇幼保健计划生育服务中心
1198 胡竹玲 女 计划生育 副主任医师 永州市冷水滩区妇幼保健计划生育服务中心
1199 郑建军 女 健康教育与健康促进 副主任医师 永州市宁远县妇幼保健计划生育服务中心
1200 廖志恒 男 结核病学 副主任医师 株洲市二医院
1201 唐志冈 男 结核病学 副主任医师 湖南省结核病防治所
1202 李榜龙 男 结核病学 副主任医师 长沙市第一医院
1203 黎津伶 女 结核病学 副主任医师 长沙市中心医院
1204 曹理言 女 结核病学 副主任医师 长沙市中心医院
1205 王美英 女 结核病学 主任医师 株洲市二医院
1206 涂医明 男 精神病学 副主任医师 娄底市康复医院
1207 董轩萁 女 精神病学 副主任医师 湖南省脑科医院
1208 周晓璇 女 精神病学 副主任医师 湖南省脑科医院
1209 肖慧琼 女 精神病学 副主任医师 湖南省脑科医院
1210 何琼 女 精神病学 副主任医师 湘潭市第五人民医院
1211 钟秋平 女 精神病学 副主任医师 常德市康复医院
1212 杨晓曦 女 精神病学 副主任医师 株洲市中心医院
1213 漆靖 女 精神病学 副主任医师 湖南省脑科医院
1214 曾媛香 女 精神病学 副主任医师 株洲市三医院
1215 雷秋红 男 精神病学 副主任医师 衡阳市第二精神病医院
1216 肖莉 女 精神病学 副主任医师 衡阳市第二精神病医院
1217 杨峰 男 精神病学 副主任医师 邵阳市脑科医院
1218 曾昭敏 男 精神病学 副主任医师 邵阳市脑科医院
1219 陈邦定 男 精神病学 副主任医师 常德市康复医院
1220 毛艳萍 女 精神病学 副主任医师 桃江县精神病医院
1221 肖杰屏 男 精神病学 副主任医师 湖南省脑科医院
1222 李晔 女 精神病学 副主任医师 娄底市康复医院
1223 吴永建 男 精神病学 副主任医师 双峰县精神康复医院
1224 莫春凤 女 精神病学 副主任医师 望城区精神病医院
1225 雷佳峰 男 精神病学 副主任医师 郴州市精神病医院
1226 胡波 男 精神病学 副主任医师 衡阳市第二人民医院
1227 覃慧 女 精神病学 副主任医师 湘西自治州精神病医院
1228 李义文 男 精神病学 副主任医师 宁乡精神病医院
1229 曾丽红 女 精神病学 副主任医师 湖南省脑科医院
1230 侯华英 女 精神病学 副主任医师 衡阳市第二人民医院
1231 傅锦华 女 精神病学 主任医师 湖南省脑科医院
1232 易伟 男 精神病学 主任医师 湘潭市第五人民医院
1233 戴建磊 男 精神病学 主任医师 邵阳市脑科医院
1234 李冬凤 女 精神病学 主任医师 湖南省脑科医院
1235 曾庆菊 女 精神病学 主任医师 衡阳市第二精神病医院
1236 刘青红 女 康复医学 副主任医师 长沙市第四医院
1237 肖乐 男 康复医学 副主任医师 长沙市第一医院
1238 周平秋 女 康复医学 副主任医师 湖南省儿童医院
1239 谢玉华 男 康复医学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1240 邓嵘 男 康复医学 副主任医师 省财贸医院
1241 颜益红 女 康复医学 副主任医师 长沙卫生职业学院
1242 胡绍进 男 康复医学 副主任医师 邵阳市中心医院
1243 汤清平 女 康复医学 主任医师 湖南省脑科医院
1244 刘武军 男 康复医学 主任医师 邵阳学院附属第二医院
1245 罗胜男 女 康复医学治疗技术 副主任技师 株洲市中心医院
1246 方琴 女 康复医学治疗技术 副主任技师 平江县安定镇中心卫生院
1247 刘炳炎 男 康复医学治疗技术 副主任技师 长沙市中心医院(长沙人才人事代理)
1248 王丽菊 女 康复医学治疗技术 主任技师 长沙市中心医院
1249 张号 男 口腔颌面外科 副主任医师 郴州市第一人民医院
1250 范晓升 男 口腔颌面外科 副主任医师 南华大学附属第二医院
1251 余志刚 男 口腔颌面外科 副主任医师 株洲市中心医院
1252 胡雪平 男 口腔颌面外科 副主任医师 攸县人民医院
1253 黄永坚 男 口腔颌面外科 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
1254 贺祖武 男 口腔颌面外科 副主任医师 长沙市中心医院
1255 廖江科 男 口腔颌面外科 副主任医师 衡东县人民医院
1256 伍栋 男 口腔颌面外科 副主任医师 常德市第一人民医院
1257 毛琛 女 口腔颌面外科 副主任医师 娄底市中心医院
1258 徐超军 男 口腔颌面外科 主任医师 益阳市中心医院
1259 龙富强 男 口腔颌面外科 主任医师 涟源市人民医院
1260 夏良美 女 口腔内科学 副主任医师 中铁五局集团第二工程有限责任公司职工医院
1261 喻文颖 男 口腔内科学 副主任医师 长沙市第三医院
1262 刘健 男 口腔内科学 副主任医师 长沙市口腔医院
1263 高壮飞 男 口腔内科学 副主任医师 望城区人民医院
1264 王晶 女 口腔内科学 副主任医师 望城区人民医院(望城人事代理)
1265 丁湘蓉 女 口腔内科学 副主任医师 株洲市中心医院
1266 谷晓平 男 口腔内科学 副主任医师 耒阳市中医院
1267 唐情 男 口腔内科学 副主任医师 邵东县中医医院
1268 邱静 女 口腔内科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市洞氮医院)
1269 邓加坚 男 口腔内科学 副主任医师 安化县清塘铺镇中心卫生院
1270 黄慧静 女 口腔内科学 副主任医师 长沙市口腔医院
1271 陈冶飞 男 口腔内科学 副主任医师 省财贸医院
1272 谢光辉 男 口腔内科学 副主任医师 涟源市中医医院
1273 金芳 女 口腔内科学 副主任医师 新化县中医医院
1274 唐华进 男 口腔内科学 副主任医师 永州职业技术学院附属医院
1275 唐拥辉 女 口腔内科学 副主任医师 永州市第三人民医院
1276 陈杰 男 口腔内科学 副主任医师 长沙市口腔医院
1277 杨鸯 女 口腔内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
1278 张睿 男 口腔内科学 副主任医师 长沙市口腔医院
1279 张颖 女 口腔内科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1280 徐树森 男 口腔内科学 主任医师 长沙市口腔医院
1281 李荻 女 口腔内科学 主任医师 长沙市口腔医院
1282 胡健凤 男 口腔内科学 主任医师 双峰县人民医院
1283 郝鹏程 男 口腔修复学 副主任医师 湘潭市口腔医院
1284 周静 女 口腔修复学 副主任医师 长沙市口腔医院
1285 张洋 女 口腔修复学 副主任医师 湘西自治州人民医院
1286 孙炜 女 口腔修复学 副主任医师 长沙市口腔医院
1287 周蔚 男 口腔修复学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(长沙雨花美奥湘府口腔门诊部)
1288 王水秀 女 口腔修复学 副主任医师 岳阳市岳阳楼区岳阳口腔医院
1289 胡柏 男 口腔修复学 主任医师 长沙市口腔医院
1290 邓岚松 男 口腔医学技术 副主任技师 新邵人民医院
1291 文伟 男 口腔正畸学 副主任医师 永兴县人力资源服务中心代理部(永兴县泓德口腔门诊)
1292 周素婷 女 口腔正畸学 副主任医师 永州职业技术学院附属医院
1293 李芬芳 女 口腔正畸学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1294 陈湘伟 男 口腔正畸学 副主任医师 湘乡市人才交流中心
1295 胡智勇 男 口腔正畸学 主任医师 长沙市口腔医院
1296 张桂华 男 理化检验技术 副主任技师 株洲市疾病预防控制中心
1297 曾栋 男 理化检验技术 副主任技师 湖南省疾病预防控制中心
1298 严付华 男 理化检验技术 副主任技师 长沙市疾病控制中心
1299 谢艳红 女 理化检验技术 副主任技师 郴州市疾病预防控制中心
1300 陈坚峰 男 理化检验技术 副主任技师 湖南省职业病防治院
1301 唐融政 男 理化检验技术 副主任技师 永州市疾病预防控制中心
1302 杨林飞 男 理化检验技术 主任技师 株洲市疾病预防控制中心
1303 蒋朝军 男 临床药学 副主任药师 永州市第四人民医院
1304 陈溪 女 临床药学 副主任药师 长沙市中心医院
1305 王静宇 女 临床药学 副主任药师 郴州市第一人民医院
1306 凌建新 男 临床药学 副主任药师 湖南医药学院第一附属医院
1307 段菊屏 女 临床药学 副主任药师 长沙市中医医院
1308 王娟 女 临床药学 副主任药师 南华大学附属第一医院
1309 肖红梅 女 临床药学 副主任药师 邵阳学院附属第一医院
1310 陈恒 男 临床药学 副主任药师 长沙市第一医院
1311 雷海波 男 临床药学 副主任药师 湘潭市中心医院
1312 左益檠 女 临床药学 副主任药师 郴州市第一人民医院
1313 龙靓 女 临床药学 副主任药师 湘潭市中心医院
1314 廖刚 男 临床药学 副主任药师 邵阳市中心医院
1315 肖昌琼 女 临床药学 副主任药师 郴州市第一人民医院
1316 刘晓慧 女 临床药学 主任药师 长沙市第一医院
1317 李利 女 临床医学检验技术 副主任技师 衡阳市中心医院
1318 王福美 女 临床医学检验技术 副主任技师 常德市第一中医院
1319 李晓丽 女 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市第一人民医院
1320 李晓阳 女 临床医学检验技术 副主任技师 湖南省卫计委人才中心(长沙泰和医院)
1321 张莉 女 临床医学检验技术 副主任技师 娄底市中心医院(人事代理)
1322 段颖莎 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市妇幼保健院
1323 邓小妹 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙县一医院
1324 周星燕 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙县一医院
1325 蒋立 男 临床医学检验技术 副主任技师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
1326 齐志强 男 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市中心医院
1327 何红 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市第一医院
1328 卢艳 女 临床医学检验技术 副主任技师 南华大学附属第三医院
1329 廖湘建 男 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市中医医院(长沙市第八医院)(长沙人才人事代理)
1330 黄竹英 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市中医医院
1331 谢招香 女 临床医学检验技术 副主任技师 邵阳学院附属第一医院
1332 颜聪艳 女 临床医学检验技术 副主任技师 株洲县中医院
1333 范彰祥 男 临床医学检验技术 副主任技师 茶陵县洣江乡卫生院
1334 段玲艳 女 临床医学检验技术 副主任技师 南华大学附属第三医院
1335 金卫民 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘潭市第二人民医院
1336 彭文 女 临床医学检验技术 副主任技师 祁东县中医医院
1337 刘君 男 临床医学检验技术 副主任技师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1338 吴艳 女 临床医学检验技术 副主任技师 东安县中医院
1339 杨芳春 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市辰溪县煤矿附属医院
1340 谢丹 女 临床医学检验技术 副主任技师 衡南县人民医院
1341 李佳 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1342 贺晓云 男 临床医学检验技术 副主任技师 湘潭市妇幼保健院
1343 刘芳 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市中心医院
1344 唐子娟 女 临床医学检验技术 副主任技师 衡阳市第一人民医院
1345 魏平 女 临床医学检验技术 副主任技师 解放军一六三医院
1346 杨迎春 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市靖州县人民医院
1347 李华 男 临床医学检验技术 副主任技师 常德市汉寿县人民医院
1348 梁菊文 男 临床医学检验技术 副主任技师 耒阳市妇幼保健院
1349 李烽 男 临床医学检验技术 副主任技师 衡山县人民医院
1350 陈丽娜 女 临床医学检验技术 副主任技师 常宁市妇幼保健院
1351 高红波 男 临床医学检验技术 副主任技师 衡山县人民医院
1352 陈雄 男 临床医学检验技术 副主任技师 冷水江钢铁集团公司湘安医院
1353 李媛媛 女 临床医学检验技术 副主任技师 邵阳市中心医院
1354 舒洋 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘南学院附属医院
1355 简粤勇 男 临床医学检验技术 副主任技师 邵阳县人才交流中心人事代理(邵阳县塘田市镇中心卫生院)
1356 龙雨 男 临床医学检验技术 副主任技师 邵东县中医医院
1357 曾烨 女 临床医学检验技术 副主任技师 新宁县骨伤专科医院
1358 范雄丰 男 临床医学检验技术 副主任技师 株洲市中心医院
1359 陈清群 女 临床医学检验技术 副主任技师 邵东县中医医院
1360 邓葵珍 女 临床医学检验技术 副主任技师 邵东县人民医院
1361 郭伶俐 女 临床医学检验技术 副主任技师 临湘市人民医院
1362 廖美容 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市第四医院
1363 罗浩明 男 临床医学检验技术 副主任技师 邵阳市中心医院
1364 阳丽姣 女 临床医学检验技术 副主任技师 隆回县第二人民医院
1365 杨晓春 女 临床医学检验技术 副主任技师 邵阳学院附属第二医院
1366 宁军 男 临床医学检验技术 副主任技师 湖南省人才流动服务中心(长沙仁和医院)
1367 杨新娥 女 临床医学检验技术 副主任技师 城步苗族自治县中医医院
1368 易敏 女 临床医学检验技术 副主任技师 岳阳市二人民医院
1369 王锴佳 女 临床医学检验技术 副主任技师 岳阳市二人民医院
1370 胡敖 女 临床医学检验技术 副主任技师 岳阳县第二人民医院
1371 万丽琼 女 临床医学检验技术 副主任技师 岳阳市三人民医院
1372 甘再星 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘阴县疾病预防控制中心
1373 夏川 男 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市第一人民医院
1374 李娟 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市第三医院
1375 郭浩先 男 临床医学检验技术 副主任技师 澧县中医医院
1376 欧阳光 男 临床医学检验技术 副主任技师 常德市桃源县人民医院
1377 陈志平 男 临床医学检验技术 副主任技师 慈利县人民医院
1378 文兰 女 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市中医医院
1379 胡玲霞 女 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市赫山区疾病预防控制中心
1380 李卓鹏 男 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市中心医院
1381 李晓辉 女 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市第一中医医院
1382 彭芳云 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘乡市第二人民医院
1383 王尚武 男 临床医学检验技术 副主任技师 桃江县人民医院
1384 胡坚 男 临床医学检验技术 副主任技师 中信湘雅生殖与遗传专科医院(高新区人才)
1385 刘哲 女 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市第四人民医院
1386 邓俊 男 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市中心医院
1387 赵利 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘潭县人民医院
1388 朱乐攀 男 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市第一人民医院
1389 刘琼 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙时代方盛医学检验所(人事代理)
1390 李章勇 男 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市第一人民医院
1391 陈韶华 男 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市第一人民医院
1392 郭辉 男 临床医学检验技术 副主任技师 嘉禾县人民医院
1393 段辉丽 女 临床医学检验技术 副主任技师 湖南省妇幼保健院
1394 何艳 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘潭医卫职业技术学院
1395 张雨相 女 临床医学检验技术 副主任技师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
1396 王颖颖 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市第一人民医院
1397 宋蔷 女 临床医学检验技术 副主任技师 湖南医药学院第一附属医院
1398 向淑华 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市第二人民医院
1399 杨继慧 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市疾病预防控制中心
1400 高强 男 临床医学检验技术 副主任技师 怀化洪江市人民医院黔城医院
1401 刘浩 男 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市人民医院
1402 黄仲国 男 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市资阳区妇幼保健院
1403 张跃飞 女 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市中医医院
1404 胡旭春 女 临床医学检验技术 副主任技师 沅江市人民医院
1405 段争芳 男 临床医学检验技术 副主任技师 益阳市妇幼保健院
1406 熊艳辉 女 临床医学检验技术 副主任技师 南县妇幼保健计划生育服务中心
1407 严平之 女 临床医学检验技术 副主任技师 安化县第二人民医院
1408 游翠玉 女 临床医学检验技术 副主任技师 临澧县妇幼保健计划生育服务中心
1409 康晓玲 女 临床医学检验技术 副主任技师 常德市汉寿县血吸虫病防治院
1410 朱朝晖 女 临床医学检验技术 副主任技师 冷水江市妇幼保健院
1411 欧阳志 男 临床医学检验技术 副主任技师 冷水江市中医医院
1412 吴腾 男 临床医学检验技术 副主任技师 中信湘雅生殖与遗传专科医院(高新区人才)
1413 吴媛 女 临床医学检验技术 副主任技师 南华大学附属第二医院
1414 戴怡军 男 临床医学检验技术 副主任技师 娄底市中心医院(人事代理)
1415 伍姝林 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市妇幼保健院
1416 段海燕 女 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市中医医院
1417 舒建平 男 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市会同县人民医院
1418 黄守林 男 临床医学检验技术 副主任技师 资兴市中医院
1419 刘海燕 女 临床医学检验技术 副主任技师 桂阳县第一人民医院
1420 刘佳 女 临床医学检验技术 副主任技师 宜章县中医职业中专学校附属医院
1421 李建余 男 临床医学检验技术 副主任技师 嘉禾县中医医院
1422 李秉忠 男 临床医学检验技术 副主任技师 临武县中医医院
1423 朱巧燕 女 临床医学检验技术 副主任技师 汝城县妇幼保健计划生育服务中心
1424 黄虚 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1425 唐琪 男 临床医学检验技术 副主任技师 永州市中医医院
1426 周俊 男 临床医学检验技术 副主任技师 南华大学附属第二医院
1427 何昌国 男 临床医学检验技术 副主任技师 永州市宁远县中医医院
1428 徐江平 男 临床医学检验技术 副主任技师 永州市江华县民族中医院
1429 曾蕾 女 临床医学检验技术 副主任技师 湖南省职业病防治院
1430 李林 男 临床医学检验技术 副主任技师 永州市中心医院(人事代理)
1431 张中毅 男 临床医学检验技术 副主任技师 永州市祁阳县大村镇中心卫生院
1432 张丽 女 临床医学检验技术 副主任技师 常德市第一人民医院
1433 米兰英 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市中方县袁家镇卫生院
1434 李亚玲 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市辰溪县妇幼保健院
1435 舒象高 男 临床医学检验技术 副主任技师 怀化溆浦县人才交流服务中心(怀化市济民医院)
1436 唐丽琦 男 临床医学检验技术 副主任技师 溆浦县中医医院
1437 吴远明 男 临床医学检验技术 副主任技师 新晃侗族自治县中医医院
1438 杨万金 男 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市人才交流服务中心(怀化市妇幼保健院)
1439 金华 女 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市靖州县中医院
1440 陈玲群 女 临床医学检验技术 副主任技师 湖南医药学院
1441 陈秋菊 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘西州泸溪县民族中医院
1442 符仲军 男 临床医学检验技术 副主任技师 湘西州花垣县人民医院
1443 彭秀东 男 临床医学检验技术 副主任技师 湘西州保靖县人民医院
1444 杨云召 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘西州永顺县中医院
1445 龙玉花 女 临床医学检验技术 副主任技师 湘西州龙山县城郊医院
1446 陈庆煜 男 临床医学检验技术 副主任技师 浏阳市中医医院
1447 邓艳平 女 临床医学检验技术 副主任技师 长沙市第四医院(长沙人才人事代理)
1448 李志淑 女 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市精神病医院
1449 唐刘艳 女 临床医学检验技术 副主任技师 祁东县妇幼保健院
1450 刘平 男 临床医学检验技术 副主任技师 湖南航天医院
1451 侯小琴 女 临床医学检验技术 副主任技师 常德市第一人民医院
1452 彭正清 女 临床医学检验技术 副主任技师 汨罗市人民医院
1453 魏霞 女 临床医学检验技术 副主任技师 南县中医医院
1454 刘天云 女 临床医学检验技术 副主任技师 永州市第四人民医院
1455 伍海英 女 临床医学检验技术 副主任技师 南华大学附属第二医院
1456 李莉萍 女 临床医学检验技术 副主任技师 郴州市第一人民医院
1457 张仁波 男 临床医学检验技术 副主任技师 怀化市沅陵县中医医院
1458 杨丽华 女 临床医学检验技术 主任技师 湖南省脑科医院
1459 龙峥嵘 男 临床医学检验技术 主任技师 衡阳市中心医院
1460 黄彩芝 女 临床医学检验技术 主任技师 湖南省儿童医院
1461 李进 男 临床医学检验技术 主任技师 湖南师范大学附属湘东医院
1462 唐翠连 女 临床医学检验技术 主任技师 邵阳学院附属第二医院
1463 戴鹏程 男 临床医学检验技术 主任技师 湘潭市第三人民医院
1464 尹万贵 女 临床医学检验技术 主任技师 衡阳市第一人民医院
1465 张妍琴 女 临床医学检验技术 主任技师 邵阳市中医医院
1466 付元元 女 临床医学检验技术 主任技师 岳阳市二人民医院
1467 鲁新友 女 临床医学检验技术 主任技师 岳阳县人民医院
1468 蔡小平 男 临床医学检验技术 主任技师 常德职业技术学院附属第一医院
1469 阳海红 男 临床医学检验技术 主任技师 邵阳市中心医院
1470 史文元 男 临床医学检验技术 主任技师 郴州市第一人民医院
1471 田亚玲 女 临床医学检验技术 主任技师 永州市中心医院
1472 刘芳 女 临床医学检验技术 主任技师 怀化市中医医院
1473 曾国强 男 临床医学检验技术 主任技师 湘潭市中心医院
1474 张洁 女 麻醉学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
1475 张艳生 男 麻醉学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1476 唐江 男 麻醉学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
1477 黄金灿 男 麻醉学 副主任医师 岳阳市二人民医院
1478 孙永军 男 麻醉学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
1479 吴建平 男 麻醉学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1480 魏春林 男 麻醉学 副主任医师 长沙年轮骨科医院(长沙人才人事代理)
1481 欧潇 女 麻醉学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1482 张婷 女 麻醉学 副主任医师 浏阳市人民医院
1483 邓一午 男 麻醉学 副主任医师 醴陵市中医院
1484 廖玉玲 女 麻醉学 副主任医师 湘潭市一医院
1485 李珍 女 麻醉学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
1486 陈莹 女 麻醉学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1487 凌烽 男 麻醉学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1488 彭侃 男 麻醉学 副主任医师 湘潭市一医院
1489 江莫星 男 麻醉学 副主任医师 桂阳县第一人民医院
1490 王辉 男 麻醉学 副主任医师 衡阳市妇幼保健院
1491 李康古 男 麻醉学 副主任医师 耒阳市人民医院
1492 刘德凤 男 麻醉学 副主任医师 (衡阳县人事代理)衡阳县人民医院
1493 许惠娟 女 麻醉学 副主任医师 长沙市第一医院
1494 赵杨梅 女 麻醉学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1495 杨伏林 男 麻醉学 副主任医师 湘乡市中医医院
1496 李艳 女 麻醉学 副主任医师 邵阳市中心医院
1497 李双梅 女 麻醉学 副主任医师 省财贸医院
1498 李正武 男 麻醉学 副主任医师 邵阳县人民医院
1499 廖晓芸 女 麻醉学 副主任医师 湘潭县妇幼保健院
1500 李明亮 女 麻醉学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
1501 李耿章 男 麻醉学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
1502 夏雪宜 男 麻醉学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
1503 尹显和 男 麻醉学 副主任医师 邵阳市中心医院
1504 邓勇 男 麻醉学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市巴陵医院)
1505 高沐灵 女 麻醉学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
1506 胡契宇 女 麻醉学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
1507 孔芳仁 女 麻醉学 副主任医师 安乡县人民医院
1508 胡洪 女 麻醉学 副主任医师 澧县中医医院
1509 叶小艳 女 麻醉学 副主任医师 临澧县中医医院
1510 夏元华 女 麻醉学 副主任医师 石门县中医医院
1511 龚海霞 女 麻醉学 副主任医师 张家界市永定区妇幼保健院
1512 孙孝利 男 麻醉学 副主任医师 张家界市人民医院
1513 符佳 女 麻醉学 副主任医师 慈利县中医医院
1514 夏冰 女 麻醉学 副主任医师 株洲市中心医院
1515 曹华 男 麻醉学 副主任医师 郴州市第四人民医院
1516 江绍泉 男 麻醉学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1517 丁继承 男 麻醉学 副主任医师 长沙市中心医院(长沙人才人事代理)
1518 刘闻 男 麻醉学 副主任医师 常德市第四人民医院
1519 雷达宏 男 麻醉学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
1520 刘凡刚 男 麻醉学 副主任医师 石门县计划生育和妇幼保健院
1521 岳俊 男 麻醉学 副主任医师 石门县中医医院
1522 刘亦男 女 麻醉学 副主任医师 安化县人民医院
1523 段春芳 女 麻醉学 副主任医师 冷水江市妇幼保健院
1524 肖如红 男 麻醉学 副主任医师 岳阳市一人民医院
1525 李向 男 麻醉学 副主任医师 娄底市妇幼保健院(人事代理)
1526 梁红英 女 麻醉学 副主任医师 涟源市人民医院
1527 谢丰永 男 麻醉学 副主任医师 娄底市中心医院
1528 傅慈姣 女 麻醉学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1529 邹志鸿 男 麻醉学 副主任医师 长沙市中医医院
1530 曾智琴 女 麻醉学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1531 黄琼丽 女 麻醉学 副主任医师 郴州市第四人民医院
1532 李文锋 男 麻醉学 副主任医师 长沙县妇幼保健院
1533 袁莉 女 麻醉学 副主任医师 汝城县中医医院
1534 梁慧萍 女 麻醉学 副主任医师 永州市中心医院
1535 张爱民 男 麻醉学 副主任医师 东安县人民医院
1536 黄泽飞 男 麻醉学 副主任医师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心(浏阳市人才人事代理)
1537 黎合 男 麻醉学 副主任医师 永州市江华县人民医院
1538 陈斌 男 麻醉学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
1539 舒孝青 男 麻醉学 副主任医师 怀化市辰溪县潭湾中心卫生院
1540 张菊芬 女 麻醉学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
1541 符斌 男 麻醉学 副主任医师 湘西州吉首市人民医院
1542 胡亚亚 女 麻醉学 副主任医师 湘西自治州人民医院
1543 田珍林 男 麻醉学 副主任医师 湘西州龙山县人民医院
1544 杨震宇 男 麻醉学 副主任医师 长沙市中心医院
1545 邓元青 女 麻醉学 副主任医师 湘潭县人民医院
1546 付艳平 女 麻醉学 副主任医师 洞口县妇幼保健院
1547 李成国 男 麻醉学 副主任医师 澧县人民医院
1548 薛慕 男 麻醉学 副主任医师 永州市中心医院
1549 李诚 男 麻醉学 副主任医师 益阳市中心医院
1550 曹军 男 麻醉学 副主任医师 桃江县人民医院
1551 廖余红 女 麻醉学 副主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
1552 陈安定 男 麻醉学 主任医师 益阳市中心医院
1553 唐岩峰 女 麻醉学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1554 向涛 女 麻醉学 主任医师 长沙市第一医院
1555 陈红平 女 麻醉学 主任医师 宁乡县人民医院
1556 刘文捷 男 麻醉学 主任医师 南华大学附属第一医院
1557 王绵旺 男 麻醉学 主任医师 衡阳市第一人民医院
1558 朱存宇 男 麻醉学 主任医师 株洲市妇幼保健院
1559 邹功胜 男 麻醉学 主任医师 湘潭市中心医院
1560 周佐鸿 男 麻醉学 主任医师 常德市第一中医院
1561 孙辉平 女 麻醉学 主任医师 湖南省肿瘤医院
1562 蒋海涛 男 麻醉学 主任医师 岳阳市二人民医院
1563 莫洪 男 麻醉学 主任医师 常德市第一人民医院
1564 陈安基 男 麻醉学 主任医师 湖南省结核病防治所
1565 张先红 男 麻醉学 主任医师 湖南省肿瘤医院
1566 谭伶俐 女 麻醉学 主任医师 郴州市第一人民医院
1567 陈奇兵 男 麻醉学 主任医师 郴州市第四人民医院
1568 陈遇源 男 麻醉学 主任医师 郴州市第一人民医院
1569 侯冰峰 男 麻醉学 主任医师 永州市蓝山县中心医院
1570 杨宏金 男 麻醉学 主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
1571 杨勇明 男 麻醉学 主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
1572 陈艳芳 女 慢性非传染性疾病控制 副主任医师 岳阳市岳阳楼区疾病预防控制中心
1573 周苍海 男 慢性非传染性疾病控制 副主任医师 长沙市疾病控制中心
1574 张伟 女 慢性非传染性疾病控制 副主任医师 常德市鼎城区疾病预防控制中心
1575 蒋平安 男 慢性非传染性疾病控制 副主任医师 石门县疾病预防控制中心
1576 陈语华 男 慢性非传染性疾病控制 副主任医师 永州市零陵区南津渡社区卫生服务中心
1577 王爱华 女 慢性非传染性疾病控制 副主任医师 湖南省妇幼保健院
1578 陈卓 男 慢性非传染性疾病控制 主任医师 岳阳市妇幼保健院
1579 毕胜 男 泌尿外科学 副主任医师 益阳市中心医院
1580 杜晓博 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
1581 黄从兵 男 泌尿外科学 副主任医师 长沙南雅医院(人事代理)
1582 韩志军 男 泌尿外科学 副主任医师 株洲市中心医院
1583 胡威 男 泌尿外科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1584 刘畅 男 泌尿外科学 副主任医师 长沙县一医院
1585 陈博浪 男 泌尿外科学 副主任医师 浏阳市北盛镇中心卫生院
1586 廖芳斌 女 泌尿外科学 副主任医师 湖南省交通医院
1587 唐果 男 泌尿外科学 副主任医师 株洲县中医院
1588 夏菲 男 泌尿外科学 副主任医师 常德市经济建设投资集团有限公司(湘雅常德医院)
1589 庞高明 男 泌尿外科学 副主任医师 湘潭县人民医院
1590 蒋庆详 男 泌尿外科学 副主任医师 湘潭市一医院
1591 王剑锋 男 泌尿外科学 副主任医师 永州市祁阳县中医医院
1592 徐兵 男 泌尿外科学 副主任医师 南华大学附属第三医院
1593 刘伯龙 男 泌尿外科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1594 刘林盛 男 泌尿外科学 副主任医师 衡阳县人民医院
1595 廖旭辉 男 泌尿外科学 副主任医师 衡东县人民医院
1596 伍国平 男 泌尿外科学 副主任医师 耒阳市中医院
1597 邓邵全 男 泌尿外科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
1598 曾超雄 男 泌尿外科学 副主任医师 邵阳市人力资源管理服务中心人事代理(邵阳汇恩生殖健康专科医院)
1599 肖涛 男 泌尿外科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
1600 申钧 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳市岳化医院
1601 唐驱波 男 泌尿外科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
1602 肖小旺 男 泌尿外科学 副主任医师 长沙市中心医院
1603 童利华 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
1604 李辉 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳市岳阳职业技术学院附属医院
1605 刘东威 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳县人民医院
1606 李立芳 男 泌尿外科学 副主任医师 平江县加义镇卫生院
1607 刘展 男 泌尿外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
1608 杨先明 男 泌尿外科学 副主任医师 常德市汉寿县矫形医院(人事代理)
1609 郑云 男 泌尿外科学 副主任医师 湘潭县人民医院
1610 丁拯 男 泌尿外科学 副主任医师 澧县红十字会医院(澧县人事代理)
1611 许军 男 泌尿外科学 副主任医师 张家界市人民医院
1612 李猛 男 泌尿外科学 副主任医师 桑植县人才中心人事代理(桑植县大众医院)
1613 龙卫兵 男 泌尿外科学 副主任医师 娄底市中心医院
1614 李卿 男 泌尿外科学 副主任医师 湘南学院
1615 张威 男 泌尿外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1616 龚烨 男 泌尿外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
1617 欧小飞 男 泌尿外科学 副主任医师 资兴市第二人民医院
1618 刘新杰 男 泌尿外科学 副主任医师 永州市第四人民医院
1619 丁军 男 泌尿外科学 副主任医师 常德市第一人民医院
1620 陈毅章 男 泌尿外科学 副主任医师 沅江市人民医院
1621 卢军 男 泌尿外科学 副主任医师 常德市桃源县人民医院
1622 周葵 男 泌尿外科学 副主任医师 娄底市第一人民医院
1623 肖扬铭 男 泌尿外科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
1624 王卫东 男 泌尿外科学 副主任医师 娄星区人民医院(人事代理)
1625 彭龙发 男 泌尿外科学 副主任医师 双峰县中医院
1626 邓海 男 泌尿外科学 副主任医师 永州市道县人民医院
1627 余明 男 泌尿外科学 副主任医师 永州市道县人民医院
1628 刘晋宏 男 泌尿外科学 副主任医师 株洲三三一医院
1629 张海峰 男 泌尿外科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
1630 范诗秋 男 泌尿外科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
1631 谢文杰 男 泌尿外科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
1632 向俾钱 男 泌尿外科学 副主任医师 湘西州永顺县人民医院
1633 曾建敏 男 泌尿外科学 副主任医师 湘西州吉首市人民医院
1634 张晖辉 男 泌尿外科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1635 周刚 男 泌尿外科学 副主任医师 长沙市中心医院
1636 孙文 男 泌尿外科学 副主任医师 湖南益阳康雅医院
1637 闫建涛 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
1638 蒋鸿涛 男 泌尿外科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1639 彭克亮 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
1640 严智丰 男 泌尿外科学 副主任医师 安化县第二人民医院
1641 高本敏 男 泌尿外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
1642 谢情志 男 泌尿外科学 主任医师 邵阳学院附属第一医院
1643 李湘辉 男 泌尿外科学 主任医师 湘潭市民政局湘潭市第六人民医院
1644 汪翼 男 泌尿外科学 主任医师 南华大学附属第二医院
1645 阳宁 男 泌尿外科学 主任医师 南华大学附属第二医院
1646 潘明开 男 泌尿外科学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
1647 刘玉明 男 泌尿外科学 主任医师 长沙市中心医院
1648 徐勇 男 泌尿外科学 主任医师 株洲市中心医院
1649 符浩 男 泌尿外科学 主任医师 南华大学附属南华医院
1650 廖建新 男 泌尿外科学 主任医师 常宁市人民医院
1651 陈君涵 男 泌尿外科学 主任医师 岳阳市中医医院
1652 王石虎 男 泌尿外科学 主任医师 岳阳县人民医院
1653 罗建国 男 泌尿外科学 主任医师 娄底市中心医院
1654 朱勇 男 泌尿外科学 主任医师 南县人民医院
1655 张祯祥 男 泌尿外科学 主任医师 冷水江市中医医院
1656 杨建军 男 泌尿外科学 主任医师 怀化市会同县人民医院
1657 陈晓峰 男 泌尿外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
1658 彭琴玲 女 脑电学 副主任医师 湖南省儿童医院
1659 陈琼琼 女 脑电学 副主任医师 湖南省脑科医院
1660 李建伟 男 内分泌学 副主任医师 湘潭市中心医院
1661 冉莉 女 内分泌学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1662 莫娟 女 内分泌学 副主任医师 长沙市第一医院
1663 陈琛 女 内分泌学 副主任医师 长沙市中心医院
1664 柳鸣 女 内分泌学 副主任医师 省财贸医院
1665 黄碧 女 内分泌学 副主任医师 长沙市中心医院
1666 邓春雷 男 内分泌学 副主任医师 宁乡县人民医院
1667 凌梁 男 内分泌学 副主任医师 株洲市人民医院
1668 陈富明 男 内分泌学 副主任医师 永州市中心医院(人事代理)
1669 周国艳 女 内分泌学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
1670 赵琨 女 内分泌学 副主任医师 湘潭市一医院
1671 崔立全 男 内分泌学 副主任医师 湘潭市中心医院
1672 李杰 男 内分泌学 副主任医师 湖南益阳康雅医院
1673 欧翔 男 内分泌学 副主任医师 长沙市第一医院
1674 周峻林 男 内分泌学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1675 李小艳 女 内分泌学 副主任医师 南华大学附属第一医院
1676 夏萃 女 内分泌学 副主任医师 湖南省脑科医院
1677 刘铠 男 内分泌学 副主任医师 临湘市人民医院
1678 李振华 男 内分泌学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
1679 刘天宇 男 内分泌学 副主任医师 常德市第一人民医院
1680 黄敏 女 内分泌学 副主任医师 平江县第一人民医院
1681 王玲 女 内分泌学 副主任医师 常德市第二人民医院
1682 彭可 女 内分泌学 副主任医师 益阳市中心医院
1683 吴胜兰 女 内分泌学 副主任医师 长沙市中医医院(长沙人才人事代理)
1684 伍文斌 男 内分泌学 副主任医师 桃江县人民医院
1685 钟雅琴 女 内分泌学 副主任医师 益阳市中心医院
1686 吴翔 男 内分泌学 副主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
1687 李学锋 男 内分泌学 副主任医师 嘉禾县人民医院
1688 孙慕媛 女 内分泌学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
1689 梁艳芳 女 内分泌学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
1690 刘罗坤 男 内分泌学 副主任医师 长沙市第一医院
1691 陈静 女 内分泌学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
1692 赵飞达 男 内分泌学 副主任医师 怀化市洪江区中医院
1693 范娟 女 内分泌学 副主任医师 省财贸医院
1694 钟准 男 内分泌学 副主任医师 长沙市中心医院
1695 贺敏 女 内分泌学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
1696 李丹 男 内分泌学 副主任医师 株洲三三一医院
1697 谢亘青 男 内分泌学 副主任医师 长沙市中心医院
1698 范巧红 女 内分泌学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
1699 尹代婵 女 内分泌学 副主任医师 长沙市开福区尹代婵诊所(长沙人才人事代理)
1700 邓珊珊 女 内分泌学 副主任医师 南华大学附属第二医院
1701 刘燕妮 女 内分泌学 主任医师 娄底市第二人民医院
1702 张云林 男 内分泌学 主任医师 湘乡市第二人民医院
1703 钟咏红 女 内分泌学 主任医师 衡阳市第一人民医院
1704 潘慧妍 女 内分泌学 主任医师 永州市第三人民医院
1705 李振兴 男 内分泌学 主任医师 邵阳市中心医院
1706 刘畅 男 内分泌学 主任医师 郴州市第一人民医院
1707 唐焱 男 内分泌学 主任医师 永州市中心医院
1708 李鸿兰 女 内科护理 副主任护师 长沙市第四医院
1709 罗明慧 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1710 彭奋良 女 内科护理 副主任护师 娄底市第二人民医院
1711 李海艳 女 内科护理 副主任护师 娄底市第二人民医院
1712 欧海珍 女 内科护理 副主任护师 新宁县人民医院
1713 唐够玲 女 内科护理 副主任护师 长沙市中医医院
1714 唐丽娟 女 内科护理 副主任护师 湖南省人才流动服务中心(长沙仁和医院)
1715 吴群 女 内科护理 副主任护师 长沙市第三医院
1716 胡艳 女 内科护理 副主任护师 湖南省脑科医院
1717 张佳秀 女 内科护理 副主任护师 长沙市第四医院
1718 冯春 女 内科护理 副主任护师 宁乡精神病医院
1719 李成 女 内科护理 副主任护师 长沙市中心医院
1720 游君 女 内科护理 副主任护师 长沙市第三医院
1721 张爽 女 内科护理 副主任护师 长沙市第三医院
1722 阎静 女 内科护理 副主任护师 长沙市第四医院
1723 陈伶静 女 内科护理 副主任护师 郴州市第四人民医院
1724 田甜 女 内科护理 副主任护师 张家界市人民医院
1725 薛梅 女 内科护理 副主任护师 长沙市口腔医院
1726 罗湘利 女 内科护理 副主任护师 长沙县一医院
1727 曾彬 女 内科护理 副主任护师 长沙市中心医院
1728 毛玲 女 内科护理 副主任护师 长沙市中心医院
1729 汤波 女 内科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1730 薛元红 女 内科护理 副主任护师 长沙市第一医院
1731 肖慧宇 女 内科护理 副主任护师 长沙市第一医院
1732 张利娟 女 内科护理 副主任护师 长沙市中心医院
1733 唐胜英 女 内科护理 副主任护师 省总工会灰汤温泉职工疗养院
1734 罗明华 女 内科护理 副主任护师 长沙市第一医院
1735 李芳玲 女 内科护理 副主任护师 浏阳市人民医院
1736 王建华 女 内科护理 副主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
1737 谭利红 女 内科护理 副主任护师 株洲市中心医院
1738 李静波 女 内科护理 副主任护师 株洲市中心医院
1739 贺友谊 女 内科护理 副主任护师 株洲化工集团有限责任公司医院
1740 邓艳林 女 内科护理 副主任护师 株洲化工集团有限责任公司医院
1741 吴瑞娟 女 内科护理 副主任护师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
1742 朱永慧 女 内科护理 副主任护师 慈利县中医医院
1743 杨芬 女 内科护理 副主任护师 常德市第四人民医院
1744 黄金连 女 内科护理 副主任护师 株洲市中心医院
1745 马颜辉 女 内科护理 副主任护师 株洲市人民医院
1746 王璐 女 内科护理 副主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲市二医院)
1747 刘晶 女 内科护理 副主任护师 株洲市中心医院
1748 张建平 女 内科护理 副主任护师 湖南师范大学附属湘东医院
1749 陈爱辉 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
1750 张英 女 内科护理 副主任护师 湘潭市第二人民医院
1751 官伟能 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中医医院
1752 刘青 女 内科护理 副主任护师 湘潭市第五人民医院
1753 彭艳 女 内科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
1754 王欢 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1755 林沙 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1756 谢立军 女 内科护理 副主任护师 湘潭市第五人民医院
1757 黄玉兰 女 内科护理 副主任护师 江南医院
1758 蔡卫华 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
1759 彭水姣 女 内科护理 副主任护师 湘潭市第二人民医院
1760 沈利红 女 内科护理 副主任护师 湘潭县人民医院
1761 张球利 女 内科护理 副主任护师 湘潭县人民医院
1762 彭小青 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
1763 王宇翔 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
1764 李菁 女 内科护理 副主任护师 常德津市市人民医院
1765 龙双莲 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1766 谢璜 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1767 杨粤蓉 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中医医院
1768 唐小青 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
1769 左雪飞 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
1770 刘丹 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
1771 邓蓉芹 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
1772 刘小平 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
1773 张丽 女 内科护理 副主任护师 衡阳市第二精神病医院
1774 阳锋 女 内科护理 副主任护师 冷水江市中医医院
1775 张翠林 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
1776 易春红 女 内科护理 副主任护师 永州市祁阳县中医医院
1777 曾宪蓉 女 内科护理 副主任护师 怀化市第一人民医院
1778 石玉玲 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
1779 黄艳萍 女 内科护理 副主任护师 临武县人民医院
1780 胡红卫 女 内科护理 副主任护师 祁东县金桥镇卫生院
1781 肖艳辉 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1782 胡小梅 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1783 旷文桔 女 内科护理 副主任护师 南岳区妇幼保健院
1784 李娜 女 内科护理 副主任护师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
1785 罗海燕 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
1786 贺旭红 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中医医院
1787 邓英姿 女 内科护理 副主任护师 衡阳县妇幼保健院
1788 钟雪连 女 内科护理 副主任护师 衡阳市第二人民医院
1789 朱舜媚 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
1790 彭克兰 女 内科护理 副主任护师 衡阳县中医医院
1791 李春凤 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
1792 张梅香 女 内科护理 副主任护师 衡南县中医医院
1793 王远清 女 内科护理 副主任护师 (衡阳市人事代理)衡阳市中国人民解放军第一六九医院
1794 周玲玲 女 内科护理 副主任护师 长沙市第一医院(长沙人才人事代理)
1795 李香萍 女 内科护理 副主任护师 安乡县中医医院
1796 陈瑞玲 女 内科护理 副主任护师 常宁市人民医院
1797 邹文香 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
1798 徐展秀 女 内科护理 副主任护师 永州市中心医院(人事代理)
1799 龙娇君 女 内科护理 副主任护师 衡阳市第五人民医院
1800 伍智梅 女 内科护理 副主任护师 安乡县人民医院
1801 朱丽艳 女 内科护理 副主任护师 湖南水口山有色金属集团有限公司
1802 黎爱林 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1803 朱亚莉 女 内科护理 副主任护师 邵阳市中西结合医院
1804 汤莹 女 内科护理 副主任护师 邵阳市中心医院
1805 邹淑华 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第二医院
1806 刘友娣 女 内科护理 副主任护师 邵阳市中西结合医院
1807 肖静 女 内科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
1808 李野梅 女 内科护理 副主任护师 邵阳市中医医院
1809 李志英 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1810 曾巧辉 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1811 刘丽华 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1812 肖春容 女 内科护理 副主任护师 邵阳市中心医院
1813 刘翠英 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1814 罗畅 女 内科护理 副主任护师 邵阳市中西结合医院
1815 李秋元 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1816 谢颖超 女 内科护理 副主任护师 邵东县人民医院
1817 杨李梅 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1818 颜雪辉 女 内科护理 副主任护师 邵阳市第二人民医院
1819 蒋志华 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
1820 蒋芙蓉 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1821 刘小丽 女 内科护理 副主任护师 隆回县人民医院
1822 肖东玲 女 内科护理 副主任护师 湖南省环境生物职业技术学院
1823 黄小英 女 内科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
1824 王旭娜 女 内科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
1825 肖美容 女 内科护理 副主任护师 绥宁县中西医结合医院
1826 陈丽娟 女 内科护理 副主任护师 新宁县人民医院
1827 段红娟 女 内科护理 副主任护师 新宁县人民医院
1828 黄琴 女 内科护理 副主任护师 岳阳市岳阳职业技术学院附属医院
1829 杨雄辉 女 内科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
1830 曹姣娥 女 内科护理 副主任护师 岳阳市二人民医院
1831 赵梅梅 女 内科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
1832 李咏琴 女 内科护理 副主任护师 平江县三墩乡卫生院
1833 范萍 女 内科护理 副主任护师 岳阳市康复医院
1834 颜迎红 女 内科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
1835 朱智慧 女 内科护理 副主任护师 岳阳市三人民医院
1836 吴星辉 女 内科护理 副主任护师 湖南省脑科医院
1837 李莎莎 女 内科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
1838 于瑛 女 内科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
1839 邓新星 女 内科护理 副主任护师 岳阳市二人民医院
1840 陈聘怀 女 内科护理 副主任护师 平江县第一人民医院
1841 刘溢 女 内科护理 副主任护师 岳阳经济技术开发区西塘镇卫生院
1842 方青 女 内科护理 副主任护师 益阳市第三人民医院(非事业单位)
1843 欧红红 女 内科护理 副主任护师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
1844 陈红平 女 内科护理 副主任护师 平江县瓮江镇卫生院
1845 吴爱明 女 内科护理 副主任护师 常德职业技术学院附属第一医院
1846 陈拥军 女 内科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
1847 陈丽君 女 内科护理 副主任护师 常德市第一中医院
1848 钟华芬 女 内科护理 副主任护师 常德市第四人民医院
1849 夏新湖 男 内科护理 副主任护师 湖南省脑科医院
1850 罗小红 女 内科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
1851 吴亚丽 女 内科护理 副主任护师 常德市康复医院
1852 葛丽萍 女 内科护理 副主任护师 常德市第四人民医院
1853 白洁琼 女 内科护理 副主任护师 常德市汉寿县人民医院
1854 朱自明 女 内科护理 副主任护师 常德市汉寿县血吸虫病防治院
1855 何芳 女 内科护理 副主任护师 澧县中医医院
1856 王明霞 女 内科护理 副主任护师 常德市桃源县中医医院
1857 刘红艳 女 内科护理 副主任护师 石门县人民医院
1858 郭丽敏 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1859 瞿娟 女 内科护理 副主任护师 张家界市中医医院
1860 叶冬翠 女 内科护理 副主任护师 慈利县中医医院
1861 向珍香 女 内科护理 副主任护师 桑植县人民医院
1862 王蓉 女 内科护理 副主任护师 益阳市人民医院
1863 钟立芳 女 内科护理 副主任护师 省财贸医院
1864 何海燕 女 内科护理 副主任护师 株洲市中心医院
1865 代艳柳 女 内科护理 副主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
1866 吴喜华 女 内科护理 副主任护师 桃江县人民医院
1867 喻剑敏 女 内科护理 副主任护师 安化县第二人民医院
1868 李重金 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1869 李彩虹 女 内科护理 副主任护师 资兴市东江街道社区卫生服务中心
1870 李慧 女 内科护理 副主任护师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
1871 成思 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1872 贺祥凤 女 内科护理 副主任护师 长沙市中心医院
1873 何芳 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1874 刘艳 女 内科护理 副主任护师 郴州市第四人民医院
1875 何芬 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1876 李水红 女 内科护理 副主任护师 湖南中医药大学附属第二医院
1877 罗永利 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1878 李娜 女 内科护理 副主任护师 永州市中心医院
1879 唐秀萍 女 内科护理 副主任护师 永州市江华县第二人民医院
1880 石怡琳 女 内科护理 副主任护师 怀化市会同县疾病预防控制中心
1881 张艳 女 内科护理 副主任护师 怀化洪江市安江镇桃子垅社区卫生服务中心
1882 夏小兰 女 内科护理 副主任护师 怀化市第四人民医院
1883 邹月香 女 内科护理 副主任护师 娄底职业技术学院
1884 郭立红 女 内科护理 副主任护师 益阳市第一中医医院
1885 严志芳 女 内科护理 副主任护师 南县血吸虫病专科医院
1886 袁超平 女 内科护理 副主任护师 安化县人民医院
1887 吴貌婷 女 内科护理 副主任护师 安化县第二人民医院
1888 陈华秀 女 内科护理 副主任护师 常德市第二人民医院
1889 杨丽清 女 内科护理 副主任护师 常德市汉寿县人民医院
1890 胡一波 女 内科护理 副主任护师 澧县中医医院
1891 戴霞 女 内科护理 副主任护师 澧县三人民医院
1892 王秀丽 女 内科护理 副主任护师 常德市桃源县人民医院
1893 颜卫群 女 内科护理 副主任护师 娄底市第一人民医院
1894 刘建文 女 内科护理 副主任护师 娄底市中医院
1895 周春霞 女 内科护理 副主任护师 涟源市人民医院
1896 夏春芳 女 内科护理 副主任护师 衡阳县人民医院
1897 张春兰 女 内科护理 副主任护师 怀化市第二人民医院
1898 李盛桃 女 内科护理 副主任护师 长沙市第一医院
1899 王瑜 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1900 谢蓉 女 内科护理 副主任护师 湖南省脑科医院
1901 钟珊 女 内科护理 副主任护师 湖南省肿瘤医院
1902 李银娥 女 内科护理 副主任护师 双峰县中医院
1903 欧爱华 女 内科护理 副主任护师 资兴市中医院
1904 朱清萍 女 内科护理 副主任护师 苏仙区人力资源服务中心人事代理(郴州市第四人民医院华湘医院)
1905 袁春霞 女 内科护理 副主任护师 资兴市第一人民医院
1906 周仁良 女 内科护理 副主任护师 嘉禾县人民医院
1907 黄晓红 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1908 邓灵娟 女 内科护理 副主任护师 永州市新田县人民医院
1909 余华云 女 内科护理 副主任护师 永州市中心医院
1910 石立平 女 内科护理 副主任护师 东安县人民医院
1911 陈小红 女 内科护理 副主任护师 永州市蓝山县中心医院
1912 欧阳荣英 女 内科护理 副主任护师 江永县人民医院
1913 邹湘云 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1914 杨冬林 女 内科护理 副主任护师 永州市第四人民医院
1915 杨昕霞 女 内科护理 副主任护师 永州职业技术学院附属医院
1916 郑芳 女 内科护理 副主任护师 永州市中心医院
1917 吕娟 女 内科护理 副主任护师 湖南中医药大学附属第二医院
1918 伍美兰 女 内科护理 副主任护师 永州市第三人民医院
1919 秦凌 女 内科护理 副主任护师 永州市中心医院
1920 朱婵 女 内科护理 副主任护师 湘潭市第三人民医院
1921 汤利芳 女 内科护理 副主任护师 永州市宁远县人民医院
1922 王瑞芳 女 内科护理 副主任护师 永州市江华县人民医院
1923 彭新春 女 内科护理 副主任护师 永州市蓝山县妇幼保健院
1924 桂文华 女 内科护理 副主任护师 永州市祁阳县人民医院
1925 高娟 女 内科护理 副主任护师 永州市祁阳县人民医院
1926 郭淑慧 女 内科护理 副主任护师 永州市祁阳县人民医院
1927 瞿燕 女 内科护理 副主任护师 怀化市第一人民医院
1928 曾卫群 女 内科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1929 陈明玉 女 内科护理 副主任护师 怀化市第一人民医院
1930 唐日红 女 内科护理 副主任护师 湖南医药学院第一附属医院
1931 吴建青 女 内科护理 副主任护师 长沙县一医院
1932 黄跃玲 女 内科护理 副主任护师 怀化市第四人民医院
1933 易美英 女 内科护理 副主任护师 怀化洪江市黔城中心卫生院
1934 吴棉信 女 内科护理 副主任护师 通道县民族中医医院
1935 谢俭 女 内科护理 副主任护师 湘西州民族中医院
1936 向莲玉 女 内科护理 副主任护师 湘西自治州荣复医院
1937 廖红燕 女 内科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
1938 周翌 女 内科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
1939 刘志霞 女 内科护理 副主任护师 湘西州花垣县人民医院
1940 向明菊 女 内科护理 副主任护师 湘西自治州荣复医院
1941 彭小红 女 内科护理 副主任护师 湘西州永顺县人民医院
1942 姚本芳 女 内科护理 副主任护师 湘西自治州肿瘤医院
1943 彭燕飞 女 内科护理 副主任护师 湘西州龙山县城郊医院
1944 周霞 女 内科护理 副主任护师 岳阳市中医医院
1945 刘莉 女 内科护理 副主任护师 衡阳市中医医院
1946 马惠玲 女 内科护理 副主任护师 长沙市中心医院
1947 黄朝霞 女 内科护理 副主任护师 浏阳市中医医院
1948 廖亚琴 女 内科护理 副主任护师 郴州市第三人民医院
1949 黄珊珊 女 内科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
1950 彭晓兰 女 内科护理 副主任护师 桃江县中医院
1951 鲁林秀 女 内科护理 副主任护师 长沙市第三医院
1952 陈海燕 女 内科护理 副主任护师 长沙市芙蓉区疾控中心
1953 罗春红 女 内科护理 副主任护师 株洲市三医院
1954 阳慧 女 内科护理 副主任护师 耒阳市中医院
1955 王海玉 女 内科护理 副主任护师 衡阳市第一人民医院
1956 陈争艳 女 内科护理 副主任护师 洞口县中医医院
1957 张海燕 女 内科护理 副主任护师 湖南省脑科医院
1958 张丽华 女 内科护理 副主任护师 岳阳市中医医院
1959 胡足够 女 内科护理 副主任护师 平江县第二人民医院
1960 黎君霞 女 内科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
1961 屠泽霞 女 内科护理 副主任护师 常德市第二人民医院
1962 丁敬文 女 内科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
1963 黄玲 女 内科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
1964 杨金华 女 内科护理 副主任护师 常德市第二中医院
1965 李丹凤 女 内科护理 副主任护师 常德市经济建设投资集团有限公司(湘雅常德医院)
1966 唐海军 女 内科护理 副主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
1967 刘玲 女 内科护理 副主任护师 常德市汉寿县中医医院
1968 李亚红 女 内科护理 副主任护师 常德市第二人民医院
1969 黄晓芳 女 内科护理 副主任护师 益阳市中心医院
1970 杨国华 女 内科护理 副主任护师 常德市第四人民医院
1971 熊兴枚 女 内科护理 副主任护师 湖南省安乡县第三人民医院
1972 肖俏 女 内科护理 副主任护师 娄底市中心医院
1973 吴蓉 女 内科护理 副主任护师 益阳市中心医院
1974 颜磊 女 内科护理 副主任护师 娄底市中心医院
1975 肖喜德 女 内科护理 副主任护师 涟源市杨市镇中心卫生院
1976 李红波 女 内科护理 副主任护师 涟源市人民医院
1977 胡巧珍 女 内科护理 副主任护师 新化县第二人民医院
1978 李桂兰 女 内科护理 副主任护师 郴州市第二人民医院
1979 欧阳艳 女 内科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
1980 向英 女 内科护理 副主任护师 怀化市中医医院
1981 徐艳 女 内科护理 副主任护师 湘西自治州肿瘤医院
1982 黄琼 女 内科护理 副主任护师 湘西州保靖县中医院
1983 刘青竹 女 内科护理 副主任护师 衡阳市第一人民医院
1984 刘红 女 内科护理 副主任护师 株洲市三三一医院
1985 郑舒亮 女 内科护理 主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
1986 陈志红 女 内科护理 主任护师 湖南省中医药研究院
1987 谢小辉 女 内科护理 主任护师 长沙市中心医院
1988 文慧 女 内科护理 主任护师 宁乡县妇幼保健院
1989 叶任秋 女 内科护理 主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
1990 盛捐专 女 内科护理 主任护师 湖南省结核病防治所
1991 冯小容 女 内科护理 主任护师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
1992 唐芙蓉 女 内科护理 主任护师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
1993 陈瑶 女 内科护理 主任护师 湖南师范大学附属湘东医院
1994 虞建英 女 内科护理 主任护师 湖南省脑科医院
1995 莫淑贞 女 内科护理 主任护师 湘潭市中心医院
1996 唐杰枚 女 内科护理 主任护师 南华大学附属南华医院
1997 易晓科 女 内科护理 主任护师 衡阳市中心医院
1998 汪德秀 女 内科护理 主任护师 南华大学附属第二医院
1999 周多艳 女 内科护理 主任护师 邵阳县中医医院
2000 吉丽珍 女 内科护理 主任护师 新宁县人民医院
2001 陈美荣 女 内科护理 主任护师 云溪区人民医院
2002 熊香玉 女 内科护理 主任护师 岳阳县人民医院
2003 李红霞 女 内科护理 主任护师 岳阳县人民医院
2004 黄仁建 女 内科护理 主任护师 岳阳市二人民医院
2005 吴传芳 女 内科护理 主任护师 长沙市中心医院
2006 谢丽丽 女 内科护理 主任护师 益阳市中心医院
2007 陈翠霞 女 内科护理 主任护师 南县中医医院
2008 苏玉华 女 内科护理 主任护师 常德职业技术学院
2009 杨格英 女 内科护理 主任护师 常德市汉寿县人民医院
2010 李丽辉 女 内科护理 主任护师 娄底市中心医院
2011 李淑梅 女 内科护理 主任护师 郴州市第一人民医院
2012 刘跃英 女 内科护理 主任护师 桂阳县第一人民医院
2013 刘丽妍 女 内科护理 主任护师 永州职业技术学院附属医院
2014 周小亚 女 内科护理 主任护师 邵阳市脑科医院
2015 唐利群 女 内科护理 主任护师 邵阳学院附属第二医院
2016 曾小春 男 皮肤与性病学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2017 张英博 男 皮肤与性病学 副主任医师 长沙市第三医院
2018 谭彦 男 皮肤与性病学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
2019 邱海林 男 皮肤与性病学 副主任医师 株洲市人民医院
2020 黄敖 男 皮肤与性病学 副主任医师 长沙市第一医院
2021 贺文 男 皮肤与性病学 副主任医师 常宁市人民医院
2022 冯会兰 女 皮肤与性病学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2023 谢娟 女 皮肤与性病学 副主任医师 常德市第二人民医院
2024 王娟 女 皮肤与性病学 副主任医师 郴州市第三人民医院
2025 曾慧智 女 皮肤与性病学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2026 陈洪 男 皮肤与性病学 副主任医师 益阳市人民医院
2027 刘林 男 皮肤与性病学 副主任医师 永州市祁阳县疾病预防控制中心
2028 雷磊 女 皮肤与性病学 副主任医师 冷水滩区人才交流服务中心(永州市第三人民医院)
2029 郭小坤 男 皮肤与性病学 副主任医师 湘西州保靖县人民医院
2030 王雷 男 皮肤与性病学 副主任医师 岳阳市二人民医院
2031 刘雷山 男 皮肤与性病学 副主任医师 长沙市中心医院
2032 倪幸 男 皮肤与性病学 主任医师 衡阳市中心医院
2033 郑雪莲 女 皮肤与性病学 主任医师 怀化市第一人民医院
2034 何雯霏 女 普通外科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
2035 于千乐 男 普通外科学 副主任医师 长沙市第四医院
2036 徐伟 男 普通外科学 副主任医师 岳阳县中医医院
2037 康志广 男 普通外科学 副主任医师 安乡县人民医院
2038 饶会波 男 普通外科学 副主任医师 湘潭县人民医院
2039 黄民兵 男 普通外科学 副主任医师 绥宁县中西医结合医院
2040 秦伟 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市中医医院)
2041 舒金勇 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2042 丁建华 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市中医医院)
2043 李成 男 普通外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(长沙泰和医院)
2044 吕忠诚 男 普通外科学 副主任医师 湘潭市一医院
2045 张广 男 普通外科学 副主任医师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心
2046 蒋立 男 普通外科学 副主任医师 浏阳市镇头镇中心卫生院(浏阳市人才人事代理)
2047 暨朝林 男 普通外科学 副主任医师 浏阳市中医医院
2048 张启 男 普通外科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(中国人民解放军第一六三医院)
2049 肖怀忠 男 普通外科学 副主任医师 浏阳市人民医院
2050 王重植 男 普通外科学 副主任医师 株洲市人民医院
2051 周勇 男 普通外科学 副主任医师 株洲市中心医院
2052 邹欢 男 普通外科学 副主任医师 株洲三三一医院
2053 姚力颖 男 普通外科学 副主任医师 醴陵市泗汾镇中心卫生院
2054 罗琼 男 普通外科学 副主任医师 衡阳市中心医院
2055 邓周云 男 普通外科学 副主任医师 茶陵县中医医院
2056 龙建武 男 普通外科学 副主任医师 南华大学附属南华医院
2057 易波 男 普通外科学 副主任医师 株洲市中心医院
2058 赵永星 男 普通外科学 副主任医师 湘潭县中医医院
2059 叶丽芬 女 普通外科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2060 曾韬杰 男 普通外科学 副主任医师 湘鹤医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
2061 章佩 男 普通外科学 副主任医师 湘潭医卫职业技术学院
2062 贺竞之 男 普通外科学 副主任医师 湘乡市中医医院
2063 邓小军 男 普通外科学 副主任医师 南华大学附属南华医院
2064 孙坚 男 普通外科学 副主任医师 (衡阳市自主择业)衡阳市中国人民解放军第一六九医院
2065 杨期稳 男 普通外科学 副主任医师 湘潭大学
2066 彭乐元 男 普通外科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2067 谭竞君 男 普通外科学 副主任医师 攸县人才人事代理(株洲市三三一医院)
2068 孙国华 男 普通外科学 副主任医师 益阳市赫山区兰溪镇中心卫生院
2069 伍华飞 男 普通外科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
2070 罗国全 男 普通外科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2071 赵长松 男 普通外科学 副主任医师 邵阳市第二人民医院
2072 杨祥林 男 普通外科学 副主任医师 蒸湘区蒸湘医院
2073 蒋威涛 男 普通外科学 副主任医师 衡阳市中医医院
2074 罗建华 男 普通外科学 副主任医师 衡阳县演陂镇中心卫生院
2075 杨朝军 男 普通外科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
2076 胡可可 男 普通外科学 副主任医师 (衡阳市人事代理)衡阳市中国人民解放军第一六九医院
2077 何玉明 男 普通外科学 副主任医师 衡南县云集车江卫生院
2078 刘军军 男 普通外科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
2079 杨毅 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
2080 刘秋吾 男 普通外科学 副主任医师 衡东县人民医院
2081 蒋亚辉 男 普通外科学 副主任医师 衡东县人民医院
2082 杨韬 男 普通外科学 副主任医师 衡东县人民医院
2083 周峰 男 普通外科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙珂信肿瘤医院)
2084 黄海平 男 普通外科学 副主任医师 祁东县太和堂镇卫生院
2085 贺赛奇 男 普通外科学 副主任医师 衡阳市中心医院
2086 周怀龙 男 普通外科学 副主任医师 湘潭市一医院
2087 张冬福 男 普通外科学 副主任医师 常宁市中医院
2088 刘林志 男 普通外科学 副主任医师 邵阳市中心医院
2089 李理 男 普通外科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2090 陈志友 男 普通外科学 副主任医师 城步苗族自治县中医医院
2091 廖旭军 男 普通外科学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
2092 刘鹏飞 男 普通外科学 副主任医师 邵东县人民医院
2093 邓礼明 男 普通外科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
2094 孙道 男 普通外科学 副主任医师 常德市经济建设投资集团有限公司(湘雅常德医院)
2095 龚利平 男 普通外科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2096 马知元 男 普通外科学 副主任医师 邵阳县岩口铺镇卫生院
2097 肖海成 男 普通外科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2098 刘固 男 普通外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2099 胡立斌 男 普通外科学 副主任医师 隆回县人民医院
2100 陈小宇 男 普通外科学 副主任医师 隆回县金石桥中心卫生院
2101 谢平 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2102 陈乐容 男 普通外科学 副主任医师 怀化市靖州县人民医院
2103 李伟 男 普通外科学 副主任医师 湖南省脑科医院
2104 赖琪 男 普通外科学 副主任医师 湖南省血吸虫病防治所
2105 柏宋磊 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2106 朱威 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
2107 周红平 男 普通外科学 副主任医师 云溪区人民医院
2108 易伟 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
2109 李泽原 男 普通外科学 副主任医师 平江县第一人民医院
2110 康湖滨 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2111 葛启明 男 普通外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
2112 曹洪 男 普通外科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
2113 杨波 男 普通外科学 副主任医师 常德市第四人民医院
2114 卢阳明 男 普通外科学 副主任医师 常德市第四人民医院(人事代理)
2115 田忠勇 男 普通外科学 副主任医师 长沙市中医医院
2116 曾镇 男 普通外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2117 许勇 男 普通外科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2118 周后平 男 普通外科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
2119 钟小平 男 普通外科学 副主任医师 常德市桃源县第三人民医院
2120 汪军 男 普通外科学 副主任医师 石门县维新镇中心卫生院
2121 万军 男 普通外科学 副主任医师 石门县中医医院
2122 龚于刚 男 普通外科学 副主任医师 张家界市人民医院
2123 廖华 男 普通外科学 副主任医师 桑植县人民医院
2124 吉礼辉 男 普通外科学 副主任医师 益阳市人民医院
2125 王跃 男 普通外科学 副主任医师 桃江县人民医院
2126 刘铁民 男 普通外科学 副主任医师 安化县中医医院
2127 杨文斌 男 普通外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2128 欧阳崇博 男 普通外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2129 朱海峰 男 普通外科学 副主任医师 汝城县濠头乡卫生院
2130 邓治洲 男 普通外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2131 谭毅华 男 普通外科学 副主任医师 安仁县中医医院
2132 王映华 女 普通外科学 副主任医师 湘潭医卫职业技术学院
2133 唐兵 男 普通外科学 副主任医师 永州市中心医院
2134 龙本安 男 普通外科学 副主任医师 怀化市中方县铜湾镇中心卫生院
2135 刘步行 男 普通外科学 副主任医师 怀化市第五人民医院
2136 张江 男 普通外科学 副主任医师 怀化市沅陵县中医医院
2137 杨学平 男 普通外科学 副主任医师 新晃侗族自治县人民医院
2138 周捷 男 普通外科学 副主任医师 长沙市第三医院
2139 殷德华 男 普通外科学 副主任医师 安化县第二人民医院
2140 刘海涛 男 普通外科学 副主任医师 安化县人民医院
2141 白建文 男 普通外科学 副主任医师 常德市肿瘤医院
2142 周子斌 男 普通外科学 副主任医师 永定区人才中心人事代理(张家界市宏仁风湿病专科医院)
2143 龚勇 男 普通外科学 副主任医师 常德市第一中医院
2144 曾毅 男 普通外科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2145 郭任翔 男 普通外科学 副主任医师 冷水江市人民医院
2146 肖振亮 男 普通外科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2147 李攀峰 男 普通外科学 副主任医师 衡阳市中心医院
2148 戴阳义 男 普通外科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
2149 康仕杰 男 普通外科学 副主任医师 新化县吉庆镇中心卫生院
2150 梁长久 男 普通外科学 副主任医师 新化县中医医院
2151 李涛 男 普通外科学 副主任医师 新化县琅塘镇中心卫生院
2152 刘向峰 男 普通外科学 副主任医师 新化县人民医院
2153 陈赞新 男 普通外科学 副主任医师 隆回县羊古坳乡卫生院
2154 李乐平 男 普通外科学 副主任医师 新宁县人才交流中心人事代理(新宁县崀山医院)
2155 李典国 男 普通外科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
2156 李积波 男 普通外科学 副主任医师 桂阳县太和中心卫生院
2157 周盛常 男 普通外科学 副主任医师 宜章县第二人民医院
2158 黄建波 男 普通外科学 副主任医师 临武县人民医院
2159 唐文杰 男 普通外科学 副主任医师 永州市中心医院
2160 龙振东 男 普通外科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
2161 杨华勇 男 普通外科学 副主任医师 江永县人民医院
2162 骆永富 男 普通外科学 副主任医师 永州市中心医院
2163 李俊霖 男 普通外科学 副主任医师 永州市中心医院
2164 王小阳 男 普通外科学 副主任医师 永州市祁阳县妇幼保健院
2165 付华颖 男 普通外科学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
2166 刘海军 男 普通外科学 副主任医师 永州市祁阳县中医医院
2167 奉华东 男 普通外科学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
2168 向建文 男 普通外科学 副主任医师 溆浦县中医医院
2169 龙海云 男 普通外科学 副主任医师 怀化市洪江区中医院
2170 颜敏 男 普通外科学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
2171 邹游 男 普通外科学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
2172 金志 男 普通外科学 副主任医师 溆浦县人民医院
2173 蔡正立 男 普通外科学 副主任医师 怀化新晃县人才交流服务中心(怀化市济民医院)
2174 秦隆斌 男 普通外科学 副主任医师 芷江县红十字会医院
2175 付杨 男 普通外科学 副主任医师 芷江县人民医院
2176 刘嘉辉 男 普通外科学 副主任医师 怀化市会同县中医院
2177 石先权 男 普通外科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
2178 吴俊 男 普通外科学 副主任医师 湘西州凤凰县人民医院
2179 张剑 男 普通外科学 副主任医师 湘西自治州肿瘤医院
2180 白飞 男 普通外科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
2181 于兰婷 女 普通外科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
2182 王宝山 男 普通外科学 副主任医师 醴陵市人力资源服务中心(南华附二醴陵兆和医院)
2183 陈艳军 男 普通外科学 副主任医师 新宁县人民医院
2184 赵凯 男 普通外科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2185 曾威 男 普通外科学 副主任医师 益阳市中心医院
2186 侯外林 男 普通外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2187 向景平 男 普通外科学 副主任医师 新晃侗族自治县中医医院
2188 金卫 男 普通外科学 副主任医师 怀化洪江市人民医院黔城医院
2189 刘小平 男 普通外科学 副主任医师 "益阳市第一中医医院
(赫山区人力资源市场人事代理))"
2190 罗小军 男 普通外科学 副主任医师 澧县人民医院
2191 蒋新日 男 普通外科学 副主任医师 洞口县中医医院
2192 杨振鹏 男 普通外科学 副主任医师 怀化市辰溪县中医院
2193 舒清友 男 普通外科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
2194 万勇 男 普通外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2195 李见强 男 普通外科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2196 黎少山 男 普通外科学 主任医师 岳阳市一人民医院
2197 曾晓晨 男 普通外科学 主任医师 湖南省脑科医院
2198 袁松林 男 普通外科学 主任医师 常德市第一人民医院
2199 刘建红 男 普通外科学 主任医师 常德市汉寿县人民医院
2200 李可 男 普通外科学 主任医师 长沙市第一医院
2201 邓炜琳 男 普通外科学 主任医师 攸县人民医院
2202 陈华强 男 普通外科学 主任医师 湘潭市第五人民医院
2203 张文宇 男 普通外科学 主任医师 湘潭市一医院
2204 邓长辉 男 普通外科学 主任医师 长沙市中心医院
2205 龙卫林 男 普通外科学 主任医师 东安县人民医院
2206 郑正 男 普通外科学 主任医师 湖南省结核病防治所
2207 陈永忠 男 普通外科学 主任医师 衡东县中医院
2208 单汉国 男 普通外科学 主任医师 南华大学附属第二医院
2209 谭树亮 男 普通外科学 主任医师 耒阳市人民医院
2210 赵勇刚 男 普通外科学 主任医师 邵东县人民医院
2211 肖体君 男 普通外科学 主任医师 邵阳学院附属第二医院
2212 周斌 男 普通外科学 主任医师 新宁县妇幼保健院
2213 吴军 男 普通外科学 主任医师 常德市第二人民医院
2214 王少文 男 普通外科学 主任医师 常德职业技术学院附属第一医院
2215 陈曦 男 普通外科学 主任医师 桑植县人才中心人事代理(桑植县民族中医院)
2216 韩基平 男 普通外科学 主任医师 常德市第四人民医院
2217 张波 男 普通外科学 主任医师 石门县人民医院
2218 朱友国 男 普通外科学 主任医师 冷水江市人民医院
2219 李江云 男 普通外科学 主任医师 涟源市人民医院
2220 张自强 男 普通外科学 主任医师 资兴市第一人民医院
2221 邓祖亮 男 普通外科学 主任医师 湘南学院附属医院
2222 唐夏玉 男 普通外科学 主任医师 永州市中心医院
2223 邓时洋 男 普通外科学 主任医师 永州市祁阳县人民医院
2224 于毅 男 普通外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
2225 舒远猛 男 普通外科学 主任医师 怀化市第一人民医院
2226 刘敏 男 普通外科学 主任医师 溆浦县人民医院
2227 刘卫武 男 普通外科学 主任医师 通道县妇幼保健计划生育服务中心
2228 卢义展 男 普通外科学 主任医师 湘西自治州人民医院
2229 胡雄强 男 普通外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
2230 王学祥 男 普通外科学 主任医师 华容县人民医院
2231 高绪照 男 普通外科学 主任医师 张家界市人民医院
2232 胡英斌 男 普通外科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
2233 范宇平 女 全科医学 副主任医师 望城区高塘岭街道新康社区卫生服务中心
2234 易正元 男 全科医学 副主任医师 醴陵市沈潭镇卫生院
2235 肖芹 女 全科医学 副主任医师 衡阳市雁峰区黄茶岭街道社区卫生服务中心
2236 蒋秀英 女 全科医学 副主任医师 湖南大众传媒职业技术学院
2237 贺惠美 女 全科医学 副主任医师 娄星区长青街道社区卫生服务中心
2238 刘兰艳 女 全科医学 副主任医师 郴州市第四人民医院
2239 姜芳玉 女 全科医学 副主任医师 长沙市芙蓉区马王堆街道卫生服务中心(芙蓉区人才人事代理)
2240 谭利永 女 全科医学 副主任医师 衡东县洣水镇卫生院
2241 肖海燕 女 全科医学 副主任医师 衡阳市第四人民医院
2242 胡兴 男 全科医学 主任医师 长沙三真康复医院
2243 赵鑫 女 烧伤外科学 副主任医师 株洲市中心医院
2244 陈明衡 男 烧伤外科学 副主任医师 (衡阳市人事代理)衡阳市中国人民解放军第一六九医院
2245 李礼 男 烧伤外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2246 刘洪涛 男 烧伤外科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2247 唐晓明 男 烧伤外科学 副主任医师 永州市中医医院
2248 郑军 男 烧伤外科学 主任医师 南华大学附属第一医院
2249 谭月 男 神经内科学 副主任医师 娄底市中心医院
2250 王理 女 神经内科学 副主任医师 长沙市第四医院
2251 赵亚 女 神经内科学 副主任医师 常德市桃源县人民医院
2252 李伟 男 神经内科学 副主任医师 平江县第一人民医院
2253 李春霞 女 神经内科学 副主任医师 长沙市第三医院
2254 彭晓 男 神经内科学 副主任医师 株洲市中心医院
2255 黎园 女 神经内科学 副主任医师 长沙市中心医院
2256 杨倩 女 神经内科学 副主任医师 湖南省脑科医院
2257 谭偲 男 神经内科学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
2258 李先见 男 神经内科学 副主任医师 浏阳市人民医院
2259 张莎莎 女 神经内科学 副主任医师 湘潭市一医院
2260 吴刘亦文 男 神经内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2261 陈运红 男 神经内科学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(湘南学院附属医院)
2262 刘月峰 男 神经内科学 副主任医师 茶陵县人民医院
2263 李劈正 男 神经内科学 副主任医师 湘潭县人民医院
2264 李梅花 女 神经内科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2265 吴昌明 男 神经内科学 副主任医师 沅江市人民医院
2266 张军 男 神经内科学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
2267 周进 男 神经内科学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲市天元区人民医院)
2268 黎伟 男 神经内科学 副主任医师 汨罗市人民医院
2269 何世锋 男 神经内科学 副主任医师 (蒸湘区人事代理)衡阳市协诚微创医院
2270 廖洪峰 男 神经内科学 副主任医师 新邵人民医院
2271 唐勇辉 男 神经内科学 副主任医师 衡阳市中心医院
2272 刘稀金 男 神经内科学 副主任医师 南华大学附属南华医院
2273 曾姝 女 神经内科学 副主任医师 祁东县人民医院
2274 徐桂兰 男 神经内科学 副主任医师 长沙市中心医院
2275 尹恩 男 神经内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2276 何雄平 男 神经内科学 副主任医师 邵阳县中医医院
2277 曾湘晖 男 神经内科学 副主任医师 洞口县人民医院
2278 李卫国 男 神经内科学 副主任医师 新宁县人民医院
2279 李艳芳 女 神经内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
2280 陈芳 女 神经内科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
2281 李莲 女 神经内科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
2282 张琨 男 神经内科学 副主任医师 平江县第一人民医院
2283 彭彦怡 男 神经内科学 副主任医师 汨罗市人民医院
2284 陈良 男 神经内科学 副主任医师 湘潭市一医院
2285 梁丹 女 神经内科学 副主任医师 常德市第四人民医院(人事代理)
2286 丁涛 男 神经内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2287 曾进 男 神经内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2288 刘洪娟 女 神经内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2289 文娟 女 神经内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2290 覃事裕 女 神经内科学 副主任医师 慈利县人民医院
2291 吴岳东 男 神经内科学 副主任医师 宜章县人民医院
2292 李志锋 男 神经内科学 副主任医师 永兴县第二人民医院
2293 何素珍 女 神经内科学 副主任医师 永州市中心医院
2294 陈毓茜 女 神经内科学 副主任医师 永州市中心医院
2295 吴辉丽 女 神经内科学 副主任医师 永州市中心医院
2296 欧国军 男 神经内科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
2297 吴斌 男 神经内科学 副主任医师 桃江县人民医院
2298 张焱 女 神经内科学 副主任医师 冷水江市人才流动服务机构
2299 谢广迪 女 神经内科学 副主任医师 怀化市会同县人民医院
2300 凌向军 男 神经内科学 副主任医师 双峰县中医院
2301 黄永华 男 神经内科学 副主任医师 新化县中医医院
2302 张瑛瑛 女 神经内科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2303 欧阳江 男 神经内科学 副主任医师 桂阳县流峰中心卫生院
2304 侯君华 男 神经内科学 副主任医师 嘉禾县中医医院
2305 严洁 男 神经内科学 副主任医师 永州职业技术学院附属医院
2306 王志福 男 神经内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2307 黄晨敏 女 神经内科学 副主任医师 邵阳市第二人民医院
2308 段有强 男 神经内科学 副主任医师 怀化洪江市人民医院安江医院
2309 范明淑 女 神经内科学 副主任医师 湘西州永顺县中医院
2310 张远跃 男 神经内科学 副主任医师 湘西州龙山县中医院
2311 蒋福荣 男 神经内科学 副主任医师 怀化市中医医院
2312 王特 男 神经内科学 副主任医师 长沙市中心医院
2313 徐勇龙 男 神经内科学 副主任医师 益阳市人民医院
2314 刘佳 女 神经内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2315 黄孝群 男 神经内科学 副主任医师 临澧县人民医院
2316 沈杰 男 神经内科学 副主任医师 常德市第一中医院
2317 刘娟 女 神经内科学 副主任医师 涟源市人民医院
2318 陈勇军 男 神经内科学 主任医师 南华大学附属南华医院
2319 王东 男 神经内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
2320 郑海燕 女 神经内科学 主任医师 永州市中心医院
2321 张平 男 神经内科学 主任医师 南华大学附属南华医院
2322 龙一鸣 男 神经内科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2323 欧阳征 男 神经内科学 主任医师 长沙市第一医院
2324 喻小玲 女 神经内科学 主任医师 湘潭市一医院
2325 邓可 男 神经内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
2326 江红亮 男 神经内科学 主任医师 益阳市第三人民医院
2327 曹萍艳 女 神经内科学 主任医师 祁东县人民医院
2328 胡午辉 男 神经内科学 主任医师 桃江县人民医院
2329 谢宁 男 神经内科学 主任医师 娄底市中心医院
2330 周爱华 女 神经内科学 主任医师 湖南省脑科医院
2331 李青 女 神经内科学 主任医师 郴州市第一人民医院
2332 刘玲英 女 神经内科学 主任医师 郴州市第一人民医院
2333 欧国辉 男 神经内科学 主任医师 永州市道县人民医院
2334 颜永忠 男 神经内科学 主任医师 湘西自治州人民医院
2335 李拥军 男 神经内科学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2336 刘华 男 神经外科学 副主任医师 湖南省脑科医院
2337 章凯 男 神经外科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
2338 陈旭 男 神经外科学 副主任医师 茶陵县人民医院
2339 张际 男 神经外科学 副主任医师 株洲市中心医院
2340 王胜 男 神经外科学 副主任医师 湘潭市一医院
2341 崔晟华 男 神经外科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
2342 黄春林 男 神经外科学 副主任医师 永州市中心医院
2343 刘世平 男 神经外科学 副主任医师 邵阳市中心医院
2344 尹江柳 男 神经外科学 副主任医师 长沙市中心医院
2345 郭左盛 男 神经外科学 副主任医师 岳阳县人民医院
2346 陈勇 男 神经外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
2347 翁必武 男 神经外科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2348 张敏 男 神经外科学 副主任医师 常德市第四人民医院
2349 梅敏 女 神经外科学 副主任医师 长沙市中心医院
2350 周宁 男 神经外科学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
2351 刘柯 男 神经外科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2352 高勇 男 神经外科学 副主任医师 益阳市中心医院
2353 胡浉波 男 神经外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2354 雷国 男 神经外科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
2355 朱才清 男 神经外科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
2356 全显波 男 神经外科学 副主任医师 怀化市沅陵县中医医院
2357 谢开俊 男 神经外科学 副主任医师 怀化市辰溪县人民医院
2358 李自强 男 神经外科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(长沙泰和医院)
2359 廖紫阳 男 神经外科学 副主任医师 安化县人民医院
2360 张辉喜 男 神经外科学 副主任医师 常德市第一中医院
2361 刘练 男 神经外科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2362 肖锦 男 神经外科学 副主任医师 涟源市人民医院
2363 黄俊 男 神经外科学 副主任医师 慈利县人民医院
2364 王云 男 神经外科学 副主任医师 郴州市第三人民医院
2365 李孝生 男 神经外科学 副主任医师 郴州市中医医院
2366 熊志伟 男 神经外科学 副主任医师 湖南省脑科医院
2367 向海波 男 神经外科学 副主任医师 冷水滩区人才交流服务中心(永州市第三人民医院)
2368 唐国强 男 神经外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2369 刘明旺 男 神经外科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2370 周建阳 男 神经外科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市第二人民医院)
2371 吴黎明 男 神经外科学 副主任医师 湘西州花垣县人民医院
2372 胡峻源 男 神经外科学 副主任医师 永州市江华县人民医院
2373 邹云龙 男 神经外科学 主任医师 南华大学附属南华医院
2374 江辉 男 神经外科学 主任医师 湘潭市中心医院
2375 邓坚强 男 神经外科学 主任医师 娄底市第一人民医院
2376 吴孝才 男 神经外科学 主任医师 常德市第一中医院
2377 郑志 男 神经外科学 主任医师 株洲人才人事代理(株洲市中医伤科医院)
2378 田松 男 神经外科学 主任医师 邵阳学院附属第一医院
2379 杨焕松 男 神经外科学 主任医师 湖南医药学院第一附属医院
2380 雷昆 男 神经外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
2381 张金灿 男 神经外科学 主任医师 永州市中心医院
2382 何承彪 男 神经外科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(长沙泰和医院)
2383 张弟红 男 神经外科学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2384 张艳丽 女 肾内科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲四三零老年病医院)
2385 谈春芝 女 肾内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2386 袁明霞 女 肾内科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
2387 朱军涛 男 肾内科学 副主任医师 华容县人力资源服务中心(华容县人民医院)
2388 李新耘 男 肾内科学 副主任医师 益阳市中心医院
2389 曾妮 女 肾内科学 副主任医师 长沙市第四医院
2390 钟灵芝 女 肾内科学 副主任医师 浏阳市中医医院
2391 李波 男 肾内科学 副主任医师 株洲市中心医院
2392 刘妍 女 肾内科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2393 涂曦文 女 肾内科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
2394 黄群星 男 肾内科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
2395 刘伟 男 肾内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2396 刘锦标 男 肾内科学 副主任医师 衡阳市中心医院
2397 陈玲 女 肾内科学 副主任医师 祁东县人民医院
2398 张圆 女 肾内科学 副主任医师 南华大学附属南华医院
2399 陈友军 男 肾内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
2400 李陟 男 肾内科学 副主任医师 新邵人民医院
2401 黎向润 男 肾内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2402 张琴 女 肾内科学 副主任医师 岳阳县人民医院
2403 侯新艳 女 肾内科学 副主任医师 湘潭市一医院
2404 黄慧 女 肾内科学 副主任医师 澧县中医医院
2405 李鸽 女 肾内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2406 付次双 女 肾内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2407 陈续红 女 肾内科学 副主任医师 湘潭市第二人民医院
2408 黄恬 女 肾内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
2409 李鹏飞 男 肾内科学 副主任医师 澧县人民医院
2410 蒋艳君 女 肾内科学 副主任医师 永州市中心医院
2411 周君 女 肾内科学 副主任医师 永州市道县人民医院
2412 蒋海萍 女 肾内科学 副主任医师 永州市中心医院
2413 唐荣 女 肾内科学 副主任医师 永州市中心医院
2414 粟伟峰 男 肾内科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2415 田俊玮 女 肾内科学 副主任医师 长沙市第一医院
2416 蒋六洲 男 肾内科学 副主任医师 (衡南县人事代理)衡南县人民医院
2417 刘志群 女 肾内科学 副主任医师 湖南省脑科医院
2418 范北琼 女 肾内科学 副主任医师 娄底市第一人民医院
2419 李岩 女 肾内科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2420 万青松 男 肾内科学 主任医师 南华大学附属第一医院
2421 王海涛 男 肾内科学 主任医师 长沙市中医医院
2422 谢震君 男 肾内科学 主任医师 衡阳市中心医院
2423 刘志 男 肾内科学 主任医师 新邵人民医院
2424 黄国治 男 肾内科学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2425 文美元 女 肾内科学 主任医师 益阳市第四人民医院
2426 陈健 男 肾内科学 主任医师 娄底市中心医院
2427 温泉 男 肾内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
2428 郭黠 男 输血技术 副主任技师 岳阳市二人民医院
2429 刘艳 女 输血技术 副主任技师 长沙血液中心
2430 雷勇 男 输血技术 副主任技师 耒阳市人民医院
2431 陈秋良 女 输血技术 副主任技师 南县人民医院
2432 刘昌文 男 输血技术 副主任技师 岳阳市一人民医院
2433 祝青 女 输血技术 副主任技师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市中心血站)
2434 程雅琳 女 输血技术 副主任技师 常德市中心血站
2435 余进 女 输血技术 副主任技师 邵阳市中心血站
2436 刘艳明 女 输血技术 副主任技师 南县人民医院
2437 贺锋 男 输血技术 副主任技师 株洲市中心医院
2438 欧阳柳 女 输血技术 副主任技师 常德市桃源县人民医院
2439 卢艳 女 输血技术 副主任技师 株洲市中心血站
2440 虞典玉 男 输血技术 副主任技师 临澧县人民医院
2441 肖小红 女 输血技术 副主任技师 娄底市中心医院(人事代理)
2442 罗佳 女 输血技术 副主任技师 长沙血液中心
2443 蔡旭红 女 输血技术 副主任技师 望城区人民医院
2444 熊志高 男 输血技术 主任技师 株洲市中心血站
2445 段荣 女 输血技术 主任技师 衡阳市中心血站
2446 周岳敏 女 输血技术 主任技师 岳阳市一人民医院
2447 何杜 女 输血技术 主任技师 湘潭市一医院
2448 蔡丹 女 输血技术 主任技师 湘潭市中心医院
2449 何桂秀 女 外科护理 副主任护师 新晃侗族自治县中医医院
2450 谭朝容 女 外科护理 副主任护师 湖南师范大学附属湘东医院
2451 朱立浓 女 外科护理 副主任护师 慈利县人民医院
2452 曹小平 女 外科护理 副主任护师 益阳市第三人民医院
2453 陈三梅 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2454 何为 女 外科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2455 项红霞 女 外科护理 副主任护师 常德市第一中医院
2456 宁小娟 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2457 杨金艳 女 外科护理 副主任护师 邵阳县中医医院
2458 胡芳 女 外科护理 副主任护师 永州市零陵区菱角塘卫生院
2459 肖志勇 男 外科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
2460 周剑云 女 外科护理 副主任护师 长沙市第三医院
2461 彭晖 女 外科护理 副主任护师 长沙市第三医院
2462 徐群 女 外科护理 副主任护师 长沙市第四医院
2463 黎朗 女 外科护理 副主任护师 长沙市第四医院
2464 王孟春 女 外科护理 副主任护师 长沙市第三医院
2465 周艳芳 女 外科护理 副主任护师 长沙市第三医院
2466 雷芬 女 外科护理 副主任护师 临武县人民医院
2467 石玉 女 外科护理 副主任护师 长沙市第一医院
2468 昌秋英 女 外科护理 副主任护师 长沙市第四医院
2469 潘林香 女 外科护理 副主任护师 中国人民解放军第一六三医院(长沙人才人事代理)
2470 曾瑶 女 外科护理 副主任护师 邵阳市中医医院
2471 葛容 女 外科护理 副主任护师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳广济医院)
2472 汤慧 女 外科护理 副主任护师 长沙市中心医院
2473 罗先伟 女 外科护理 副主任护师 岳阳市二人民医院
2474 聂玲玲 女 外科护理 副主任护师 浏阳市人民医院(浏阳市人才人事代理)
2475 苏萍 女 外科护理 副主任护师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳广济医院)
2476 张金利 女 外科护理 副主任护师 长沙市雨花区军队离退休干部休养所
2477 章彩 女 外科护理 副主任护师 湖南省脑科医院
2478 饶曼 女 外科护理 副主任护师 长沙县一医院
2479 罗红 女 外科护理 副主任护师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心
2480 朱年君 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2481 赵海霞 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2482 卜贤 女 外科护理 副主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
2483 刘玉霜 女 外科护理 副主任护师 株洲市石峰区响石岭街道社区卫生服务中心
2484 汤晓晖 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2485 王丽霞 女 外科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2486 陈微 女 外科护理 副主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
2487 唐国华 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2488 晏孟 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2489 张鲜艳 女 外科护理 副主任护师 岳阳市二人民医院
2490 丁海飞 女 外科护理 副主任护师 湖南省肿瘤医院
2491 彭美艳 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2492 资戎 女 外科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
2493 伍玲令 女 外科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2494 彭莉 女 外科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2495 周丽 女 外科护理 副主任护师 省财贸医院
2496 许小平 女 外科护理 副主任护师 郴州市第四人民医院
2497 尹海燕 女 外科护理 副主任护师 湘潭市中心医院
2498 王芳 女 外科护理 副主任护师 湖南医药学院
2499 潘晓 女 外科护理 副主任护师 湘潭市第二人民医院
2500 张桂香 女 外科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2501 彭罗香 女 外科护理 副主任护师 湘乡市第二人民医院
2502 赵清华 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2503 龙永美 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2504 宋韧 女 外科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
2505 翟洁婷 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第二医院
2506 许敏 女 外科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
2507 周辉辉 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2508 邓海鹰 女 外科护理 副主任护师 湖南中医药大学附属第二医院
2509 肖桑 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2510 蒋检梅 女 外科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
2511 郭方香 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2512 曾艳嫔 女 外科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
2513 苏曼 女 外科护理 副主任护师 衡阳市中医医院
2514 凌巧 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
2515 吕和平 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
2516 张利群 女 外科护理 副主任护师 江南医院
2517 曾燕 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2518 刘艳 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第二医院
2519 谢亚辉 女 外科护理 副主任护师 邵东县人民医院
2520 温瑞玲 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
2521 汤颖 女 外科护理 副主任护师 中国人民解放军第一六三医院(长沙人才人事代理)
2522 黄沁园 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
2523 郝旭珍 女 外科护理 副主任护师 常宁市第二人民医院
2524 周琴 女 外科护理 副主任护师 岳阳市二人民医院
2525 杨歆丽 女 外科护理 副主任护师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2526 谭美华 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2527 胡小平 女 外科护理 副主任护师 湖南省环境生物职业技术学院
2528 刘玉玲 女 外科护理 副主任护师 永州市祁阳县中医医院
2529 黄芳 女 外科护理 副主任护师 耒阳市夏塘镇中心卫生院
2530 周玉梅 女 外科护理 副主任护师 衡阳县人民医院
2531 黄玉林 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2532 姜英 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第二医院
2533 周燕梅 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2534 罗春香 女 外科护理 副主任护师 衡东县中医院
2535 欧艳辉 女 外科护理 副主任护师 衡东县中医院
2536 阳芳 女 外科护理 副主任护师 衡东县中医院
2537 刘建香 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2538 管燕 女 外科护理 副主任护师 长沙市中心医院(人事代理)
2539 莫淑娟 女 外科护理 副主任护师 常宁市中医院
2540 朱玲利 女 外科护理 副主任护师 祁东县人民医院
2541 肖芳 女 外科护理 副主任护师 祁东县中医医院
2542 周海燕 女 外科护理 副主任护师 祁东县中医医院
2543 杨美芳 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2544 曾咏红 女 外科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
2545 邓莉萍 女 外科护理 副主任护师 邵阳市中医医院
2546 刘萍 女 外科护理 副主任护师 洞口县中医医院
2547 周琪 女 外科护理 副主任护师 永州市中医医院
2548 刘棋莲 女 外科护理 副主任护师 邵东县人民医院
2549 卿学梅 女 外科护理 副主任护师 邵东县人民医院
2550 何志姣 女 外科护理 副主任护师 新邵人民医院
2551 张晓兰 女 外科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
2552 王中梅 女 外科护理 副主任护师 新邵人民医院
2553 肖星星 女 外科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
2554 陈叶初 女 外科护理 副主任护师 邵东县人民医院
2555 杨金美 女 外科护理 副主任护师 邵阳学院附属第一医院
2556 唐娟 女 外科护理 副主任护师 新邵县中医医院
2557 易远君 女 外科护理 副主任护师 邵阳市中心医院
2558 王慧清 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
2559 徐华晔 女 外科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2560 李满娟 女 外科护理 副主任护师 新宁县中医医院
2561 卢佳 女 外科护理 副主任护师 城步苗族自治县人民医院
2562 罗维 女 外科护理 副主任护师 岳阳市三人民医院
2563 吴美 女 外科护理 副主任护师 湖南省职业病防治院
2564 童君霞 女 外科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
2565 李冰霞 女 外科护理 副主任护师 岳阳市二人民医院
2566 程欢 女 外科护理 副主任护师 岳阳市中医医院
2567 李亮 女 外科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
2568 陈敬君 女 外科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
2569 余勤莲 女 外科护理 副主任护师 岳阳市岳化医院
2570 郑桂英 女 外科护理 副主任护师 云溪区血吸虫病专科医院
2571 孙敏 女 外科护理 副主任护师 岳阳市一人民医院
2572 刘层香 女 外科护理 副主任护师 华容县精神病专科医院
2573 李红 女 外科护理 副主任护师 湘阴县人民医院
2574 杨双全 女 外科护理 副主任护师 湘阴县人民医院
2575 汤红梅 女 外科护理 副主任护师 汨罗市人民医院
2576 易铸 女 外科护理 副主任护师 汨罗市中医院
2577 周丽群 女 外科护理 副主任护师 常德市第二人民医院
2578 彭进华 女 外科护理 副主任护师 常德市医药卫生科技教育管理办公室
2579 彭亚香 女 外科护理 副主任护师 常德市第一中医院
2580 李爱华 女 外科护理 副主任护师 临澧县人民医院
2581 杨英 女 外科护理 副主任护师 常德市汉寿县人民医院
2582 龚佰芬 女 外科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
2583 刘春园 女 外科护理 副主任护师 常德市第一中医院
2584 彭金凤 女 外科护理 副主任护师 常德市第一中医院
2585 鲁方喜 女 外科护理 副主任护师 常德市第四人民医院
2586 高永芳 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2587 李菊枝 女 外科护理 副主任护师 常德市汉寿县人民医院
2588 胡凤君 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2589 陈明赞 女 外科护理 副主任护师 常德市桃源县中医医院
2590 文金玉 女 外科护理 副主任护师 常德市桃源县人民医院
2591 陈湘 女 外科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
2592 王俊晖 女 外科护理 副主任护师 张家界市人民医院
2593 张玉婵 女 外科护理 副主任护师 张家界市中医医院
2594 王春连 女 外科护理 副主任护师 张家界市中医医院
2595 杨新慧 女 外科护理 副主任护师 张家界市武陵源区人民医院
2596 宋红 女 外科护理 副主任护师 益阳市人民医院
2597 周宏伟 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属南华医院
2598 张丽妮 女 外科护理 副主任护师 益阳市第一中医医院
2599 游畅 女 外科护理 副主任护师 益阳市第三人民医院
2600 曾莹 女 外科护理 副主任护师 益阳市中心医院
2601 胡习斌 女 外科护理 副主任护师 桃江县人民医院
2602 陈敏 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2603 王胜兰 女 外科护理 副主任护师 望城区人民医院
2604 罗萍 女 外科护理 副主任护师 南县茅草街中心卫生院
2605 胡平 女 外科护理 副主任护师 桃江县桃花江中心医院
2606 刘珺 女 外科护理 副主任护师 安化县第二人民医院
2607 李新 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2608 杨玲 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2609 罗剑芳 女 外科护理 副主任护师 湘南学院附属医院
2610 胡雅 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2611 黄婷 女 外科护理 副主任护师 株洲市中心医院
2612 罗盈 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2613 何娟 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2614 邓现芬 女 外科护理 副主任护师 宜章县人民医院
2615 曹丽琴 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2616 邝艳娥 女 外科护理 副主任护师 永兴县人民医院
2617 周娜 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2618 李敏艳 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2619 欧阳婷 女 外科护理 副主任护师 资兴市第二人民医院
2620 张曼珂 女 外科护理 副主任护师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
2621 廖江霞 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2622 杨艳玲 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2623 欧阳武裙 女 外科护理 副主任护师 永州职业技术学院附属医院
2624 杨晶 女 外科护理 副主任护师 怀化市第二人民医院
2625 罗满霞 女 外科护理 副主任护师 湖南医药学院
2626 蒋银花 女 外科护理 副主任护师 怀化洪江市第一中医院
2627 李立华 女 外科护理 副主任护师 长沙市中心医院
2628 张胜花 女 外科护理 副主任护师 益阳市中心医院
2629 黄玲 女 外科护理 副主任护师 桃江县人民医院
2630 鄢秋英 女 外科护理 副主任护师 桃江县中医院
2631 焦小兰 女 外科护理 副主任护师 安化县人民医院
2632 贺超琴 女 外科护理 副主任护师 安化县中医医院
2633 梅先荣 女 外科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2634 邓安舟 女 外科护理 副主任护师 常德市第二中医院
2635 颜梅芳 女 外科护理 副主任护师 娄底市中医院
2636 孙霞红 女 外科护理 副主任护师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
2637 谢娟 女 外科护理 副主任护师 益阳市第三人民医院
2638 肖红金 女 外科护理 副主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
2639 康俊丽 女 外科护理 副主任护师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
2640 李香玲 女 外科护理 副主任护师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
2641 李银英 女 外科护理 副主任护师 涟源市中医医院
2642 刘伟华 女 外科护理 副主任护师 涟源市人民医院
2643 肖建芬 女 外科护理 副主任护师 长沙市中医医院
2644 朱艾珍 女 外科护理 副主任护师 双峰县人民医院
2645 王海花 女 外科护理 副主任护师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2646 贺晓玲 女 外科护理 副主任护师 娄底市妇幼保健院(人事代理)
2647 康厚雄 女 外科护理 副主任护师 新化县中医医院
2648 袁牡华 女 外科护理 副主任护师 新化县人民医院
2649 张玉萍 女 外科护理 副主任护师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
2650 刘慧 女 外科护理 副主任护师 娄底市中心医院
2651 姜丽群 女 外科护理 副主任护师 武冈市中医医院
2652 蒋红英 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2653 王秋燕 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2654 曾金凤 女 外科护理 副主任护师 宜章县中医医院
2655 黄双娥 女 外科护理 副主任护师 郴州市第三人民医院
2656 吴熙瑞 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2657 陈芬 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2658 李冬艳 女 外科护理 副主任护师 郴州市第四人民医院
2659 李梅 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2660 雷文静 女 外科护理 副主任护师 桂阳县中医院
2661 谭丽萍 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2662 李超群 女 外科护理 副主任护师 宜章县中医医院
2663 匡秋姣 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2664 周慧芝 女 外科护理 副主任护师 安仁县人民医院
2665 卢贱华 女 外科护理 副主任护师 安仁县人民医院
2666 陶洁 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2667 伍红云 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2668 杨志艳 女 外科护理 副主任护师 永州市零陵区中医医院
2669 唐凌 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2670 唐妮娜 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2671 秦春丽 女 外科护理 副主任护师 永州职业技术学院附属医院
2672 秦蕾 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2673 杨艳华 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2674 王燕 女 外科护理 副主任护师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
2675 唐芙蓉 女 外科护理 副主任护师 永州市第三人民医院
2676 胡林 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2677 黄莉 女 外科护理 副主任护师 永州职业技术学院附属医院
2678 唐翠兰 女 外科护理 副主任护师 东安县人民医院
2679 蒋丽 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第一医院
2680 邓爽意 女 外科护理 副主任护师 永州市道县人民医院
2681 吴菊元 女 外科护理 副主任护师 永州市道县人民医院
2682 樊珍宏 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院(人事代理)
2683 黄春玉 女 外科护理 副主任护师 永州市江华县第一人民医院
2684 屈芝兰 女 外科护理 副主任护师 永州市江华县沱江镇桥头铺卫生院
2685 欧玉梅 女 外科护理 副主任护师 永州市蓝山县中心医院
2686 邓顺竹 女 外科护理 副主任护师 永州市蓝山县中心医院
2687 周竞萍 女 外科护理 副主任护师 永州市双牌县人民医院
2688 张晓琼 女 外科护理 副主任护师 永州市祁阳县中医医院
2689 韩萍 女 外科护理 副主任护师 永州职业技术学院附属医院
2690 张春玲 女 外科护理 副主任护师 永州市祁阳县人民医院
2691 蒋小丽 女 外科护理 副主任护师 怀化市中方县人民医院
2692 全娅莉 女 外科护理 副主任护师 怀化市中医医院
2693 荆喜秀 女 外科护理 副主任护师 怀化市辰溪县中医院
2694 田海燕 女 外科护理 副主任护师 溆浦县中医医院
2695 梁秀群 女 外科护理 副主任护师 怀化市会同县中医院
2696 李丹丹 女 外科护理 副主任护师 怀化市靖州县人民医院
2697 龙新燕 女 外科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
2698 曹鹰 女 外科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
2699 罗静 女 外科护理 副主任护师 湘西州民族中医院
2700 吴紫娟 女 外科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
2701 曾小红 女 外科护理 副主任护师 湘西州凤凰县人民医院
2702 杨秀萍 女 外科护理 副主任护师 怀化市第五人民医院
2703 彭春花 女 外科护理 副主任护师 湘西州保靖县人民医院
2704 傅赛男 女 外科护理 副主任护师 湘西自治州肿瘤医院
2705 向秀 女 外科护理 副主任护师 湘西州永顺县中医院
2706 彭晓艳 女 外科护理 副主任护师 湘西自治州人民医院
2707 贺英姿 女 外科护理 副主任护师 湘西州龙山县人民医院
2708 向晓琼 女 外科护理 副主任护师 湘西州龙山县人民医院
2709 彭霞 女 外科护理 副主任护师 湘西州龙山县妇幼保健计划生育服务中心
2710 杨海霞 女 外科护理 副主任护师 常德市第二中医院
2711 帅敏 女 外科护理 副主任护师 岳阳市三人民医院
2712 岳琳 女 外科护理 副主任护师 湖南医药学院
2713 罗海兰 女 外科护理 副主任护师 浏阳市中医医院
2714 刘志艺 女 外科护理 副主任护师 城步苗族自治县人民医院
2715 刘宇娥 女 外科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(长沙泰和医院)
2716 邱会利 女 外科护理 副主任护师 长沙医学院
2717 刘萍 女 外科护理 副主任护师 株洲市中医伤科医院
2718 方雪峰 女 外科护理 副主任护师 湘潭县人民医院
2719 许芳 女 外科护理 副主任护师 湘潭县人民医院
2720 王莉 女 外科护理 副主任护师 衡阳市中心医院
2721 周静 女 外科护理 副主任护师 南华大学附属第二医院
2722 黄枚芳 女 外科护理 副主任护师 武冈市人民医院
2723 徐艳 女 外科护理 副主任护师 邵阳市中心医院
2724 刘英 女 外科护理 副主任护师 常德市第二人民医院
2725 肖利群 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2726 谢丽萍 女 外科护理 副主任护师 永兴县人民医院
2727 张慧芳 女 外科护理 副主任护师 湖南医药学院第一附属医院
2728 何建红 女 外科护理 副主任护师 南县人民医院
2729 周林美 女 外科护理 副主任护师 常德市第一人民医院
2730 王荣辉 女 外科护理 副主任护师 娄底市第一人民医院
2731 邓敏 女 外科护理 副主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2732 邓秋英 女 外科护理 副主任护师 双峰县青树坪镇中心卫生院
2733 刘丽娟 女 外科护理 副主任护师 郴州市第一人民医院
2734 郑爽 女 外科护理 副主任护师 永州市中心医院
2735 唐国荣 女 外科护理 副主任护师 永州市祁阳县中医医院
2736 马飞燕 女 外科护理 副主任护师 衡阳市第一人民医院
2737 李临博 女 外科护理 副主任护师 湖南省脑科医院
2738 赵小云 女 外科护理 主任护师 长沙市第四医院
2739 刘沼清 女 外科护理 主任护师 湖南省妇幼保健院
2740 欧阳玉兰 女 外科护理 主任护师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2741 曾熠 女 外科护理 主任护师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
2742 陈海蒂 女 外科护理 主任护师 湘潭市中心医院
2743 李复员 女 外科护理 主任护师 湘乡市人民医院
2744 胡小萍 女 外科护理 主任护师 南华大学附属南华医院
2745 罗欣 女 外科护理 主任护师 湖南省环境生物职业技术学院
2746 张黎黎 女 外科护理 主任护师 衡阳市中心医院
2747 邓韬 女 外科护理 主任护师 衡东县中医院
2748 梁桂林 女 外科护理 主任护师 邵阳学院附属第二医院
2749 胡佳梅 女 外科护理 主任护师 邵阳学院附属第二医院
2750 朱珍玲 女 外科护理 主任护师 邵阳学院附属第二医院
2751 付琼 女 外科护理 主任护师 岳阳市一人民医院
2752 李海霞 女 外科护理 主任护师 岳阳市一人民医院
2753 李波 女 外科护理 主任护师 张家界市人民医院
2754 叶志香 女 外科护理 主任护师 常德职业技术学院
2755 彭存芳 女 外科护理 主任护师 娄底市中心医院
2756 成平 女 外科护理 主任护师 双峰县人民医院
2757 李小芳 女 外科护理 主任护师 郴州市第一人民医院
2758 许蓉蓉 女 外科护理 主任护师 永州职业技术学院附属医院
2759 王丽霞 女 外科护理 主任护师 石门县人民医院
2760 夏友 女 外科护理 主任护师 长沙市第一医院
2761 王燕 女 外科护理 主任护师 桃江县人民医院
2762 刘光华 女 外科护理 主任护师 娄星区人民医院
2763 周正梅 女 外科护理 主任护师 湖南医药学院第一附属医院
2764 张辉兰 女 外科护理 主任护师 怀化市第二人民医院
2765 田斌 男 微生物检验技术 副主任技师 长沙市疾病控制中心
2766 贺放晴 男 微生物检验技术 副主任技师 株洲市疾病预防控制中心
2767 龙奇志 女 微生物检验技术 副主任技师 株洲市芦淞区疾病预防控制中心
2768 丁莉莎 女 微生物检验技术 副主任技师 湖南省疾病预防控制中心
2769 周帅锋 女 微生物检验技术 副主任技师 湖南省疾病预防控制中心
2770 周湘晖 女 微生物检验技术 副主任技师 湘潭市疾病预防控制中心
2771 朱文斌 男 微生物检验技术 副主任技师 娄底市疾病预防控制中心
2772 黄书芳 女 微生物检验技术 副主任技师 常德津市市疾病预防控制中心
2773 张春兰 女 微生物检验技术 副主任技师 衡阳县疾病预防控制中心
2774 刘翠华 男 微生物检验技术 副主任技师 怀化市疾病预防控制中心
2775 郑慧 女 微生物检验技术 副主任技师 耒阳市疾病预防控制中心
2776 苏良 男 微生物检验技术 副主任技师 长沙市疾病控制中心
2777 王丽娜 女 微生物检验技术 副主任技师 永州市零陵区疾病预防控制中心
2778 曹正安 男 微生物检验技术 副主任技师 株洲市疾病预防控制中心
2779 莫莉 女 微生物检验技术 副主任技师 益阳市疾病预防控制中心
2780 刘璀 女 微生物检验技术 副主任技师 冷江水市疾病预防控制中心
2781 曾希鹏 男 微生物检验技术 副主任技师 常德市疾病预防控制中心
2782 曹军 男 微生物检验技术 副主任技师 桂阳县第一人民医院
2783 袁中庆 男 微生物检验技术 副主任技师 永州市祁阳县疾病预防控制中心
2784 周爱华 女 微生物检验技术 主任技师 邵阳市疾病预防控制中心
2785 张小芬 女 微生物检验技术 主任技师 常德市桃源县疾病预防控制中心
2786 朱艳清 女 消化内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
2787 曹新鲜 女 消化内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2788 谢国文 男 消化内科学 副主任医师 娄底市中心医院
2789 龙再良 男 消化内科学 副主任医师 湖南省第六工程有限公司建设医院
2790 陈运珍 女 消化内科学 副主任医师 醴陵市二医院(白兔潭镇中心卫生院)
2791 叶冠男 男 消化内科学 副主任医师 长沙市第一医院(长沙人才人事代理)
2792 闵红波 女 消化内科学 副主任医师 长沙市第三医院
2793 张新华 女 消化内科学 副主任医师 浏阳市精神病医院
2794 罗马林 男 消化内科学 副主任医师 浏阳市人民医院
2795 彭理 女 消化内科学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
2796 邓意 女 消化内科学 副主任医师 宁乡县新区医院(人事代理)
2797 王凯彬 男 消化内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2798 刘永辉 男 消化内科学 副主任医师 新邵县红十字医院
2799 王为 男 消化内科学 副主任医师 (衡阳市自主择业)衡阳市中国人民解放军第一六九医院
2800 谭坤 男 消化内科学 副主任医师 永州市中心医院
2801 欧珍珍 女 消化内科学 副主任医师 永州市中心医院
2802 段朝红 女 消化内科学 副主任医师 衡阳县人民医院
2803 何娟 女 消化内科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
2804 曾易 男 消化内科学 副主任医师 衡南县人民医院
2805 阳书平 男 消化内科学 副主任医师 常宁市人民医院
2806 阳德娣 女 消化内科学 副主任医师 湘乡市湘铝医院
2807 刘泽轩 男 消化内科学 副主任医师 永州市道县人民医院
2808 匡文彬 男 消化内科学 副主任医师 祁东县人民医院
2809 张缔良 女 消化内科学 副主任医师 邵阳市第二人民医院
2810 彭娥平 女 消化内科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(武冈市商业职工医院)
2811 李志勤 男 消化内科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙融城医院)
2812 何恩华 男 消化内科学 副主任医师 新邵县潭溪镇中心卫生院
2813 石书友 男 消化内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2814 周朝阳 男 消化内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2815 卢莲莲 女 消化内科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳广济医院)
2816 刘灿 女 消化内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2817 陈哲 女 消化内科学 副主任医师 长沙市中心医院
2818 覃丽丽 女 消化内科学 副主任医师 岳阳市三人民医院
2819 兰豫 男 消化内科学 副主任医师 岳阳县第二人民医院
2820 郑平 女 消化内科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市洞氮医院)
2821 范月娥 女 消化内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2822 张莉 女 消化内科学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
2823 胡芳 女 消化内科学 副主任医师 常德市第四人民医院(人事代理)
2824 苏卫华 女 消化内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2825 李盈 女 消化内科学 副主任医师 湖南省脑科医院
2826 彭碧珍 女 消化内科学 副主任医师 张家界市人民医院
2827 雷艳 女 消化内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2828 龙显军 男 消化内科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
2829 陈乐平 女 消化内科学 副主任医师 怀化市中医医院
2830 李冲 男 消化内科学 副主任医师 沅江市妇幼保健院
2831 陈辉球 男 消化内科学 副主任医师 安化县人民医院
2832 李双华 女 消化内科学 副主任医师 湖南省人民政府机关医院
2833 张向荣 男 消化内科学 副主任医师 石门县中医医院
2834 曾异锋 男 消化内科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2835 欧阳卫 男 消化内科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2836 段曙辉 男 消化内科学 副主任医师 娄底资氮医院
2837 张鑫 女 消化内科学 副主任医师 长沙市第四医院
2838 刘莹 女 消化内科学 副主任医师 湘潭市第二人民医院
2839 杨英 女 消化内科学 副主任医师 洞口县中医医院
2840 曹华 男 消化内科学 副主任医师 苏仙区人力资源服务中心人事代理(郴州市第四人民医院)
2841 刘晗 女 消化内科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
2842 唐耀德 男 消化内科学 副主任医师 江永县人民医院
2843 顾华东 男 消化内科学 副主任医师 东安县大江口乡卫生院
2844 李慧娟 女 消化内科学 副主任医师 永州市中心医院
2845 杨萍 女 消化内科学 副主任医师 江永县人民医院
2846 王刚石 男 消化内科学 副主任医师 永州市祁阳县中医医院
2847 谢序满 男 消化内科学 副主任医师 怀化市中医医院
2848 周劲松 男 消化内科学 副主任医师 怀化洪江市太平乡卫生院
2849 向福友 男 消化内科学 副主任医师 怀化市辰溪县人才交流服务中心(辰溪县人民医院)
2850 田茂平 男 消化内科学 副主任医师 湘西州凤凰县竿子坪镇三拱桥卫生院
2851 陈波 男 消化内科学 副主任医师 湘西州花垣县人民医院
2852 田正东 男 消化内科学 副主任医师 湘西州永顺县中医院
2853 李青 女 消化内科学 副主任医师 湘西州保靖县人民医院
2854 吴小东 男 消化内科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
2855 程琳 女 消化内科学 副主任医师 株洲三三一医院
2856 姜志军 男 消化内科学 副主任医师 平江县第一人民医院
2857 黄金 女 消化内科学 副主任医师 株洲市中心医院
2858 张友琴 男 消化内科学 副主任医师 衡南县人民医院
2859 赵慧 女 消化内科学 副主任医师 常德职业技术学院
2860 李红辉 女 消化内科学 副主任医师 邵东县中医医院
2861 蒋良友 男 消化内科学 副主任医师 益阳市中心医院
2862 张国富 男 消化内科学 副主任医师 常德市西湖管理区人民医院
2863 匡晓琴 女 消化内科学 副主任医师 湘南学院附属医院
2864 胡文心 男 消化内科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2865 张志超 男 消化内科学 副主任医师 冷水江市布溪街道社区卫生服务中心
2866 覃士军 男 消化内科学 副主任医师 澧县人民医院
2867 刘爱英 女 消化内科学 副主任医师 怀化市辰溪县人民医院
2868 李海容 女 消化内科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
2869 邱荣元 男 消化内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
2870 王赛 女 消化内科学 主任医师 长沙市中心医院
2871 黄萍 女 消化内科学 主任医师 长沙市第一医院
2872 王正根 男 消化内科学 主任医师 南华大学附属第二医院
2873 胡文芳 女 消化内科学 主任医师 常德市第一人民医院
2874 夏雨 男 消化内科学 主任医师 岳阳市一人民医院
2875 朱华珍 女 消化内科学 主任医师 慈利县人民医院
2876 黄晔 女 消化内科学 主任医师 怀化市第一人民医院
2877 向群 女 消化内科学 主任医师 湘西自治州人民医院
2878 王跃平 男 消化内科学 主任医师 邵阳学院附属第一医院
2879 刘晓燕 女 小儿内科学 副主任医师 长沙市中心医院
2880 李红 女 小儿内科学 副主任医师 株洲市中心医院
2881 谷芬 女 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2882 寻劢 男 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2883 杨赛 女 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2884 李瑶 男 小儿内科学 副主任医师 浏阳市人民医院
2885 文蕊 女 小儿内科学 副主任医师 株洲市妇幼保健院
2886 张倩 女 小儿内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2887 何笑兰 女 小儿内科学 副主任医师 望城区妇幼保健计划生育服务中心(望城人事代理)
2888 游海清 女 小儿内科学 副主任医师 醴陵市均楚镇中心卫生院
2889 刘亚萍 女 小儿内科学 副主任医师 (衡阳市人事代理)衡阳市冶金医院
2890 龙彬 男 小儿内科学 副主任医师 华容县人民医院
2891 李美华 女 小儿内科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
2892 裴少坤 男 小儿内科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
2893 张小春 女 小儿内科学 副主任医师 娄底市中心医院
2894 曾志辉 女 小儿内科学 副主任医师 常德市妇幼保健院
2895 易锡良 男 小儿内科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
2896 罗雅萍 女 小儿内科学 副主任医师 衡阳市妇幼保健院
2897 李劲良 男 小儿内科学 副主任医师 岳阳市妇幼保健院
2898 肖双英 女 小儿内科学 副主任医师 祁东县人民医院
2899 周洁 女 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2900 王立中 男 小儿内科学 副主任医师 衡阳市妇幼保健院
2901 王凯 男 小儿内科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2902 刘作姣 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2903 康庆云 女 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2904 刘小兰 女 小儿内科学 副主任医师 衡东县妇幼保健计划生育服务中心
2905 肖相国 男 小儿内科学 副主任医师 常宁市妇幼保健院
2906 蒋剑波 男 小儿内科学 副主任医师 安仁县人民医院
2907 王文群 女 小儿内科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院(长沙人才人事代理)
2908 王芝蓉 女 小儿内科学 副主任医师 耒阳市妇幼保健院
2909 刘辉 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2910 唐巍 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳市第二人民医院
2911 王健君 女 小儿内科学 副主任医师 邵东县两市塘街道社区卫生服务中心
2912 刘娇云 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳县人民医院
2913 邓文莹 女 小儿内科学 副主任医师 冷水江市人才流动服务机构
2914 银晓芳 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
2915 向湘检 女 小儿内科学 副主任医师 安仁县人民医院
2916 李清 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
2917 吕国强 男 小儿内科学 副主任医师 邵阳市妇幼保健院
2918 曾海英 女 小儿内科学 副主任医师 汨罗市妇幼保健计划生育服务中心
2919 何嫦青 女 小儿内科学 副主任医师 衡阳县妇幼保健院
2920 万平贵 女 小儿内科学 副主任医师 岳阳县人民医院
2921 余宝梅 女 小儿内科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
2922 卢景 女 小儿内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
2923 吴丹 女 小儿内科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
2924 刘磊 女 小儿内科学 副主任医师 平江县妇幼保健计划生育服务中心
2925 周小程 女 小儿内科学 副主任医师 长沙医学院
2926 齐飞 男 小儿内科学 副主任医师 常德市鼎城区妇幼保健院
2927 刘辉 女 小儿内科学 副主任医师 安乡县人民医院
2928 易丽玲 女 小儿内科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
2929 于开平 男 小儿内科学 副主任医师 临澧县人民医院
2930 钟一鹏 男 小儿内科学 副主任医师 石门县人民医院
2931 曹哲连 女 小儿内科学 副主任医师 慈利县人民医院
2932 蔡姿丽 女 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2933 程军 男 小儿内科学 副主任医师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心
2934 苏维 女 小儿内科学 副主任医师 湘南学院
2935 廖素飞 女 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2936 邝源 男 小儿内科学 副主任医师 宜章县人民医院
2937 李红梅 女 小儿内科学 副主任医师 长沙市中心医院
2938 曾辉 女 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2939 郭佳 男 小儿内科学 副主任医师 衡阳市妇幼保健院
2940 杨小青 女 小儿内科学 副主任医师 永州市中心医院
2941 蒋淑珍 女 小儿内科学 副主任医师 永州市中心医院(人事代理)
2942 甘路民 男 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2943 杨里 男 小儿内科学 副主任医师 湘西州永顺县中医院
2944 陈湘燕 女 小儿内科学 副主任医师 怀化市会同县人民医院
2945 向晖 男 小儿内科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
2946 杨跃峰 男 小儿内科学 副主任医师 益阳市妇幼保健院
2947 蔡伶 女 小儿内科学 副主任医师 益阳市中心医院
2948 李伟林 女 小儿内科学 副主任医师 娄星区人民医院
2949 张劲松 男 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2950 刘赞丽 女 小儿内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
2951 谭鑫 男 小儿内科学 副主任医师 长沙市第一医院
2952 龚伟 男 小儿内科学 副主任医师 新化县妇幼保健计划生育服务中心
2953 龚艳 女 小儿内科学 副主任医师 新化县人民医院
2954 刘霞 女 小儿内科学 副主任医师 湖南省脑科医院
2955 吕伍梅 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳市第二人民医院
2956 崔荣 男 小儿内科学 副主任医师 澧县人民医院
2957 唐俊桂 女 小儿内科学 副主任医师 永州市道县人民医院
2958 夏静 女 小儿内科学 副主任医师 永州市中心医院
2959 邓莉莉 女 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2960 邓红利 女 小儿内科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
2961 邓小菊 女 小儿内科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
2962 杨娟 女 小儿内科学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
2963 段君 女 小儿内科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2964 杨才成 男 小儿内科学 副主任医师 怀化洪江市人民医院安江医院
2965 杨蓉 女 小儿内科学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
2966 廉世宽 男 小儿内科学 副主任医师 怀化市妇幼保健院
2967 艾启浩 男 小儿内科学 副主任医师 怀化市辰溪县中医院
2968 刘少华 男 小儿内科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
2969 傅鹏高 男 小儿内科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
2970 姚华 男 小儿内科学 副主任医师 新晃侗族自治县妇幼保健计划生育服务中心
2971 吕清秀 女 小儿内科学 副主任医师 湘潭县人民医院
2972 田树英 女 小儿内科学 副主任医师 湘西州泸溪县妇幼保健计划生育服务中心
2973 付仙 女 小儿内科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
2974 江敏 女 小儿内科学 副主任医师 湘西州龙山县人民医院
2975 刘敬 男 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2976 何君礼 男 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2977 姜远安 男 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2978 蒋重 男 小儿内科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
2979 肖并 女 小儿内科学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
2980 欧阳红娟 女 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2981 李勤操 男 小儿内科学 副主任医师 永州市宁远县人民医院
2982 唐伟淘 男 小儿内科学 副主任医师 株洲市妇幼保健院
2983 谭雪平 男 小儿内科学 副主任医师 茶陵县人才人事代理(株洲市中心医院)
2984 韩利 女 小儿内科学 副主任医师 湘潭县人民医院
2985 李超 女 小儿内科学 副主任医师 张家界市人民医院
2986 胡擎鹏 男 小儿内科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
2987 廖皓 男 小儿内科学 副主任医师 耒阳市人民医院
2988 邓熙云 男 小儿内科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(浏阳市妇幼保健院)
2989 颜加岭 男 小儿内科学 副主任医师 衡东县妇幼保健计划生育服务中心
2990 刘屈元 男 小儿内科学 副主任医师 邵阳市妇幼保健院
2991 徐琳 女 小儿内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
2992 杨红 女 小儿内科学 副主任医师 岳阳县人民医院
2993 丁异熠 女 小儿内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
2994 李薇 女 小儿内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
2995 罗淑娟 女 小儿内科学 副主任医师 湖南省儿童医院
2996 张丕用 男 小儿内科学 副主任医师 怀化市沅陵县人才中心(南方医院)
2997 汤利群 女 小儿内科学 副主任医师 怀化洪江市妇幼保健和计划生育服务中心
2998 粟芷华 男 小儿内科学 副主任医师 怀化市沅陵县妇幼保健院
2999 杨彩云 女 小儿内科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
3000 江志 男 小儿内科学 主任医师 湖南省儿童医院
3001 彭君娥 女 小儿内科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
3002 陈文兵 男 小儿内科学 主任医师 岳阳市妇幼保健院
3003 刘靖 女 小儿内科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
3004 秦云 女 小儿内科学 主任医师 长沙卫生职业学院
3005 周莉芳 女 小儿内科学 主任医师 常德市第一中医院
3006 杨海霞 女 小儿内科学 主任医师 湖南省儿童医院
3007 张本山 男 小儿内科学 主任医师 湖南省儿童医院
3008 邱剑辉 女 小儿内科学 主任医师 浏阳市人民医院
3009 刘春香 女 小儿内科学 主任医师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心
3010 孟燕妮 女 小儿内科学 主任医师 湖南省儿童医院
3011 周爱华 女 小儿内科学 主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
3012 何丽荣 女 小儿内科学 主任医师 攸县人民医院
3013 成智 男 小儿内科学 主任医师 湘潭市中心医院
3014 张雪青 男 小儿内科学 主任医师 张家界市人才中心人事代理(张家界大众医院)
3015 宁泽淑 女 小儿内科学 主任医师 湖南省儿童医院
3016 方炜 女 小儿内科学 主任医师 岳阳市妇幼保健院
3017 李志勇 男 小儿内科学 主任医师 慈利县人民医院
3018 杨姿荣 女 小儿内科学 主任医师 张家界市人民医院
3019 曾宇 男 小儿内科学 主任医师 娄底市第一人民医院
3020 易赛君 女 小儿内科学 主任医师 娄星区人民医院
3021 王燎原 男 小儿内科学 主任医师 娄底市中心医院
3022 庾金燕 女 小儿内科学 主任医师 郴州市第一人民医院
3023 李朝霞 女 小儿内科学 主任医师 株洲市妇幼保健院
3024 刘焕 男 小儿内科学 主任医师 湘潭市妇幼保健院
3025 胡启梅 女 小儿内科学 主任医师 衡东县人民医院
3026 王睿 男 小儿外科学 副主任医师 湖南省儿童医院
3027 易朝锋 男 小儿外科学 副主任医师 衡阳市妇幼保健院
3028 叶卫华 男 小儿外科学 副主任医师 湖南省儿童医院
3029 刘朝阳 男 小儿外科学 主任医师 湖南省儿童医院
3030 肖巍林 女 心电图技术 副主任技师 湘潭市一医院(市人才人事代理)
3031 李倩 女 心电图技术 副主任技师 湘潭市一医院
3032 吕艳琼 女 心电图技术 副主任技师 常宁市人民医院
3033 陈妙连 女 心电图技术 副主任技师 安化县人民医院
3034 刘晓燕 女 心电图技术 副主任技师 常德市第一中医院
3035 施艳辉 女 心电学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
3036 李伟 女 心电学 副主任医师 湘乡市人民医院
3037 蒋玲 女 心电学 副主任医师 衡阳市中心医院
3038 李婷 女 心电学 副主任医师 南华大学附属第一医院
3039 罗艳华 女 心电学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
3040 蒋宾 男 心电学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3041 王钰 女 心电学 副主任医师 永州市新田县人民医院
3042 彭建松 女 心电学 副主任医师 湘西州永顺县人民医院
3043 柳诗浩 男 心电学 副主任医师 常德市第一人民医院
3044 孝俊 女 心电学 副主任医师 湖南省脑科医院
3045 罗红英 女 心电学 主任医师 岳阳市一人民医院
3046 刘战旗 女 心电学 主任医师 娄底市中心医院
3047 林祐谆 男 心血管内科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
3048 景秋红 女 心血管内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
3049 李文斌 男 心血管内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3050 李岳云 男 心血管内科学 副主任医师 益阳市中医医院
3051 夏小鹏 男 心血管内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3052 姜锋 男 心血管内科学 副主任医师 湘潭县人民医院
3053 陈洁 女 心血管内科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
3054 李益 男 心血管内科学 副主任医师 桃江县人民医院
3055 兰平 男 心血管内科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
3056 何仲春 男 心血管内科学 副主任医师 长沙市第一医院
3057 曹卫 男 心血管内科学 副主任医师 湘潭市民政局湘潭市第六人民医院
3058 陈航 男 心血管内科学 副主任医师 长沙市第三医院
3059 高国应 男 心血管内科学 副主任医师 长沙医学院
3060 李微 女 心血管内科学 副主任医师 省财贸医院
3061 杨美军 男 心血管内科学 副主任医师 岳阳市中医医院
3062 唐江 男 心血管内科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲市中心医院)
3063 卢艳艳 女 心血管内科学 副主任医师 株洲市中心医院
3064 许轶 女 心血管内科学 副主任医师 株洲市二医院
3065 王红华 男 心血管内科学 副主任医师 攸县第三人民医院
3066 林小青 女 心血管内科学 副主任医师 攸县人民医院
3067 谭宗昌 男 心血管内科学 副主任医师 湘潭市第二人民医院
3068 邓月 女 心血管内科学 副主任医师 永州市宁远县人民医院
3069 易婷 女 心血管内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3070 胡旭 男 心血管内科学 副主任医师 湘鹤医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
3071 张瑞英 女 心血管内科学 副主任医师 湘潭市第五人民医院
3072 谭锦盛 女 心血管内科学 副主任医师 衡阳市中心医院
3073 李祥 男 心血管内科学 副主任医师 长沙市中心医院
3074 夏欢 女 心血管内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
3075 王波 男 心血管内科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3076 吴海龙 男 心血管内科学 副主任医师 永州市中心医院
3077 许云俊 男 心血管内科学 副主任医师 衡阳市中心医院
3078 肖晓霞 女 心血管内科学 副主任医师 长沙市第三医院
3079 路巍 男 心血管内科学 副主任医师 平江县第一人民医院
3080 赵红峰 女 心血管内科学 副主任医师 湖南省脑科医院
3081 廖敏 女 心血管内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3082 范华荣 男 心血管内科学 副主任医师 祁东县人民医院
3083 谭志伟 男 心血管内科学 副主任医师 株洲县一医院
3084 姜峰 男 心血管内科学 副主任医师 长沙市第三医院
3085 李吉 女 心血管内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
3086 刘君辉 男 心血管内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
3087 王金堂 男 心血管内科学 副主任医师 新邵人民医院
3088 夏明杰 男 心血管内科学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
3089 胡要 男 心血管内科学 副主任医师 浏阳市人民医院
3090 黎滔 男 心血管内科学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市万康医院)
3091 周拥志 男 心血管内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3092 陈善平 男 心血管内科学 副主任医师 隆回县人才流动和档案管理中心人事代理(城步大明医院)
3093 周小红 男 心血管内科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
3094 郑赤溪 男 心血管内科学 副主任医师 平江县第二人民医院
3095 刘世清 男 心血管内科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲智成医院)
3096 黄琼 女 心血管内科学 副主任医师 湖南省环境生物职业技术学院
3097 柯俊 女 心血管内科学 副主任医师 张家界市人民医院
3098 郭宁 男 心血管内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
3099 范燕 女 心血管内科学 副主任医师 长沙市第三医院
3100 范永臻 男 心血管内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3101 朱海英 女 心血管内科学 副主任医师 常德市桃源县中医医院
3102 罗婉琳 女 心血管内科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3103 吴涛 男 心血管内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
3104 刘迪 男 心血管内科学 副主任医师 南县人民医院
3105 吴思亮 男 心血管内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3106 邵莉 女 心血管内科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙仁和医院)
3107 谢丽辉 男 心血管内科学 副主任医师 嘉禾县人力资源服务中心人事代理(嘉禾县中医医院)
3108 邓华 男 心血管内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3109 李智模 男 心血管内科学 副主任医师 长沙县一医院
3110 李继永 男 心血管内科学 副主任医师 永兴县中医医院
3111 何文华 男 心血管内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3112 吴海燕 女 心血管内科学 副主任医师 永州市江华县第二人民医院
3113 廖松林 男 心血管内科学 副主任医师 怀化洪江市人民医院黔城医院
3114 陈杏红 女 心血管内科学 副主任医师 益阳市第一中医医院
3115 廖莉 女 心血管内科学 副主任医师 沅江市人民医院
3116 王正南 男 心血管内科学 副主任医师 益阳市第三人民医院
3117 汪沛澍 男 心血管内科学 副主任医师 桃江县人民医院
3118 彭碧霞 女 心血管内科学 副主任医师 长沙市第四医院
3119 蒋志明 男 心血管内科学 副主任医师 长沙市第四医院
3120 杜剑波 男 心血管内科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
3121 成颖颖 女 心血管内科学 副主任医师 娄底市第一人民医院
3122 游计良 女 心血管内科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
3123 彭葳锐 男 心血管内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3124 刘利文 男 心血管内科学 副主任医师 省财贸医院
3125 彭芬芳 女 心血管内科学 副主任医师 新化县人民医院
3126 谢超群 男 心血管内科学 副主任医师 新化县中医医院
3127 谭志明 男 心血管内科学 副主任医师 冷水江市人民医院
3128 刘鹏 男 心血管内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
3129 肖侃 男 心血管内科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
3130 蒋柏枫 男 心血管内科学 副主任医师 永州市中心医院
3131 刘列勇 男 心血管内科学 副主任医师 永州市第三人民医院
3132 屈琼 女 心血管内科学 副主任医师 永州市中心医院
3133 李纲 男 心血管内科学 副主任医师 永州市江华县民族中医院
3134 伍光晗 男 心血管内科学 副主任医师 永州市江华县人民医院
3135 雷柏生 男 心血管内科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
3136 刘顺林 男 心血管内科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙市精神病医院)
3137 韩立波 男 心血管内科学 副主任医师 永州市江华县民族中医院
3138 段朝霞 女 心血管内科学 副主任医师 永州职业技术学院附属医院
3139 谭文杰 男 心血管内科学 副主任医师 永州市第四人民医院
3140 颜丽琴 女 心血管内科学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
3141 李贺 男 心血管内科学 副主任医师 湖南省脑科医院
3142 朱永芝 男 心血管内科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3143 肖锐 男 心血管内科学 副主任医师 常德市汉寿县人民医院
3144 武春艳 女 心血管内科学 副主任医师 南华大学附属第三医院
3145 陈许英 女 心血管内科学 副主任医师 湘西州泸溪县人民医院
3146 唐红兵 男 心血管内科学 副主任医师 湘西州保靖县人民医院
3147 代成群 女 心血管内科学 副主任医师 湘西州保靖县人民医院
3148 王贤波 男 心血管内科学 副主任医师 张家界市武陵源区人民医院
3149 王曦 男 心血管内科学 副主任医师 湘西州保靖县人民医院
3150 彭迎春 女 心血管内科学 副主任医师 张家界市武陵源区人民医院
3151 田小鸽 女 心血管内科学 副主任医师 湘西州永顺县人民医院
3152 何素宾 女 心血管内科学 副主任医师 茶陵县人力资源服务中心(恺德微创茶陵(湘铁)医院)
3153 王方正 男 心血管内科学 副主任医师 株洲县第一人民医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
3154 冯娟 女 心血管内科学 副主任医师 长沙泰和医院(长沙人才人事代理)
3155 刘乐红 女 心血管内科学 副主任医师 攸县骨伤医院
3156 邓鑫 男 心血管内科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(国防科大医院)
3157 刘明鑫 男 心血管内科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
3158 王丽丽 女 心血管内科学 副主任医师 邵东县人民医院
3159 谭国振 男 心血管内科学 副主任医师 湖南益阳康雅医院
3160 李文明 男 心血管内科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲恺德心血管病医院)
3161 黄细宝 男 心血管内科学 副主任医师 永兴县第二人民医院
3162 王才安 男 心血管内科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
3163 陈流亮 男 心血管内科学 副主任医师 蓝山县人才流动服务中心
3164 杨华 男 心血管内科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
3165 何秀兰 女 心血管内科学 主任医师 郴州市第一人民医院
3166 李霞 女 心血管内科学 主任医师 湖南省卫计委人才中心(湖南旺旺医院)
3167 肖谋 男 心血管内科学 主任医师 长沙市第四医院
3168 潘英 女 心血管内科学 主任医师 宁乡县中医院
3169 易华 男 心血管内科学 主任医师 株洲市二医院
3170 彭辉兵 男 心血管内科学 主任医师 湘潭市中心医院
3171 黄浩波 男 心血管内科学 主任医师 湘潭市中心医院
3172 刘赵云 男 心血管内科学 主任医师 长沙市中心医院
3173 章若涵 男 心血管内科学 主任医师 湖南省结核病防治所
3174 邬文敏 男 心血管内科学 主任医师 怀化市第一人民医院
3175 王又省 男 心血管内科学 主任医师 新晃侗族自治县人民医院
3176 杨全坤 男 心血管内科学 主任医师 怀化市第二人民医院
3177 罗平 男 心血管内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
3178 谭国姣 女 心血管内科学 主任医师 衡东县人民医院
3179 刘泽军 男 心血管内科学 主任医师 邵阳学院附属第二医院
3180 王凯吾 男 心血管内科学 主任医师 邵东县人民医院
3181 李丽 女 心血管内科学 主任医师 邵阳学院附属第一医院
3182 石向江 男 心血管内科学 主任医师 邵阳市中心医院
3183 邱燕妮 女 心血管内科学 主任医师 岳阳市二人民医院
3184 杜军 男 心血管内科学 主任医师 常德市第二人民医院
3185 彭齐强 男 心血管内科学 主任医师 慈利县人民医院
3186 吴春风 男 心血管内科学 主任医师 湘潭市中心医院
3187 杨娇妹 女 心血管内科学 主任医师 武冈市人民医院
3188 唐春仕 男 心血管内科学 主任医师 郴州市第四人民医院
3189 王辉 男 心血管内科学 主任医师 永州市双牌县人民医院
3190 陈智杰 男 心血管内科学 主任医师 永州市祁阳县人民医院
3191 郑雪英 女 心血管内科学 主任医师 永州市中心医院
3192 汪玉辉 女 心血管内科学 主任医师 衡阳市第一人民医院
3193 周挥信 男 心血管内科学 主任医师 怀化市洪江区中医院
3194 蔡蓉 女 心血管内科学 主任医师 怀化市沅陵县人民医院
3195 陆胜 男 心血管内科学 主任医师 湖南医药学院第一附属医院
3196 祝立平 女 新生儿科学 副主任医师 长沙市中心医院
3197 李素萍 女 新生儿科学 副主任医师 湖南省妇幼保健院
3198 易璐 女 新生儿科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
3199 刘霞 女 新生儿科学 副主任医师 攸县人民医院
3200 冯小燕 女 新生儿科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3201 何伟志 男 新生儿科学 副主任医师 新邵人民医院
3202 任蕾 女 新生儿科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
3203 段仕涛 男 新生儿科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3204 李丽霞 女 新生儿科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3205 谭宁 男 新生儿科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3206 王红燕 女 新生儿科学 副主任医师 (衡阳市人事代理)衡阳市中心医院
3207 易丽 女 新生儿科学 副主任医师 永州市道县人才流动服务中心
3208 费淑兰 女 新生儿科学 主任医师 郴州市第一人民医院
3209 王珏 男 新生儿科学 主任医师 郴州市第三人民医院
3210 王瑞君 男 新生儿科学 主任医师 邵阳学院附属第一医院
3211 崔明元 男 胸心外科学 副主任医师 永州市中心医院
3212 艾正华 男 胸心外科学 副主任医师 长沙市中医医院
3213 张学峰 男 胸心外科学 副主任医师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
3214 张百华 男 胸心外科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
3215 高文奎 男 胸心外科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3216 吴坤 男 胸心外科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3217 张骥 男 胸心外科学 副主任医师 常德市第一人民医院
3218 李卿 男 胸心外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3219 王立志 男 胸心外科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
3220 刘志坚 男 胸心外科学 副主任医师 永州市中心医院
3221 李君 男 胸心外科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3222 杨智杰 男 胸心外科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
3223 李旭 男 胸心外科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
3224 黄鹏 男 胸心外科学 主任医师 湖南省儿童医院
3225 陶选 男 胸心外科学 主任医师 株洲市中心医院
3226 廖金文 男 胸心外科学 主任医师 衡阳市中心医院
3227 刘孙伟 男 胸心外科学 主任医师 武冈市人民医院
3228 唐剑锋 男 胸心外科学 主任医师 永州市中心医院
3229 谈谆 男 血吸虫病防治技术 副主任技师 岳阳市岳阳楼区血吸虫病防治站
3230 李培珍 女 血吸虫病防治技术 副主任技师 岳阳县湖洲血防站
3231 佘小红 女 血吸虫病防治技术 副主任技师 岳阳县疾病预防控制中心
3232 杜永果 男 血吸虫病防治技术 副主任技师 岳阳县血防医院
3233 艾智勇 男 血吸虫病防治技术 副主任技师 临湘市黄盖湖血吸虫病预防控制站
3234 李丽华 女 血吸虫病防治技术 副主任技师 常德市鼎城区牛鼻滩血防站
3235 李广平 男 血吸虫病防治技术 主任技师 湖南省血吸虫病防治所
3236 刘小柳 女 血液病学 副主任医师 长沙市第四医院
3237 袁芸 女 血液病学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3238 廖志义 男 血液病学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3239 罗晶 女 血液病学 副主任医师 株洲市中心医院
3240 刘定文 女 血液病学 副主任医师 益阳市中心医院
3241 周荣 女 血液病学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
3242 宋奎 男 血液病学 主任医师 湘西自治州人民医院
3243 孙华 男 血液病学 主任医师 岳阳市一人民医院
3244 胡文广 男 血液病学 主任医师 安化县人民医院
3245 唐云骢 男 眼科学 副主任医师 永州市人力资源服务中心
3246 吕达 男 眼科学 副主任医师 益阳爱尔眼科医院
3247 熊丹 女 眼科学 副主任医师 桑植县民族中医院
3248 张慧 男 眼科学 副主任医师 株洲三三一医院
3249 黄海荣 女 眼科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
3250 刘申文 男 眼科学 副主任医师 湘潭仁和医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
3251 邹琰 男 眼科学 副主任医师 衡阳市第一人民医院
3252 李元美 男 眼科学 副主任医师 湘潭市康复医院
3253 刘翀 女 眼科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3254 罗洁 女 眼科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3255 段毅琴 女 眼科学 副主任医师 爱尔眼科医院集团股份有限公司长沙爱尔眼科医院(长沙人才人事代
3256 邓里 男 眼科学 副主任医师 长沙市第四医院
3257 尹瑞 女 眼科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
3258 郭静 女 眼科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市三人民医院)
3259 李玲 女 眼科学 副主任医师 常德市第一人民医院
3260 肖赛筠 女 眼科学 副主任医师 长沙宏朗眼科医院(长沙人才人事代理)
3261 刘攀 女 眼科学 副主任医师 湘西自治州人民医院
3262 秦牧 男 眼科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3263 彭婧利 女 眼科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3264 侯华国 男 眼科学 副主任医师 常德爱尔眼科医院(常德人事代理)
3265 周远香 女 眼科学 副主任医师 (蒸湘区人事代理)衡阳市爱尔眼科医院
3266 罗朝晖 女 眼科学 副主任医师 娄底市中心医院(人事代理)
3267 肖晔 女 眼科学 副主任医师 娄底眼科医院
3268 曾海平 女 眼科学 副主任医师 娄底眼科医院
3269 周治国 男 眼科学 副主任医师 娄底市中心医院
3270 黄河 男 眼科学 副主任医师 长沙县星沙医院
3271 康晓媛 女 眼科学 副主任医师 娄底五官科医院
3272 李霄 男 眼科学 副主任医师 湘潭市一医院
3273 谈群华 男 眼科学 副主任医师 永州市江华县人民医院
3274 郑杰峰 男 眼科学 副主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
3275 周武民 男 眼科学 副主任医师 永州市祁阳县人民医院
3276 尹智新 男 眼科学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
3277 刘琳 女 眼科学 副主任医师 湖南医药学院
3278 李芋蓉 女 眼科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(长沙湘江爱尔眼科医院)
3279 冯少颖 女 眼科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3280 万水英 女 眼科学 副主任医师 新晃侗族自治县人民医院
3281 邓艳蓉 女 眼科学 副主任医师 新宁县人民医院
3282 张继扬 男 眼科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3283 姚茂兴 男 眼科学 副主任医师 怀化市辰溪县人才交流服务中心(辰溪县人民医院)
3284 龚凌 女 眼科学 主任医师 湖南博雅眼科医院(长沙人才人事代理)
3285 乔锋 男 眼科学 主任医师 衡阳市中心医院
3286 胡蓉 女 眼科学 主任医师 长沙市第一医院
3287 田联玉 男 眼科学 主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
3288 谭钢 男 眼科学 主任医师 南华大学附属第一医院
3289 夏世刚 男 眼科学 主任医师 南华大学附属第二医院
3290 周小平 男 眼科学 主任医师 郴州市第一人民医院
3291 邓小玲 女 眼科学 主任医师 桃江县人民医院
3292 邹捷敏 女 眼科学 主任医师 娄底市中心医院
3293 罗晖明 女 药物分析 副主任药师 湖南省药品检验所
3294 张霞 女 药物分析 副主任药师 郴州市食品药品检验检测中心
3295 周颖 女 药物分析 副主任药师 湖南省药品检验所
3296 蒋范任 男 药物分析 副主任药师 益阳市食品药品检验所
3297 张珂 女 药物分析 副主任药师 湖南省药品检验所
3298 杨跃龙 男 药物分析 副主任药师 怀化市食品药品检验所
3299 朱跃芳 女 药物分析 主任药师 株洲市药品检验所
3300 杨学军 男 药物分析 主任药师 衡阳市食品药品检验检测中心
3301 王伟娟 女 医院药学 副主任药师 邵阳市中心医院
3302 刘莎莎 女 医院药学 副主任药师 湘潭市中心医院
3303 陆才洋 男 医院药学 副主任药师 湖南省药品审评认证与不良反应监测中心
3304 石功亮 男 医院药学 副主任药师 郴州市第一人民医院
3305 邓瑜 女 医院药学 副主任药师 湖南省脑科医院
3306 廖彬 女 医院药学 副主任药师 湖南省医疗器械检验检测所
3307 欧阳丽娜 女 医院药学 副主任药师 岳阳市一人民医院
3308 杨勇 男 医院药学 副主任药师 长沙市第四医院(长沙人才人事代理)
3309 喻娅婷 女 医院药学 副主任药师 湖南省儿童医院
3310 颜斌 女 医院药学 副主任药师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3311 苏祝良 男 医院药学 副主任药师 攸县人民医院
3312 符珏 女 医院药学 副主任药师 湘潭市中心医院
3313 唐滟 女 医院药学 副主任药师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
3314 陶建华 女 医院药学 副主任药师 湘潭县人民医院
3315 张才交 男 医院药学 副主任药师 湘乡市中医医院
3316 邹衡辉 女 医院药学 副主任药师 (衡阳市人事代理)衡阳市冶金医院
3317 颜涛 女 医院药学 副主任药师 南华大学附属南华医院
3318 毛勇军 男 医院药学 副主任药师 衡阳市第二精神病医院
3319 刘会 女 医院药学 副主任药师 湖南省中医药研究院
3320 黄志娟 女 医院药学 副主任药师 郴州市第一人民医院
3321 陈喜红 女 医院药学 副主任药师 耒阳市疾病预防控制中心
3322 王超 男 医院药学 副主任药师 南华大学附属第二医院
3323 阳碧辉 女 医院药学 副主任药师 长沙市妇幼保健院(长沙人才人事代理)
3324 陈艳 女 医院药学 副主任药师 常宁市中医院
3325 刘红辉 男 医院药学 副主任药师 常宁市中医院
3326 皮耀青 女 医院药学 副主任药师 邵阳学院附属第一医院
3327 何华红 女 医院药学 副主任药师 邵阳市宝庆精神病医院
3328 贺文丽 女 医院药学 副主任药师 邵阳市中西结合医院
3329 曾莉莉 女 医院药学 副主任药师 邵阳市中西结合医院
3330 陈静 男 医院药学 副主任药师 岳阳市一人民医院
3331 罗上升 男 医院药学 副主任药师 常德市第二人民医院
3332 张思蕲 女 医院药学 副主任药师 常德市第二人民医院
3333 刘志辉 男 医院药学 副主任药师 安乡县人民医院
3334 刘金霞 女 医院药学 副主任药师 常德市桃源县人民医院
3335 肖作奇 男 医院药学 副主任药师 湖南省妇幼保健院
3336 周望春 男 医院药学 副主任药师 安化县第二人民医院
3337 谭丽萍 女 医院药学 副主任药师 麻阳苗族自治县妇幼保健院
3338 王群 男 医院药学 副主任药师 株洲市中心医院
3339 熊原 女 医院药学 副主任药师 益阳市人民医院
3340 易桂华 女 医院药学 副主任药师 常德市桃源县茶庵铺中心卫生院
3341 刘立芬 女 医院药学 副主任药师 常德市桃源县人民医院
3342 杨玲 女 医院药学 副主任药师 常德市桃源县中医医院
3343 刘玉玲 女 医院药学 副主任药师 娄底职业技术学院
3344 刘娟 女 医院药学 副主任药师 湘潭县人民医院
3345 夏利新 女 医院药学 副主任药师 衡东县妇幼保健计划生育服务中心
3346 刘健 女 医院药学 副主任药师 娄星区人民医院
3347 吴玉明 女 医院药学 副主任药师 冷水江市中医医院
3348 梁海秋 男 医院药学 副主任药师 娄底市第一人民医院
3349 刘云凤 女 医院药学 副主任药师 新化县第二人民医院
3350 郑红梅 女 医院药学 副主任药师 新宁县人民医院
3351 张晓华 男 医院药学 副主任药师 永州市中心医院
3352 欧阳艳簪 女 医院药学 副主任药师 江永县人民医院
3353 屈江萍 女 医院药学 副主任药师 永州市江华县民族中医院
3354 刘菁 女 医院药学 副主任药师 怀化市第一人民医院
3355 田凌燕 女 医院药学 副主任药师 怀化市妇幼保健院
3356 朱爱姣 女 医院药学 副主任药师 娄底骨伤医院
3357 胡秀 女 医院药学 副主任药师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3358 聂满菊 女 医院药学 副主任药师 怀化市中方县铜湾镇中心卫生院
3359 谢优生 男 医院药学 副主任药师 怀化市第四人民医院
3360 蒲长均 男 医院药学 副主任药师 新晃侗族自治县中医医院
3361 张晓初 女 医院药学 副主任药师 湘西自治州人民医院
3362 蒋海花 女 医院药学 副主任药师 湘西自治州肿瘤医院
3363 彭梅 女 医院药学 副主任药师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3364 彭骞 女 医院药学 副主任药师 湖南省儿童医院
3365 田斌 男 医院药学 副主任药师 湖南水口山有色金属集团有限公司
3366 陈爱芳 女 医院药学 副主任药师 湘西州花垣县人民医院
3367 尚玉香 女 医院药学 副主任药师 湘西州龙山县红岩溪镇中心卫生院
3368 包俊杰 男 医院药学 副主任药师 衡阳县人民医院
3369 黄义 女 医院药学 副主任药师 湘潭市中心医院
3370 龙德贵 男 医院药学 副主任药师 洞口县中医医院
3371 邱安山 男 医院药学 副主任药师 湖南大学
3372 张岗 男 医院药学 副主任药师 张家界市人民医院
3373 刘立萍 女 医院药学 副主任药师 安化县人民医院
3374 王艳华 女 医院药学 副主任药师 永州市江华县民族中医院
3375 周望溪 女 医院药学 主任药师 永州市中心医院
3376 欧阳波 女 医院药学 主任药师 湖南省妇幼保健院
3377 胡海清 男 医院药学 主任药师 长沙市第四医院
3378 罗瑛 女 医院药学 主任药师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3379 杨超月 女 医院药学 主任药师 衡阳市第一人民医院
3380 褚春 女 医院药学 主任药师 南华大学附属第二医院
3381 谭姣章 女 医院药学 主任药师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3382 李伟 男 医院药学 主任药师 岳阳市二人民医院
3383 唐华 女 医院药学 主任药师 永州职业技术学院附属医院
3384 朱丽琼 女 医院药学 主任药师 张家界市人民医院
3385 陈瑶 女 医院药学 主任药师 娄底市中心医院
3386 韩洁 女 医院药学 主任药师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3387 刘晚青 女 营养与食品卫生 副主任医师 娄底市疾病预防控制中心
3388 吕春柳 男 整形外科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
3389 田启明 男 整形外科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙市岳麓区润琪医疗美容门诊部)
3390 谭可意 女 整形外科学 副主任医师 湘潭仁和医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
3391 廖怀生 男 整形外科学 副主任医师 衡南县第四人民医院
3392 杨千里 男 整形外科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(长沙爱思特医疗美容整形外科医院)
3393 周琪 女 整形外科学 副主任医师 湘南学院附属医院
3394 李帅华 男 整形外科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3395 陈艳 女 整形外科学 副主任医师 北湖区人力资源服务中心(郴州市第三人民医院)
3396 李锋 男 整形外科学 副主任医师 浏阳市人民医院
3397 马铮铮 男 整形外科学 主任医师 郴州市第一人民医院
3398 杨春晖 男 整形外科学 主任医师 郴州市中医医院
3399 黄曦 男 职业卫生 副主任医师 湘潭市疾病预防控制中心
3400 周汶瑾 女 职业卫生 副主任医师 常德市劳动卫生职业病防治所
3401 祁玉平 男 职业卫生 副主任医师 临澧县疾病预防控制中心
3402 何卫红 女 职业卫生 副主任医师 湖南省职业病防治院
3403 张红梅 女 职业卫生 主任医师 郴州市疾病预防控制中心
3404 徐春荣 女 中西医结合内科学 副主任医师 望城区人民医院
3405 柏飞 男 中西医结合内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3406 文平 男 中西医结合内科学 副主任医师 衡阳市中医医院
3407 黄云辉 女 中西医结合内科学 副主任医师 长沙市中心医院
3408 洪婷 女 中西医结合内科学 副主任医师 望城区黄金卫生院
3409 彭璠 女 中西医结合内科学 副主任医师 解放军一六三医院(长沙人才人事代理)
3410 杨章兴 男 中西医结合内科学 副主任医师 浏阳市中医医院
3411 夏铁崖 男 中西医结合内科学 副主任医师 邵阳市中西结合医院
3412 刘畅 女 中西医结合内科学 副主任医师 常德市第一中医院
3413 郑益波 男 中西医结合内科学 副主任医师 张家界市人才中心人事代理(张家界市中医医院)
3414 陈明俐 男 中西医结合内科学 副主任医师 慈利县苗市镇中心卫生院
3415 王长青 男 中西医结合内科学 副主任医师 邵东县人民医院
3416 邓松柏 男 中西医结合内科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3417 杨年华 男 中西医结合内科学 副主任医师 永州市零陵区中医医院
3418 骆长青 男 中西医结合内科学 副主任医师 永州市宁远县中医医院
3419 何湘林 男 中西医结合内科学 副主任医师 永州市祁阳县中医医院
3420 钟荷花 女 中西医结合内科学 副主任医师 怀化市沅陵县中医医院
3421 胡熙苒 女 中西医结合内科学 副主任医师 湘潭医卫职业技术学院
3422 刘剑 男 中西医结合内科学 副主任医师 武冈市中医医院
3423 丁丞 男 中西医结合内科学 副主任医师 怀化洪江市安江镇桃子垅社区卫生服务中心
3424 张松青 男 中西医结合内科学 主任医师 湘西州民族中医院
3425 陈英 女 中西医结合内科学 主任医师 永州市祁阳县中医医院
3426 李小伟 男 中西医结合内科学 主任医师 衡阳市中医医院
3427 严健如 男 中西医结合内科学 主任医师 平江县第一人民医院
3428 饶海波 男 中西医结合外科学 副主任医师 常德市第四人民医院
3429 谭海 男 中西医结合外科学 副主任医师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
3430 舒刚英 男 中西医结合外科学 副主任医师 溆浦县人民医院
3431 李宇 男 中药学 副主任药师 浏阳市精神病医院
3432 龚建林 男 中药学 副主任药师 湖南省人才流动服务中心(长沙年轮骨科医院)
3433 倪靖 女 中药学 副主任药师 衡阳市中医正骨医院
3434 刘胜 男 中药学 副主任药师 祁东县中医医院
3435 唐佑忠 男 中药学 副主任药师 衡南县栗江中心卫生院
3436 刘平波 女 中药学 副主任药师 衡东县中医院
3437 肖金莲 女 中药学 副主任药师 耒阳市人民医院
3438 李村子 女 中药学 副主任药师 邵阳市食品药品检验所
3439 龙宇 女 中药学 副主任药师 南华大学附属第二医院
3440 黄玲萍 女 中药学 副主任药师 隆回县滩头中心卫生院
3441 刘玮旬 女 中药学 副主任药师 洞口县中医医院
3442 尹美红 女 中药学 副主任药师 新宁县中医医院
3443 朱方 女 中药学 副主任药师 岳阳市二人民医院
3444 任荣军 男 中药学 副主任药师 岳阳市食品药品检验所
3445 胡琰辉 女 中药学 副主任药师 湘阴县中医院
3446 胡俊明 男 中药学 副主任药师 平江县龙门镇中心卫生院
3447 邓赞辉 女 中药学 副主任药师 平江县第二人民医院
3448 李桂良 女 中药学 副主任药师 平江县第二人民医院
3449 李日臻 女 中药学 副主任药师 湘潭市中心医院(湘潭市人才交流服务中心)
3450 彭娅 女 中药学 副主任药师 汨罗市中医院
3451 周立平 男 中药学 副主任药师 常德市汉寿县中医医院
3452 谢芳 女 中药学 副主任药师 常德市第四人民医院
3453 潘涛 男 中药学 副主任药师 湖南省妇幼保健院
3454 胡国春 男 中药学 副主任药师 澧县中医医院
3455 唐俊芳 女 中药学 副主任药师 常德市第一中医院
3456 周宏 女 中药学 副主任药师 桑植县民族中医院
3457 王朝飞 男 中药学 副主任药师 安化县长塘镇卫生院
3458 刘杨 女 中药学 副主任药师 澧县中医医院
3459 苏永 女 中药学 副主任药师 冷水江市中医医院
3460 刘灿黄 女 中药学 副主任药师 娄底市食品药品检验检测所
3461 禹勇军 男 中药学 副主任药师 娄底市中医院
3462 陈颖 女 中药学 副主任药师 郴州市第三人民医院
3463 黎春莲 女 中药学 副主任药师 永州市江华县第一人民医院
3464 向清武 男 中药学 副主任药师 怀化洪江市第一中医院
3465 覃薛文 女 中药学 副主任药师 怀化市中医医院
3466 王新萍 女 中药学 副主任药师 常德市第四人民医院
3467 陈晓玲 女 中药学 副主任药师 湘西自治州荣复医院
3468 朱浩 女 中药学 副主任药师 长沙县黄兴镇卫生院
3469 周建军 男 中药学 副主任药师 湘潭县中医医院
3470 刘波浪 女 中药学 副主任药师 桃江县中医院
3471 伍良知 男 中药学 主任药师 澧县中医医院
3472 谢宗明 男 中药学 主任药师 浏阳市中医医院
3473 叶玉华 女 中药学 主任药师 邵阳市食品药品检验所
3474 刘灿辉 男 中药学 主任药师 邵阳市食品药品检验所
3475 王霞 女 中药学 主任药师 郴州市第一人民医院
3476 刘春雷 男 中医儿科学 副主任医师 湖南省儿童医院
3477 刘舫 男 中医儿科学 副主任医师 长沙南雅医院(人事代理)
3478 王艳平 女 中医儿科学 副主任医师 醴陵市妇幼保健院
3479 郑丽芳 女 中医儿科学 副主任医师 衡阳市中医医院
3480 张邓莉 女 中医儿科学 副主任医师 常德市第一中医院
3481 陈桂芳 女 中医儿科学 副主任医师 永州市新田县人民医院
3482 唐云 女 中医儿科学 副主任医师 永州市双牌县中医院
3483 李英 女 中医儿科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第一医院
3484 欧阳曜 男 中医儿科学 主任医师 浏阳市中医医院
3485 彭小兰 女 中医儿科学 主任医师 湘潭县中医医院
3486 张胜 男 中医耳鼻喉科学 副主任医师 怀化市沅陵县人民医院
3487 王友良 男 中医耳鼻喉科学 副主任医师 湘潭县中医医院
3488 李深良 女 中医耳鼻喉科学 主任医师 永州市祁阳县中医医院
3489 李丰艳 女 中医妇科学 副主任医师 望城区妇幼保健计划生育服务中心(望城人事代理)
3490 周薇 女 中医妇科学 副主任医师 湘潭市妇幼保健院
3491 鲁江红 女 中医妇科学 副主任医师 长沙县安沙镇卫生院
3492 颜小珍 女 中医妇科学 副主任医师 茶陵县中医医院
3493 谢斯炜 女 中医妇科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3494 侯达 女 中医妇科学 副主任医师 长沙市妇幼保健院
3495 刘奇英 女 中医妇科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3496 秦银花 女 中医妇科学 副主任医师 邵阳学院附属第二医院
3497 胡柏芬 女 中医妇科学 副主任医师 益阳市第一中医医院
3498 黄慧 女 中医妇科学 副主任医师 溆浦县中医医院
3499 蒋国凤 女 中医妇科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3500 叶伟林 女 中医妇科学 副主任医师 冷水江市人才流动服务机构
3501 廖波清 女 中医妇科学 副主任医师 冷水江市中医医院
3502 杨建喜 女 中医妇科学 副主任医师 安乡县中医医院
3503 龙喜英 女 中医妇科学 副主任医师 临武县中医医院
3504 陈玲 女 中医妇科学 副主任医师 宜章县中医医院
3505 余娟 女 中医妇科学 副主任医师 株洲市芦淞区龙泉街道社区卫生服务中心
3506 张状金 女 中医妇科学 主任医师 衡阳市中医医院
3507 刘春香 女 中医妇科学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3508 罗育连 男 中医肛肠科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3509 成立祥 男 中医肛肠科学 副主任医师 南华大学附属第一医院
3510 雷麸尔 男 中医肛肠科学 副主任医师 邵阳市中心医院
3511 易鹏飞 男 中医肛肠科学 副主任医师 岳阳市一人民医院
3512 刘作龙 男 中医肛肠科学 副主任医师 岳阳市中医医院
3513 易军 男 中医肛肠科学 副主任医师 湘阴县康复医院
3514 王铃芳 女 中医肛肠科学 副主任医师 常德市第一中医院
3515 鲁海燕 女 中医肛肠科学 副主任医师 长沙市中医医院
3516 黄辉 男 中医肛肠科学 副主任医师 冷水江市铎山镇中心卫生院
3517 宾东华 男 中医肛肠科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第一医院
3518 杨阳 男 中医肛肠科学 副主任医师 张家界市中医医院
3519 刘淳 男 中医肛肠科学 副主任医师 常德市第一中医院
3520 彭向国 男 中医肛肠科学 副主任医师 湘潭市一医院
3521 蔡光辉 男 中医肛肠科学 主任医师 益阳市中心医院
3522 陈旺 男 中医肛肠科学 主任医师 湘潭市一医院
3523 刘源 男 中医骨伤科学 副主任医师 宁乡县中医院
3524 崔立生 男 中医骨伤科学 副主任医师 永州市中医医院
3525 翁凯淋 男 中医骨伤科学 副主任医师 长沙星沙年轮骨科医院(人事代理)
3526 曾江 男 中医骨伤科学 副主任医师 浏阳市中医医院
3527 曾祥晶 男 中医骨伤科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3528 刘志刚 男 中医骨伤科学 副主任医师 长沙年轮骨科医院(长沙人才人事代理)
3529 刘翔 男 中医骨伤科学 副主任医师 耒阳市中医院
3530 谢云荣 男 中医骨伤科学 副主任医师 溆浦县中医医院
3531 罗璇 男 中医骨伤科学 副主任医师 株洲市中医伤科医院
3532 欧凯军 男 中医骨伤科学 副主任医师 长沙星沙年轮骨科医院(人事代理)
3533 袁赞 男 中医骨伤科学 副主任医师 株洲市卫生人才人事代理(株洲市中医伤科医院)
3534 董文波 男 中医骨伤科学 副主任医师 株洲县中医院
3535 吴晓华 男 中医骨伤科学 副主任医师 攸县骨伤医院
3536 王勇 男 中医骨伤科学 副主任医师 安乡县中医医院
3537 苏华新 男 中医骨伤科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3538 朱虹 女 中医骨伤科学 副主任医师 湘潭市法检医院(湘潭市人力资源和社会保障局)
3539 周彪 男 中医骨伤科学 副主任医师 湘潭市一医院
3540 何毅 男 中医骨伤科学 副主任医师 衡阳市中医正骨医院
3541 王国生 男 中医骨伤科学 副主任医师 临武县人才交流中心人事代理(临武县中医医院)
3542 徐雪荣 男 中医骨伤科学 副主任医师 常宁市中医院
3543 姜国勇 男 中医骨伤科学 副主任医师 邵东县中医医院
3544 罗守海 男 中医骨伤科学 副主任医师 冷水江市人才流动服务机构
3545 唐海平 男 中医骨伤科学 副主任医师 衡东县中医院
3546 朱一元 男 中医骨伤科学 副主任医师 邵阳市中医医院
3547 吴曙强 男 中医骨伤科学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市商业职工医院)
3548 旷琪 男 中医骨伤科学 副主任医师 新宁县人民医院
3549 李跃华 男 中医骨伤科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市中医医院)
3550 孙明星 男 中医骨伤科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市中医医院)
3551 陈作文 男 中医骨伤科学 副主任医师 桑植县民族中医院
3552 胡新喜 男 中医骨伤科学 副主任医师 汨罗市人民医院
3553 郑先波 男 中医骨伤科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3554 蔡浩文 男 中医骨伤科学 副主任医师 益阳市第一中医医院
3555 刘勇 男 中医骨伤科学 副主任医师 沅江市泗湖山镇中心卫生院
3556 张县勇 男 中医骨伤科学 副主任医师 汝城县中医医院
3557 王燃峰 男 中医骨伤科学 副主任医师 永州市中医医院
3558 张鹏飞 男 中医骨伤科学 副主任医师 郴州市第四人民医院
3559 向吉祥 男 中医骨伤科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3560 文杰 男 中医骨伤科学 副主任医师 桃江县灰山港镇中心卫生院
3561 李军毅 男 中医骨伤科学 副主任医师 益阳市中医医院
3562 刘劲 男 中医骨伤科学 副主任医师 安化县中医医院
3563 谭胜林 男 中医骨伤科学 副主任医师 安化县中医医院
3564 孙云华 男 中医骨伤科学 副主任医师 安乡县人民医院
3565 谭亲民 男 中医骨伤科学 副主任医师 冷水江市人民医院
3566 肖志强 男 中医骨伤科学 副主任医师 锡矿山闪星锑业有限责任公司
3567 李晓成 男 中医骨伤科学 副主任医师 衡阳市中医医院
3568 黄伟雄 男 中医骨伤科学 副主任医师 娄底市第二人民医院(人事代理)
3569 李冬春 男 中医骨伤科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3570 雷文 男 中医骨伤科学 副主任医师 嘉禾县人力资源服务中心人事代理(嘉禾县中医医院)
3571 曹飞标 男 中医骨伤科学 副主任医师 永兴县中医医院
3572 刘五林 男 中医骨伤科学 副主任医师 永州市道县人民医院
3573 李林卫 男 中医骨伤科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
3574 陈拥军 男 中医骨伤科学 副主任医师 永州市祁阳县中医医院
3575 侯荣桂 男 中医骨伤科学 副主任医师 永州市道县中医院
3576 张鹏 男 中医骨伤科学 副主任医师 芷江县中医医院
3577 杨成 男 中医骨伤科学 副主任医师 怀化市会同县中医院
3578 陆保谭 男 中医骨伤科学 副主任医师 南县人民医院
3579 刘伟 男 中医骨伤科学 副主任医师 岳阳市岳阳职业技术学院附属医院
3580 肖国保 男 中医骨伤科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(解放军五三五医院)
3581 蒋勇 男 中医骨伤科学 副主任医师 怀化市中医医院
3582 曾超 男 中医骨伤科学 副主任医师 邵阳市中西结合医院
3583 李行川 男 中医骨伤科学 副主任医师 永州市江华县人民医院
3584 万仲梅 男 中医骨伤科学 主任医师 湘乡市中医医院
3585 陈爱军 男 中医骨伤科学 主任医师 益阳市第一中医医院
3586 王亮 男 中医骨伤科学 主任医师 浏阳市中医医院
3587 谭花云 男 中医骨伤科学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3588 宋西正 男 中医骨伤科学 主任医师 南华大学附属第一医院
3589 刘永俊 男 中医骨伤科学 主任医师 衡东县中医院
3590 周野风 男 中医骨伤科学 主任医师 邵阳市第二人民医院
3591 丁晖 男 中医骨伤科学 主任医师 邵阳市中医医院
3592 沙永新 男 中医骨伤科学 主任医师 常德市第一人民医院
3593 李三忠 男 中医骨伤科学 主任医师 怀化市中医医院
3594 曾朝辉 男 中医骨伤科学 主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3595 王胜冬 男 中医骨伤科学 主任医师 娄底骨伤医院
3596 郭升辉 男 中医骨伤科学 主任医师 永州市中医医院
3597 何泰 男 中医骨伤科学 主任医师 芷江县人民医院
3598 臧东阳 男 中医骨伤科学 主任医师 沅江市中医医院
3599 秦俭 女 中医护理 副主任护师 湖南省中医药研究院
3600 张玉华 女 中医护理 副主任护师 浏阳市中医医院
3601 朱海利 女 中医护理 副主任护师 湖南省中医药研究院
3602 曹蓉 女 中医护理 副主任护师 株洲市中医伤科医院
3603 雷日红 女 中医护理 副主任护师 桂阳县中医院
3604 唐美艳 女 中医护理 副主任护师 永州市祁阳县中医医院
3605 阳辉辉 女 中医护理 副主任护师 涟源市中医医院
3606 王建香 女 中医护理 副主任护师 湘潭市中医医院
3607 许清莲 女 中医护理 副主任护师 湘潭县中医医院
3608 李春辉 女 中医护理 副主任护师 湘乡市中医医院
3609 赵云香 女 中医护理 副主任护师 祁东县中医医院
3610 易小云 女 中医护理 副主任护师 常宁市中医院
3611 罗小艳 女 中医护理 副主任护师 新邵县中医医院
3612 欧阳然 女 中医护理 副主任护师 汨罗市中医院
3613 帅晓妹 女 中医护理 副主任护师 常德市汉寿县中医医院
3614 卢小玲 女 中医护理 副主任护师 澧县中医医院
3615 李永艳 女 中医护理 副主任护师 永兴县中医医院
3616 段丽娜 女 中医护理 副主任护师 湖南中医药大学附属第二医院
3617 陈华 女 中医护理 副主任护师 新晃侗族自治县中医医院
3618 蔡朝霞 女 中医护理 副主任护师 湖南省中医药研究院
3619 朱芳英 女 中医护理 副主任护师 常德津市市中医院
3620 杨海霞 女 中医护理 副主任护师 石门县中医医院
3621 李君 女 中医护理 副主任护师 洞口县中医医院
3622 谢爱清 女 中医护理 副主任护师 涟源市中医医院
3623 李志珍 女 中医护理 副主任护师 永兴县中医医院
3624 何娟 女 中医护理 副主任护师 永州市道县中医院
3625 张元玖 女 中医护理 副主任护师 新晃侗族自治县中医医院
3626 谭灵秀 女 中医护理 副主任护师 湘西州泸溪县民族中医院
3627 田兴群 女 中医护理 副主任护师 湘西州花垣县民族中医院
3628 杨绍华 女 中医护理 副主任护师 湘西州花垣县民族中医院
3629 何春霞 女 中医护理 副主任护师 湘西州永顺县中医院
3630 彭雪亮 女 中医护理 副主任护师 湘西州花垣县医学教育科研仪器管理指导站
3631 吴芳 女 中医护理 副主任护师 湘潭市中医医院
3632 熊艳飞 女 中医护理 副主任护师 岳阳市中医医院
3633 唐丽 女 中医护理 副主任护师 怀化市中医医院
3634 邱素琼 女 中医护理 主任护师 常宁市中医院
3635 黄琛 女 中医护理 主任护师 邵阳市中医医院
3636 曾碧君 女 中医护理 主任护师 湖南中医药大学附属第二医院
3637 徐辉 女 中医护理 主任护师 岳阳市中医医院
3638 李小阳 女 中医护理 主任护师 永州市宁远县中医医院
3639 董小艳 女 中医内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校
3640 胡伟 男 中医内科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙红枫康复医院)
3641 邹君君 男 中医内科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3642 彭银花 女 中医内科学 副主任医师 湖南省中医药研究院
3643 姚承明 男 中医内科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3644 黄剑峰 男 中医内科学 副主任医师 郴州市中医医院
3645 彭彪南 男 中医内科学 副主任医师 湘西州龙山县中医院
3646 何磊 女 中医内科学 副主任医师 湖南省核工业地质局 三〇三大队
3647 何浩 男 中医内科学 副主任医师 长沙县黄兴镇卫生院
3648 盛阳辉 女 中医内科学 副主任医师 浏阳市中医医院
3649 李胜强 男 中医内科学 副主任医师 南县中医医院
3650 周志勇 男 中医内科学 副主任医师 浏阳市中医医院
3651 朱济永 男 中医内科学 副主任医师 东安县人民医院芦洪市分院
3652 王玉梅 女 中医内科学 副主任医师 浏阳市中医医院(浏阳市人才人事代理)
3653 甘沐英 女 中医内科学 副主任医师 浏阳市妇幼保健计划生育服务中心
3654 陈玲 女 中医内科学 副主任医师 宁乡县花明楼中心卫生院
3655 陈小霞 女 中医内科学 副主任医师 耒阳市马水乡中心卫生院
3656 许慧 男 中医内科学 副主任医师 衡阳市中医医院
3657 张若鹏 男 中医内科学 副主任医师 安化县大福中心医院
3658 陈秋香 女 中医内科学 副主任医师 醴陵市人力资源服务中心(南华附二醴陵兆和医院)
3659 王媚 女 中医内科学 副主任医师 (衡阳市人事代理)衡阳市中国人民解放军第一六九医院
3660 苏伟平 男 中医内科学 副主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙南湖医院)
3661 陈朝晖 男 中医内科学 副主任医师 醴陵市人力资源服务中心(醴陵市中医院)
3662 肖漫江 女 中医内科学 副主任医师 株洲市二医院
3663 刘德纯 男 中医内科学 副主任医师 湘潭矿业集团有限公司附属医院(湘潭县人才交流中心)
3664 陈娟 女 中医内科学 副主任医师 湘潭市第二人民医院
3665 彭友亮 男 中医内科学 副主任医师 君山区人民医院
3666 吴芬 女 中医内科学 副主任医师 湘乡市中医医院
3667 彭来 女 中医内科学 副主任医师 株洲市中心医院
3668 彭琼辉 女 中医内科学 副主任医师 湖南省环境生物职业技术学院
3669 崔樱 女 中医内科学 副主任医师 衡阳市中心医院
3670 陈昌飞 男 中医内科学 副主任医师 桃江县人民医院
3671 邓志伟 男 中医内科学 副主任医师 湘西自治州肿瘤医院
3672 李春荣 男 中医内科学 副主任医师 衡山县东湖镇卫生院
3673 贺鹰 男 中医内科学 副主任医师 祁东县人民医院
3674 谢伟宏 女 中医内科学 副主任医师 祁东县中医医院
3675 周香意 女 中医内科学 副主任医师 衡阳市中医医院
3676 谷金古 男 中医内科学 副主任医师 永州市人力资源服务中心
3677 李卫华 男 中医内科学 副主任医师 武冈市人力资源管理服务中心人事代理(武冈市展辉医院)
3678 刘智恒 男 中医内科学 副主任医师 耒阳市三顺街道社区卫生服务中心
3679 李告 男 中医内科学 副主任医师 邵东县两市塘街道社区卫生服务中心
3680 赵理论 男 中医内科学 副主任医师 邵东县中医医院
3681 艾旭东 男 中医内科学 副主任医师 新邵人民医院
3682 卿璞 女 中医内科学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(郴州市中医医院)
3683 匡振焰 男 中医内科学 副主任医师 洞口县人才流动服务中心人事代理(洞口县花园镇新店村卫生室)
3684 肖小艳 女 中医内科学 副主任医师 宁乡县人民医院
3685 熊正文 男 中医内科学 副主任医师 张家界市人才中心人事代理(张家界市中医医院)
3686 李林青 男 中医内科学 副主任医师 新宁县人才交流中心人事代理(新宁县人民医院)
3687 竺叶 女 中医内科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
3688 甘荣 男 中医内科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3689 谢长虹 男 中医内科学 副主任医师 岳阳县中医医院
3690 张新 男 中医内科学 副主任医师 岳阳县中医医院
3691 许历林 男 中医内科学 副主任医师 石门县中医医院
3692 刘建军 男 中医内科学 副主任医师 君山区人力资源服务中心(君山区人民医院)
3693 黄凯 男 中医内科学 副主任医师 石门县中医医院
3694 李国栋 男 中医内科学 副主任医师 长沙南湖医院(长沙人才人事代理)
3695 王几祥 男 中医内科学 副主任医师 汨罗市人民医院
3696 张玲 女 中医内科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
3697 顾庆奎 男 中医内科学 副主任医师 常德市第一中医院
3698 王天一 男 中医内科学 副主任医师 常德市汉寿县中医医院
3699 王鑫 女 中医内科学 副主任医师 常德市汉寿县中医医院
3700 杨卫芳 女 中医内科学 副主任医师 澧县中医医院
3701 游万辉 女 中医内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
3702 戴承孟 男 中医内科学 副主任医师 临澧县中医医院
3703 邓至平 男 中医内科学 副主任医师 临澧县中医医院
3704 贾淋 男 中医内科学 副主任医师 石门县中医医院
3705 王丽 女 中医内科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3706 代拥华 女 中医内科学 副主任医师 澧县人民医院
3707 龚崇学 男 中医内科学 副主任医师 张家界市人才中心人事代理(张家界市中医医院)
3708 邵颖 男 中医内科学 副主任医师 浏阳市中医医院
3709 蔡奕 女 中医内科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3710 黄向春 男 中医内科学 副主任医师 益阳市第一中医医院
3711 梁攀 男 中医内科学 副主任医师 湘南学院
3712 张文彩 女 中医内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3713 钟燕 女 中医内科学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(郴州市中医医院)
3714 史琦孙科 女 中医内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3715 陈路军 男 中医内科学 副主任医师 郴州市人才交流中心人事代理(郴州市中医医院)
3716 李庆敏 男 中医内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3717 胡宇红 女 中医内科学 副主任医师 桂东县中医医院
3718 于剑兰 女 中医内科学 副主任医师 永州市零陵区中医医院
3719 刘琼 女 中医内科学 副主任医师 湘潭市岳塘区荷塘街道社区卫生服务中心
3720 张克剑 女 中医内科学 副主任医师 桃江县人民医院
3721 杨兴 男 中医内科学 副主任医师 桃江县中医院
3722 杨昕 女 中医内科学 副主任医师 长沙市中心医院
3723 陈斌丰 男 中医内科学 副主任医师 娄底市中医院
3724 刘建国 男 中医内科学 副主任医师 冷水江市中医医院
3725 刘小英 女 中医内科学 副主任医师 省财贸医院
3726 袁志辉 男 中医内科学 副主任医师 安乡县中医医院
3727 刘超群 男 中医内科学 副主任医师 长沙市中心医院
3728 李盛开 男 中医内科学 副主任医师 隆回县中医医院
3729 申彩云 女 中医内科学 副主任医师 绥宁县人民医院
3730 龙荷兰 女 中医内科学 副主任医师 绥宁县中医医院
3731 李灶保 男 中医内科学 副主任医师 桂阳县中医院
3732 黄娟秀 女 中医内科学 副主任医师 永兴县人民医院
3733 潘杨霖 男 中医内科学 副主任医师 江永县中医院
3734 黄琼 男 中医内科学 副主任医师 永州市人力资源服务中心
3735 蒋恒 男 中医内科学 副主任医师 永州市江华县民族中医院
3736 宋文名 男 中医内科学 副主任医师 常德市第一人民医院
3737 杨列顺 男 中医内科学 副主任医师 永州市道县祥霖铺卫生院
3738 杨晓娟 女 中医内科学 副主任医师 永州市宁远县中医医院
3739 廖益康 男 中医内科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
3740 曾忠 男 中医内科学 副主任医师 永州市蓝山县中心医院
3741 黎燕红 女 中医内科学 副主任医师 永州市新田县中医院
3742 谢卫强 男 中医内科学 副主任医师 永州市新田县中医院
3743 郭文波 男 中医内科学 副主任医师 永州市祁阳县中医医院
3744 桂靖 男 中医内科学 副主任医师 永州市祁阳县中医医院
3745 杨少波 男 中医内科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3746 马焱中 男 中医内科学 副主任医师 怀化市沅陵县人才中心(南方医院)
3747 张亮 男 中医内科学 副主任医师 常德市第一中医院
3748 田志军 男 中医内科学 副主任医师 怀化溆浦县人才交流服务中心(怀化市济民医院)
3749 刘林 男 中医内科学 副主任医师 溆浦县桥江镇中心卫生院
3750 梅新民 男 中医内科学 副主任医师 麻阳苗族自治县中医医院
3751 谭桂花 女 中医内科学 副主任医师 新晃侗族自治县中医医院
3752 杨馥溶 男 中医内科学 副主任医师 怀化市会同县人民医院
3753 余中军 男 中医内科学 副主任医师 湘西州保靖县中医院
3754 张军 男 中医内科学 副主任医师 湘西自治州肿瘤医院
3755 吴红莲 女 中医内科学 副主任医师 株洲人才人事代理(株洲海富祥老年病医院)
3756 刘影 女 中医内科学 副主任医师 长沙市按摩医院
3757 邓昭文 男 中医内科学 副主任医师 湘潭市中医医院
3758 韩先稳 男 中医内科学 副主任医师 溆浦县均坪镇卫生院
3759 黄仁山 男 中医内科学 副主任医师 醴陵市二医院(白兔潭镇中心卫生院)
3760 陈艳 女 中医内科学 副主任医师 益阳市中心医院
3761 胡拥军 男 中医内科学 副主任医师 桃江县中医院
3762 彭伟平 男 中医内科学 副主任医师 娄底骨伤医院
3763 胡易池 男 中医内科学 副主任医师 娄底市中医院
3764 段焕发 男 中医内科学 副主任医师 安仁县人民医院
3765 李志生 男 中医内科学 副主任医师 宜章县中医医院
3766 刘叶辉 男 中医内科学 主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3767 刘芳 女 中医内科学 主任医师 湖南中医药大学附属第一医院
3768 彭柏喜 男 中医内科学 主任医师 郴州市中医医院
3769 许林生 男 中医内科学 主任医师 浏阳市中医医院
3770 谢春亮 男 中医内科学 主任医师 衡阳市中医医院
3771 李娟 女 中医内科学 主任医师 衡阳市中医医院
3772 章慧 女 中医内科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
3773 焦金平 男 中医内科学 主任医师 茶陵县中医医院
3774 方艳琳 女 中医内科学 主任医师 郴州市中医医院
3775 王雪琪 女 中医内科学 主任医师 攸县中医院
3776 张麟童 男 中医内科学 主任医师 浏阳市中医医院
3777 左建强 男 中医内科学 主任医师 湘乡市人民医院
3778 杨涛 男 中医内科学 主任医师 衡阳市珠晖区江东中医院
3779 武建华 男 中医内科学 主任医师 衡阳市中医医院
3780 胡美菊 女 中医内科学 主任医师 常宁市中医院
3781 刘国用 男 中医内科学 主任医师 邵阳市中西结合医院
3782 林道增 男 中医内科学 主任医师 洞口县中医医院
3783 李松柏 男 中医内科学 主任医师 澧县中医医院
3784 郭敏 男 中医内科学 主任医师 怀化市靖州县人民医院
3785 吴国良 男 中医内科学 主任医师 安化县中医医院
3786 曾普华 男 中医内科学 主任医师 湖南省中医药研究院
3787 张春梅 女 中医内科学 主任医师 郴州市第二人民医院
3788 侯全忠 男 中医内科学 主任医师 郴州市中医医院
3789 彭致善 男 中医内科学 主任医师 永州市零陵区中医医院
3790 罗红云 女 中医内科学 主任医师 永州市中医医院
3791 谢显友 男 中医内科学 主任医师 永州市江华县人民医院
3792 黄亚娟 女 中医内科学 主任医师 湖南省中医药研究院
3793 陈平保 男 中医内科学 主任医师 怀化市辰溪县中医院
3794 杨新 男 中医内科学 主任医师 湘西州民族中医院
3795 李仲禧 男 中医内科学 主任医师 祁东县中医医院
3796 陈小中 男 中医内科学 主任医师 长沙县中医院
3797 高慧 女 中医内科学 主任医师 祁东县中医医院
3798 黄世见 男 中医内科学 主任医师 新晃侗族自治县中医医院
3799 马定建 男 中医皮肤病学 副主任医师 湘潭市中医医院
3800 尹安华 男 中医皮肤病学 副主任医师 邵东县人民医院
3801 卢固红 女 中医皮肤病学 副主任医师 怀化市会同县人民医院
3802 唐毅 男 中医皮肤病学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3803 罗勇军 男 中医皮肤病学 副主任医师 苏仙区良田镇中心卫生院
3804 刘宁 女 中医皮肤病学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3805 龙贤亮 男 中医推拿科学 副主任医师 解放军一六三医院(长沙人才人事代理)
3806 邓文华 男 中医推拿科学 副主任医师 南县中医医院
3807 周进喜 男 中医外科学 副主任医师 浏阳市中医医院
3808 袁博 女 中医外科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第一医院
3809 蔺海波 男 中医外科学 副主任医师 浏阳市中医医院(浏阳市人才人事代理)
3810 张宝 男 中医外科学 副主任医师 常德市桃源县中医医院
3811 肖栾锋 男 中医外科学 副主任医师 慈利县中医医院
3812 龙冰 女 中医外科学 副主任医师 浏阳市中医医院
3813 王新春 女 中医外科学 副主任医师 怀化市洪江区中医院
3814 黄义 男 中医外科学 副主任医师 醴陵市中医院
3815 肖义达 男 中医外科学 副主任医师 涟源市人民医院
3816 周运晖 男 中医外科学 主任医师 湘潭县中医医院
3817 向洪武 男 中医外科学 主任医师 浏阳市中医医院
3818 刘秋月 女 中医眼科学 副主任医师 安乡县中医医院
3819 朱丽惠 女 中医眼科学 副主任医师 中南林业科技大学
3820 林丹 女 中医眼科学 副主任医师 常德爱尔眼科医院(常德人事代理)
3821 胡波 女 中医眼科学 副主任医师 张家界市人才中心人事代理(张家界市中医医院)
3822 胡继权 男 中医眼科学 副主任医师 湖南中医药高等专科学校第一附属医院
3823 黄琼美 女 中医眼科学 主任医师 衡东县中医院
3824 刘新智 男 中医眼科学 主任医师 双峰县人民医院
3825 任俊 男 中医针灸科学 副主任医师 娄底市妇幼保健院(人事代理)
3826 张旭颖 女 中医针灸科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3827 陈玉香 女 中医针灸科学 副主任医师 长沙市中医医院
3828 左珊珊 女 中医针灸科学 副主任医师 长沙市中医医院(长沙市第八医院)(长沙人才人事代理)
3829 唐曦 男 中医针灸科学 副主任医师 湖南省脑科医院
3830 佘畅 女 中医针灸科学 副主任医师 长沙市中医医院
3831 陈慧敏 女 中医针灸科学 副主任医师 株洲市中心医院
3832 尹林玉 女 中医针灸科学 副主任医师 湘南学院附属医院
3833 尹卫中 男 中医针灸科学 副主任医师 衡南县谭子山镇卫生院
3834 杨为兵 男 中医针灸科学 副主任医师 湘潭市中医医院
3835 王辉鳌 男 中医针灸科学 副主任医师 株洲卫生人才人事代理(株洲北雅医院)
3836 刘春泉 男 中医针灸科学 副主任医师 岳阳市妇幼保健院
3837 周定波 男 中医针灸科学 副主任医师 岳阳市中医医院
3838 陈平国 女 中医针灸科学 副主任医师 湘潭市第二人民医院
3839 严森 男 中医针灸科学 副主任医师 岳阳市中医医院
3840 朱忠悦 女 中医针灸科学 副主任医师 安乡县人民医院
3841 肖淑娇 女 中医针灸科学 副主任医师 常德市桃源县人民医院
3842 钟卫军 男 中医针灸科学 副主任医师 益阳市中心医院
3843 何可 男 中医针灸科学 副主任医师 湖南中医药大学附属第二医院
3844 李章洋 男 中医针灸科学 副主任医师 郴州市第三人民医院
3845 罗晓婷 女 中医针灸科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3846 郭金棉 女 中医针灸科学 副主任医师 桂东县中医医院
3847 潘海生 男 中医针灸科学 副主任医师 怀化市中方县中方中心镇卫生院
3848 史云峰 男 中医针灸科学 副主任医师 益阳市第一中医医院
3849 周勇华 女 中医针灸科学 副主任医师 涟源市人民医院
3850 彭朝辉 男 中医针灸科学 副主任医师 双峰县中医院
3851 李海泉 男 中医针灸科学 副主任医师 衡东县人民医院
3852 谢辉 女 中医针灸科学 副主任医师 株洲市三医院
3853 周军 男 中医针灸科学 副主任医师 邵阳市中医医院
3854 张艺 女 中医针灸科学 副主任医师 郴州市中医医院
3855 周阳春 男 中医针灸科学 副主任医师 衡东县中医院
3856 杨惠明 女 中医针灸科学 副主任医师 永州市第三人民医院
3857 封敏 女 中医针灸科学 副主任医师 湖南医药学院
3858 宋湘丽 女 中医针灸科学 副主任医师 怀化市人才交流服务中心(怀化市中医医院)
3859 吴朝全 男 中医针灸科学 副主任医师 通道县民族中医医院
3860 邓兰珍 女 中医针灸科学 副主任医师 张家界市中医医院
3861 杜若晨 女 中医针灸科学 副主任医师 湖南省卫计委人才中心(湘雅博爱康复医院)
3862 王井泉 男 中医针灸科学 副主任医师 长沙市中心医院
3863 屈春艳 女 中医针灸科学 副主任医师 张家界市中医医院
3864 高智颖 女 中医针灸科学 主任医师 长沙市中医医院
3865 陈静 女 中医针灸科学 主任医师 怀化市中医医院
3866 李芳玲 女 中医针灸科学 主任医师 临湘市中医医院
3867 胡四中 男 中医针灸科学 主任医师 安化县中医医院
3868 李春花 女 中医针灸科学 主任医师 娄底市中心医院
3869 陈立峰 男 中医针灸科学 主任医师 郴州市第一人民医院
3870 蔡曼波 女 肿瘤放射治疗学 副主任医师 南华大学附属第一医院
3871 朱义辉 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 湘潭市中心医院
3872 倪泽罡 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 湘潭市一医院
3873 张波 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 湘西自治州肿瘤医院
3874 戴宇虹 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 邵阳市中医医院
3875 袁媛 女 肿瘤放射治疗学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
3876 牟俊波 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 常德市肿瘤医院
3877 曹慧 女 肿瘤放射治疗学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3878 梅开 女 肿瘤放射治疗学 副主任医师 南华大学附属第一医院
3879 肖集文 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3880 刘化科 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3881 尹朝晟 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3882 邹勇斌 男 肿瘤放射治疗学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3883 唐滟 女 肿瘤放射治疗学 主任医师 湘潭市中心医院
3884 湛达河 男 肿瘤放射治疗学 主任医师 岳阳市一人民医院
3885 王正安 男 肿瘤放射治疗学 主任医师 娄底市中心医院
3886 周菊梅 女 肿瘤放射治疗学 主任医师 湖南省肿瘤医院
3887 马强 男 肿瘤内科学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
3888 钟婷 女 肿瘤内科学 副主任医师 益阳市中心医院
3889 吴攀峰 男 肿瘤内科学 副主任医师 株洲市中心医院
3890 江滔 男 肿瘤内科学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
3891 刘佳 男 肿瘤内科学 副主任医师 湘潭市中心医院
3892 李清明 男 肿瘤内科学 副主任医师 邵阳市中医医院
3893 王晓珊 女 肿瘤内科学 副主任医师 长沙市第三医院
3894 许琦 男 肿瘤内科学 副主任医师 岳阳市二人民医院
3895 易亮 男 肿瘤内科学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
3896 谢宁 男 肿瘤内科学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
3897 向爱生 男 肿瘤内科学 副主任医师 常德市第二人民医院
3898 李雅 女 肿瘤内科学 副主任医师 益阳市中心医院
3899 周云凤 女 肿瘤内科学 副主任医师 益阳市人民医院
3900 何仗群 女 肿瘤内科学 副主任医师 郴州市第一人民医院
3901 唐章文 男 肿瘤内科学 副主任医师 永州市中心医院
3902 吴寒冰 女 肿瘤内科学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3903 陈国军 男 肿瘤内科学 副主任医师 澧县人民医院
3904 唐建辉 男 肿瘤内科学 副主任医师 长沙市中医医院(长沙市第八医院)(长沙人才人事代理)
3905 唐娜萍 女 肿瘤内科学 副主任医师 怀化市第二人民医院
3906 喻娟 女 肿瘤内科学 副主任医师 张家界市人民医院
3907 蒋丽琴 女 肿瘤内科学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3908 谭力 男 肿瘤内科学 副主任医师 湖南医药学院第一附属医院
3909 李明 男 肿瘤内科学 副主任医师 邵阳市中心医院
3910 李玲 女 肿瘤内科学 副主任医师 邵东县人民医院
3911 盛赠美 女 肿瘤内科学 主任医师 长沙市第三医院
3912 王仲 男 肿瘤内科学 主任医师 湘潭市中心医院
3913 胡十齐 女 肿瘤内科学 主任医师 湘潭市中心医院
3914 廖东承 男 肿瘤内科学 主任医师 怀化市第二人民医院
3915 蒲兴祥 男 肿瘤内科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
3916 胡湘军 男 肿瘤内科学 主任医师 怀化市第一人民医院
3917 杨铁明 男 肿瘤内科学 主任医师 益阳市第一中医医院
3918 吴志军 男 肿瘤内科学 主任医师 常德市第一人民医院
3919 文晓萍 女 肿瘤内科学 主任医师 湖南省肿瘤医院
3920 贺群礼 女 重症医学 副主任医师 益阳市中心医院
3921 吴昆鹏 男 重症医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3922 范洁 女 重症医学 副主任医师 湘潭市中心医院
3923 叶青 女 重症医学 副主任医师 浏阳市人民医院
3924 陈静波 男 重症医学 副主任医师 湖南师范大学附属湘东医院
3925 殷桦 男 重症医学 副主任医师 湘潭市中心医院
3926 李理 女 重症医学 副主任医师 湘潭市一医院
3927 粟友良 男 重症医学 副主任医师 湘潭市一医院
3928 申剑 男 重症医学 副主任医师 衡阳市第一人民医院
3929 杨卫 女 重症医学 副主任医师 衡阳市中心医院
3930 黄丽萍 女 重症医学 副主任医师 南华大学附属第一医院
3931 汪中衡 男 重症医学 副主任医师 南华大学附属第三医院
3932 唐皓 女 重症医学 副主任医师 邵阳市中心医院
3933 黄志桃 女 重症医学 副主任医师 南华大学附属第三医院
3934 简邦浩 男 重症医学 副主任医师 邵阳市中心医院
3935 欧阳婉 女 重症医学 副主任医师 邵阳学院附属第一医院
3936 汤旭 男 重症医学 副主任医师 岳阳市人力资源服务中心(岳阳市二人民医院)
3937 李光 男 重症医学 副主任医师 岳阳市一人民医院
3938 罗林 男 重症医学 副主任医师 常德市第二人民医院
3939 杜仿林 男 重症医学 副主任医师 澧县人民医院
3940 刘德凯 男 重症医学 副主任医师 株洲市中心医院
3941 赵介 男 重症医学 副主任医师 石门县人民医院
3942 张群峰 男 重症医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3943 李延超 男 重症医学 副主任医师 娄底市中心医院
3944 胡善清 男 重症医学 副主任医师 永州市第四人民医院
3945 杨吉军 男 重症医学 副主任医师 南华大学附属第二医院
3946 李华 男 重症医学 副主任医师 长沙市中心医院
3947 周业 男 重症医学 副主任医师 东安县人民医院
3948 陈仲 男 重症医学 副主任医师 永州市第四人民医院
3949 常健源 男 重症医学 副主任医师 怀化市第一人民医院
3950 陈飞 男 重症医学 副主任医师 湖南省肿瘤医院
3951 杨根辉 男 重症医学 副主任医师 湘潭市中心医院
3952 徐艺 男 重症医学 副主任医师 常德市第一人民医院
3953 黎荣虎 男 重症医学 主任医师 湖南省人才流动服务中心(长沙泰和医院)
3954 蒋朝阳 男 重症医学 主任医师 怀化市第一人民医院
3955 何峻 男 重症医学 主任医师 长沙市第一医院
3956 张成烜 男 重症医学 主任医师 岳阳市一人民医院
3957 胡青 男 重症医学 主任医师 郴州市第一人民医院
3958 廖谷清 男 重症医学 主任医师 南华大学附属南华医院

(责任编辑:lengke)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
在线客服
推荐内容